Регистрация: 23.07.11
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Отдыхали с мужем и детьми (4 и 7 лет...

Отдыхали с мужем и детьми (4 и 7 лет). 26/06-18/07.2011

Сначала про недостатки напишу, их не очень много, но имеют место быть они.

1. Очень плохо, что на комнату один ключ.

2. В описании отеля заявлено, что есть дискотека в релаксе. На самом деле она есть, но её нет. Как так? А вот как: многие люди вообще не знают, что она там предусмотрена , а кто-то даже и вовсе не знает про релакс-сад.

Приходим на дискотеку, музыка играет вроде бы и не плохая, но тихо. Людей нет на ней, максимум 2-3 человека.

Это не только моё мнение, но и всех отдыхающих, с кем я общалась, что она просто необходима отелю. Отель семейный, многие с детками. Соответственно за пределы отеля ночью не очень то и выйдешь. Детки спят, но всё равно переживаешь и нужно сбегать посмотреть в номер как они там, всё ли в порядке. Поэтому выход был бы отличный диско в релаксе.

Это далеко от отелей и, соответственно, громкая музыка не мешает ни кому. Людям весело при этом, меньше сидящих в баре. Я понимаю, что посиделки в баре мешают тем, кто лёг спать пораньше, но не все же могут в 10-11 пойти спать. Как им себя развлекать? У кого дети (большинство в этом отеле с детьми) Может отелю невыгодна эта дискотека, ну сделали бы напитки там платные, пару аниматоров поставили для веселья и чтобы людей туда зазывали вместо Инферно и Ауры и все бы ходили туда, очень бы выгодно это было. Желающих много, поверьте. Не ходят туда т.к. скучно там и нет людей совсем кроме бармена сонного. Не будешь же один танцевать.

3. Поразило хамское отношение в Гарем баре.. Сервис в отеле супер, но этот бар как будто другой отель какой-то. Несколько раз в данном баре мне подавали напитки в грязных стаканах со следами губной помады! Однажды я захотела попить и подошла за полчаса до закрытия с просьбой сделать мне коктейль. На что мне бармен ответил, что он не сделает мне коктейль, т.к. за нашим столом очень много стаканов! За столом сидели мой муж и девушка наша знакомая, у них было по недопитому бокалу (почти пустому) и полному бокалу пива. Я ему объяснила, что я не пью пива и у меня нет стаканов, он мне сказал, пей их пиво!! От такого хамства я в шоке просто! Поясню, я была абсолютно трезвая (я могла бы как то понять, что пьяным людям не дают коктейли, чтобы не усугублять, но тут не та ситуация..) Я попросила спрайт, он мне его тоже не дал. Пришлось пойти попить водички из кулера около бассейна. Было очень обидно всё равно, поэтому я пошла на ресепшн и описала проблему. Девушка позвонила в бар и сказала, что сейчас всё будет без проблем. Мне было противно второй раз идти в бар после всего этого, отправила мужа. Коктейль ему сделали без проблем, но очень крепкий почему-то. Такое чувство, что они думают, что мы все алкоголики, которые хотят напиться. Я просто хотела посидеть попить спрайта с небольшим колличестом алкоголя или вовсе без алкоголя и поболтать с друзьями. Но бармен так прям демонстративно сделал коктейль, вроде как жаловались - теперь упейтесь.

Ещё есть официант-попрошайка в этом баре. Постоянно подходил и просил сигареты. Если кто-то из нас ел чипсы, то просто наглым образом подходил и брал их из пачки. Я впервые вижу такое фамильярное отношение, честно. Вообщем, этот бар хороший, но тот бармен и официант повергли меня в шок. Там есть ещё второй бармен и другие официанты в баре, с ними проблем вообще не было, молодцы. Ну а этих два просто какие-то недоразумения, всё мнения об отеле мне лично испортили.

