Отдыхал в
мае 2007
01.05.07 - 15.05.07

Абсолютно не согласна с Любовью. А больше всего меня...

Абсолютно не согласна с Любовью. А больше всего меня возмущает то, что ей не нравится то ,что в отле инвалиды!!! Побойтесь Бога, кто знает, что завтра будет с Вами! И потом если Вы едете на отдых в октябре, то надо помнить, что это период социальных программ в Европе! И только Ваш турагент виноват в том, что не предупредил о возможности попасть под эту программу!

В общем по порядку.

Отель 4 звезды.

Была в этом отеле 5-12 мая. Возраст 24 года (пишу, чтобы было понятно, что объективно мыслю). Ранее отдыхала в разнообразнейших отелях в разных странах. Здесь осталась очень довольна. Территория отеля зеленая и объединена с Отелем Rihana Resort. Это общий комплекс. Вышкаленный, приветливый персонал. Очень дружелюбная атмосфера в отеле. Номера простые и чистые (смена полотенец каждый день, на постеле фигурки из полотенец делали). Бассейнов я видела три, может их и больше (люблю все же море). Пляж непосредственно на лагуне, сначала я поехала на море (шаттл бас бесплатно), но оно в этих краях мелковато (метров 400 до глубины), поэтому весь отпуск проплавала на лагуне.

Еда разнообразная, я очень привередлива в еде, так как много чего не ем вообще, но в Рихане кухня европейская как основная и несколько блюд национальных, поэтому я только перед отъездом заметила, что еще и полдник бывает (наедалась вкусняшек за обедом!!!!). Всегда в наличии спагетти - ни один вид, картофель - обалденный, рис разнообразный, овощи тушеные, на грили, мясо 4-7 видов, рыба 2-х видов, салаты, овощи свежие, фрукты: арбузы, дыни, виноград, гуава, бананы, финики. Вечером в ресторане играет живая музыка.

Отличная анимация, в течение дня и вечерние шоу. После шоу в баре живая музыка, караоке.

Отель организовывает одну бесплатную экскурсию по Лагуне.

Город Эль Гуна действительно как друг мир внутри одной страны. Чистый, красивый город, где места торговли, ресторанов, кафешек сосредоточены в определенных местах, а не разбросаны по всему городу.

Арабы очень здесь "спокойные" я совершенно спокойно гуляла одна и никто не приставал (не думайте, что дело во мне :), я очень даже).

Передвижение по городу возможно на ТОК-ТОК, стоимость 5 фунтов=1доллар, или автобус, лодка - билет на 1 день стоит 5 фунтов, также такси - цена договорная.

Очень рекомендую отель тем, кто "умеет отдыхать" - расслабляйтесь, наслаждайтесь, побольше улыбайтесь и все будет просто отлично, ваш отдых будет незабываемый!

Да и еще основной контингент отеля и города в целом - бельгийцы, французы, голландцы, итальянцы, немцы. Обслуживающий персонал говорит по-английски. Так что, кому необходимо - отличная практика английского!

Будут вопросы, пишите, отвечу.

Добавлено 20.05.07 13:27 (2 643 символов в тексте)