июне 2011
11.06.11 - 21.06.11

3.7

Выбрали этот отель начитавшись супер-положительных отзывов...

Выбрали этот отель начитавшись супер-положительных отзывов и разочаровались.

Местоположение: очень уединенная бухта, где стоят всего пара небольших отеля и несколько аппартаментов. Никакой цивилизации или развлечений в округе нет, даже просто погулять особо негде. Пара магазинчиков с заоблачными ценами и пара ресторанчиков, которые особого доверия не внушили. До Раджады пешком идти около 25 мин. С детьми это не самый лучший вариант. До пальмы на машине около 1.5 часов. Хотя, если вы - астматик, то сочетание сосен и моря все перекроет.

Сам отель на 4 звезды не тянет, нормальная 3 (кстати, на картах он и значится как ***). Номера (у нас был семейный номер) по планировке неплохие: гостинная с двуми диванами, санузел, спальня. Для размещения с 2 детьми удобно. Что не понравилось: в ванной душевая кабинка с абсолютно скользким дном, пару раз детей ловила практически в полете, заявленный "кухонный уголок" - холодильник и микроволновка. Чайник нужно просить на ресепции, посуды (даже чашек-ложек) нет никакой, нужно просить в ресторане. Звукоизоляция отсутствует совсем. Все номера с отдельными входами с улицы. Наш был на 3 этаже, при этом лестница была в 2 пролета и совсем без перил. Как не осторожничали сын трехлетка все-таки грохнулся основательно.

Вообще, безопасность в отеле никого не волнует. Есть дяденька, похожий на физрука из пионерского лагеря, который и бассейны чистит и пострадавших йодом мажет из поллитровой бутылки. В ресторане пол из гладкой плитки, если кто-то что-то разливает, то превращается в каток. Та же плитка и вокруг бассейнов. При нас после дождя малыш лет 2 упал, сильно разбил голову, потом видели его с наложенными швами. Спуск к морю тоже небезопасен: достаточно крутые ступени без перил. Пляж небольшой, песчанный, но в воде много водорослей.

Ресторан неплохой, по питанию, обслуживанию и обстановке - нормальные 3 звезды, не выше. При этом, как только наплыв гостей стал увеличиваться, так и уровень продуктов стал снижаться. Хотя, повара - молодцы.

Отель на 99% заполнен немецкими семьями с детьми. Соответственно вся анимация на немецком. Персонал, конечно, общается на английском, но видно что не очень легко им это дается. Большинство гостей отдыхает по системе "все включено", никуда из отеля не выходит, а просто плавно перетекает из бара в ресторан и обратно. Дети при этом либо пристроены в детском клубе, либо тут же в бассейне. Детский клуб- чистенько, но бедненько. 2 очень небольших помещения, игрушек-разлекаловок минимум, есть старые костюмы аниматоров, в которые наряжают детей. По вечерам неплохие мини-диско для детей. Вечернее шоу - самодеятельность не лучшего розлива, ориентированная на немецкую публику. Особенно запомнился выход дяденек типичной европейской комплекции без одежды, у которые прикрывались шляпами и пели песенку в которй переодически слышалось "натюрлих-я-я".

Если решим опять поехать с детьми на Майорку, то если бы и выбирала Иберостаровский отель, то скорее всего это был бы Плая де Муро.

Добавлено 28.07.11 03:48 (2 984 символов в тексте)