Ну а теперь про хорошее, хорошего было больше, чем плохого

1 Пляж мне очень понравился. Я заранее знала, что пляж отеля далеко и нужно ехать на автобусе, поэтому отдалённость пляжа не недостаток. Пляж широкий, длинный. На нём нет посторонних людей, нет парашютов/бананов/скутеров. При желании можно пройти 50 метров на соседний пляж и там всё это есть, кому нужно. Нет больших камней на пляже, только очень мелкая галька, почти песочек, детям комфортно. Я знаю, какие пляжи в центре Кемера - булыжники и лежаки впритык, мест нет. Даже у больших отелей там малюсенькие пляжики 2*2

Пляж чистый. Лежаков всем хватало. Мы ездили на 8-30 или на 13-30 на автобусе. Всегда в первом ряду от моря, удобно за детьми следить, когда они в море. Персонал на пляже отзывчивый и доброжелательный. За небольшие чаевые Абдула приносил напитки нам, не нужно было ходить в бар за ними даже. Детки часто сидели наверху в баре пили чай с пирожными, кушали мороженное или играли в теннис. Бич бои с ними играли и детям нравилось. Пляжу 5+, несмотря на его отдалённость. А персоналу на пляже отдельно спасибо от всей нашей компании

Автобус всегда ходил по расписанию, только один раз почему-то задержался на 15 минут от отеля. Кондиционер не всегда водитель включал, иногда просто открывал окна. Это не очень хорошо, но не смертельно и не назову это недостатком.

На пляже есть кафе, там можно пообедать. Мы несколько раз вообще не уезжали в отель и целый день на пляже проводили. На обед пицца, лепёшки, арбуз, кукуруза и какие-то макароны. Чай, кофе. Вполне нормально, чтобы перекусить. Посуда всегда чистая. Навес несимпатичный этот зелёный, но от солнца вполне защищает. Лежак только передвигать нужно за солнышком. Мы ни разу не обгорели, хотя, повторюсь, иногда целый день на море проводили. Иногда какой-то мусор прибивало, неприятно. Но вины отеля в этом нет, что-то с морем в Кемере случилось.. 2 года назад этого не было. Море чистили сачком, но это не помогало. Думаю, это не только на нашем пляже было, поэтому совсем не в минус отелю. Сам пляж чистый. В море я видела осьминожков под камнями живут, кальмаров больших и маленьких, много-много рыбок. Несколько рыбок видела цветных, почти как в Египте. Старший ребёнок мог по часу с маской плавать, интересно. Поглубже есть ракушки живые и муж скатов видел. Правда, всё это когда людей мало. Так что берите маски, там есть что посмотреть. Не как в Красном море, но вполне интересно

Людей мало с 13-15. НА море в это время комфортно, не жарко. Несколько раз мы приезжали в 13-30 и были вообще одни на пляже. Не знаю, что остальные люди делают в это время, может спят, может около бассейна (но там очень жарко в это время) Младший ребёнок и я много раз спали на пляже в обед под шум прибоя и прохладный ветерок с моря, очень приятно. Лучше, чем в номере в отеле с кондиционером или около бассейна уж точно. На пляже есть шахматы, теннисный стол, беседка с матрасиками и цветочки. Территория огорожена и очень ухожена. Это не просто кусок побережья. Есть ещё и территория около бара вполне приятная

Вообщем, от пляжа я просто в восторге!!!

2. Номер. У нас был 244. Это второй этаж в главном корпусе. Вид на горы - красиво, дорогу (не напрягало) и отели первой линии. Был виден кусочек моря с балкона. Комната небольшая, но нам более чем хватало. Была большая кровать, маленькая кровать + диванчик.

При заселении было мыло, шампунь и гель. Вода/соки по количеству людей бесплатно.

Ванна нормальная, только душ вмонтирован в стену (знаю, что во втором корпусе гибкий шланг у душа, это канеш удобнее ) Душ регулируется, разные режимы. У меня длинные волосы, проблем не было. Есть фен, конечно. С водой проблем вообще не было, всегда горячая без перебоев. Кондиционер работал отлично, ночью спали просто с открытым балконом, так как это приятнее. Правда утром, часов в 6, начинали ездить автобусы и было шумно. Тогда мы закрывали балкон и включали кондиционер. В номере всё было исправно. Телевизор работал, были какие-то русские каналы, жаль, не было турецкого музыкального. Телевизор почти не смотрели, не могу сказать что там именно было.

Уборка номера нормальная, под кровати не заглядывала, не знаю мыли ли там ( в некоторых отзывах читала, что не мыли у них под кроватью, но мне это безразлично) В номере только спали ночью и мылись / переодевались вечером). Услугами сейфа не пользовались, не пропало ничего ;) Так что за уборку/сервис в номере 5

3 Ресторан.Отлично

Мне питание понравилось. Всегда есть говядина, курица, индейка, говядина. Ну и соя (котлетки-фрикадельки, я не брала их) Шаурма куриная вкусная, а из баранины не вкусная. Она наполовину из сои. Соки, как и везде ЮПИ, мы их не пили. Есть водичка (сначала была тёплая и холодная, потом убрали тёплую и осталась только холодная почему-то, не очень хорошо). Утром мы всегда брали свежевыжатый сок. Грейпфрут, морковь, апельсин, яблоко или любой микс из них. Делал очень приятный дедушка. Потом, почему-то, его не стало и через пару дней появились какие-то женщины вместо него. Мне их соки совсем не понравились. Маленькие стаканчики и соки не такие как у деда. Мы перестали брать. Очень жаль, нам не хватало соков этих очень на завтрак

Говядина была часто, всегда с овощами правда, но вкусненько. Десертов куча, фрукты есть - арбуз, дыня, черешня, яблоки, апельсины, грейпфрут, слива (неспелая). Кто хочет других фруктов, рядом есть магазины недалеко, недорого и вкусно. Удивила одна бабуля меня, она в каждый приём пищи по три яблока в сумку складывала. Зачем? Может быть домой повезёт.. Ну и вообще некоторые люди удивляли.. В данном отеле всегда всё пополняется мгновенно, но такое чувств, что половина из блокадного Ленинграда только что. В отеле можно покушать постоянно. И на пляже и в ресторане + снек бар есть. Никогда не будешь голодным точно

Обслуживание в ресторане 5+ и еда 5.

4. Анимация/развлечения Неплохо.

Детская анимация хорошо. Галя просто молодец, Катя не могу про неё ничего сказать. Дети любили ходить в миниклуб тогда, когда там была Галя. Пироженки/пиццу делали, футболки раскрашивали, ездили на экскурсию кататься на лошадках, мордашки им разрисовывали. Ну или просто рисовали или делали поделки всякие. Мои дети не любители массовых мероприятий, но даже им понравилось там. В некоторые дни, когда на море ездили после обеда, они утром просыпались, завтракали и сразу в мниклуб шли. До 12 часов их было не вытащить, даже и горки были не нужны. Младший хулиганил и девочки его к родителям правда отправляли, весьма корректно. Играли в поло детки.

Вечером на минидиско пару дней первых ходили, потом просто смотрели или рядом бегали. Младший хотел поучаствовать, но стеснялся и танцевал у меня на ручках. Но, когда последняя песенка с тоннелем и паровозиком, они прям бежали, очень любили её и всегда участвовали. Ну и фанта-кола-спрайт конечно их любимое развлечение, каждый день ждали с нетерпением и очень расстраивались, если Айс не проводил игру эту.

Для взрослых дневная анимация так себе. Мне нравилась аквааэробика когда Аня проводила её. Когда Челентано начал проводить я не участвовала, мне не нравилось. Другим вроде как нравилось и они участвовали. Интересно было наблюдать за водным поло взрослым. Такие прям страсти..:))

Вечерняя анимация держится только на Айсе. Аня тоже молодец, очень приятная девушка. Тео прикольно девушек изображает. Ну и Челентано тоже молодец, очень активный и инициативный. До него был Чарли, так тот вообще никакой ИМХО. Пока мы были, сменилось несколько аниматоров. Остались неизменными девушки и Айс.

Вообщем, мне анимация понравилась.Аниматоры никуда никого не тащили насильно, если не хочешь участвовать. Посмотреть вечерние шоу тоже можно, они за 3 недели только 2 раза повторились. (не считая мистер/мисс отель, но там же люди разные, поэтому всё равно всё по-разному)

Одни раз в понедельник (когда турецкая ночь) приезжал глотатель огня. Больше всего мне понравился вечер, когда пели 2 девушки около бассейна. Этот вечер всем понравился. Было супер, все танцевали и всем было весело очень.

Аниматорам 5. Самые лучшие Аня и Галя, ну и Айс, его дети обожают

5. Бары в отеле. 4- (если бы не хамство в Гареме, то 5+

Про пляж я уже писала, молодцы они.

Эркан в баре около бассейна вообще умничка. Ещё иногда официант из ресторана его заменял, тот тоже нормальный, только любит поболтать, если без мужа придешь. Этому бару и бару на пляже 5++. Ну и в релаксе бар 5 оценка.

Бар Гарем оценка 3- за хамство отдельных личностей. Не 1 и не 0 только из-за того, что там есть тоже очень приятные люди. Но настроение мне они очень испортили, безусловно, и вообще всё мнение об отеле в целом :((

Читала, что там мест не хватает, нам всегда хватало без проблем, хотя и компания было довольно большая иногда. До часа ночи спокойно можно сидеть, потом ходит менеджер и просит говорить тише либо уйти в ресторан в беседку. К нам только один раз подходил, т.к. мы тихо почти всегда сидели (старались не мешать тем, кто спит в номере наверху). Сидели в баре долго, т.к. спать не хотелось, и в номер не пойдёшь, там дети спят. А больше заняться то не чем. Дискотеки нет нормальной, в клуб каждый вечер не поедешь - за детей тревожно, нужно следить.

Поэтому, ставлю 4-, т.к. нет диско в релаксе и Гарем настроение испортил. Но остальные молодцы все в барах и ресторанах

6. Расположение отеля

Вполне нормальное. Рядом куча магазинов. Рядом дискотеки Аура, Инферно, Кристалл. Бурлеск далеко. До цента города далековато, но по набережной вполне приятно до Лимана пройтись вечерком. Обратно 10 долларов такси, вполне нормально это. Море рядом, ходили ночью купаться. Проблем нет с этим. 5 мнут идти

7.Общее впечатление

Очень приличный отель, мне всё понравилось. К нам позже приехала моя подруга с родственниками, им тоже очень понравился котельчик

Соотношение цена/качество в пользу второго. Мы покупали в марте по раннему бронированию тур. Остались всем довольны. Конечно, были неприятные эпизоды (см. в недостатках) Но, дураков везде хватает, не стоит обращать внимание на таких и жалуйтесь на них сразу на рецепшн. На следующий день будут прыгать вокруг вас и без проблем выполнять свою работу. Не заметила какой-то дискриминации. К русским относятся не хуже, чем к норвежцам и англичанам (их там процентов 30 отдыхает, немцев вообще нет). Единственное, русские сразу начинают скандалить, если что-то не так или молча уходят, так как не знают своих прав. Скандалить не нужно, нужно жаловаться руководству или на рецепшн, это ставит хамов на место и больше они себе такого не позволяют в отношении вас.Отель спокойный, нет пьяных компаний, все ведут себя вполне прилично, почти все с детками.

Персонал, в целом, если не считать двух индивидуумов в баре, очень-очень приятный и отзывчивый, дружелюбный. Девушка не рецепшн очень приятная, вообще все хорошие очень и милые. Кто по-русски не говорит, говорит по-английски уж точно. Проблем вообще не было со взаимопониманием

Для семьи с детьми отель супер. Если поеду в Кемер ещё, то только туда, хоть у меня и есть правило не ездить в один отель дважды. Но этот отель мне понравился, несмотря на некоторые недостатки.

Всем рекомендую данный отель.

Добавлено 19.07.11 23:11 (14 524 символов в тексте)

09:02 20.07.11

Впервый читаю такой подробный отзыв! Спасибо большое!

20:53 20.07.11

Отличный отзыв! Подписываюсь под каждым словом! :) Мы тоже жили в номере 244 на 2 этаже (в конце коридора слева). Кстати, там около балкона под крышей было гнездо ласточек, в котором сидели два птенца, видели их?

11:36 21.07.11

В прошлом году никаких хамящих барменов в гареме не было.
Все предельно вежливо.
Я барменам периодически чаевые оставлял, по доллару - коктейли готовили по моему вкусу в любом количестве во время, укладывающееся в концепцию, то бишь до полуночи. Наши выходки с набиранием кучки дринков за 5-15 минут до полуночи воспринимались с юмором. :-)

В прошлом году в баре у бассейна в основном работал Яшин. Разбитной малый, любящий и сам немного приложиться, но тем не менее вел себя адекватно. Жаль, что более не работает.

В этом году опять пытаемся выбраться в Турцию и проблема выбора даже не стоит - если поедем, то в Бергамот.

22:49 21.07.11

огромное спасибо за отзыв. Подскажите Вы упомянули, что есть детская анимация на пляже, я правильно понимаю?

13:33 22.07.11

на пляже вообще нет анимации, за исключением волейбола

17:04 22.07.11

о барменах в гарем баре согласен, в этом году там полные хамы, меня не коснулись, но видел пару раз как они дали грязный стакан девушке, не хотели давать выпивку мотивируя это тем,что видители много стаканов уже на столе...

20:34 23.07.11

Анимации на пляже нет, дети играли с барменом и официантами :)) Милейшие люди, очень любят детей.

Хамство в баре Гареме было и это факт. Я не из той категории людей, которые напиваются, ведут себя неприлично и т.д. Повода у него так себя вести точно не было, видимо, настроение плохое было у дяденьки.
Просто вот такой бармен там был. У меня скоро подруга приедет и я спрошу неё как его зовут, может быть она запомнит. Она кстати мне рассказала, что стояла в очереди за напитками, пришли два англичанина и он игнорируя её обсулужил сначала их, а потом её..
Я за напитками редко ходила, поэтому не запомнила его имя. Восновном, ходил муж и чаевые им давал тоже периодически, у него проблем не было с данной личностью. А мне вот так "повезло" почему-то. Но это один он такой в этом отеле, более я не заметила какой-либо дискриминации вообще.

Вот ещё негативчик вспомнила ;)) Суповые тарелки иногда были грязные. Вы не замечали? Берёшь её и прям чувствуется, что что-то присохшее внутри. Остальная посуда вся чистая очень была в ресторане (столовой) А вот с суповыми тарелками прям загадка. Может они их как-то не так в машине посудомоечной располагают и не промываются они.. Они не все рязные, но за три едели несколько раз встречала я такое, прям выбирать чистую мисочку приходилось :)

20:44 23.07.11

Сейчас прочитала в следующем отзыве, что глотатель огня-факир это Айс был, а не приезжее шоу. Я, често сказать, не разглядела тогда особо, так как мест свободных не было и я мельком посмотрела шоу вначале и ушли мы потом с него.
Действительно Айс был, судя по фото. Ну что же, вообще молодец, ещё лучше он значит, чем я думала. Просто СУПЕРаниматор, на все руки мастер ;)
Детки до сих пор вспоминают про него, песенку поют и в игру играют фанту-колу

Все отзывы Дарья (2)