Отдыхал в
октябре 2007
01.10.07 - 15.10.07

3.7

Отдыхала в октябре 2007 года, отель понравился...

Отдыхала в октябре 2007 года, отель понравился. Действительно 3 звезды, как заявлено. Территория уютная, кругом зелень. Заселилась без проблем, в номере всё работало. Кормили хорошо. Претензий к персоналу - нет, ведут себя доброжелательно, но не навязчиво. Вероятно, это связано с тем, что у отеля менеджмент - бельгийский, а также с тем, что это - Эль Гуна. Отдыхающие в основном из Голландии, Германии, Великобритании, Швейцарии, Бельгии. Из развлечений на пляже - волейбол, игра в шары; в бассейне - аквааэробика; расписание аниматорских программ вывешано у "Санни"-ресторана на доске объявлений. В отеле есть прокат велосипедов, за отдельную плату. Тренажерного зала - нет. Конный спорт - это две лошади на пляже лагуны, видела их два раза за 7 дней пребывания. Вечером - шоу силами аниматоров, честно говоря, уровень не очень, но ребята стараются (особенно рассмешило исполнение танца живота девушкой-аниматором из Бельгии..)

Очень понравился сам курорт Эль-Гуна. Всё продумано. видно, что управляют им рационально.Доехать до любого уголка можно на шаттл-басе (15 егип.доларов за проезной на неделю, действует на автобусах всех линий), по каналам ходит шаттл-бот (расписание нерегулярное, нужно уточнять). Совет: посетите инфо-центр Эль-Гуны в Даун-Таун и возьмите там карту курорта и путеводитель по нему. Очень помогает!

Большое впечатление произвела марина, ездила туда и днем, и в вечернее время - полюбоваться на яхты. Очень красиво!

Неприятно поразил один момент - проснулась как-то ночью из-за шума в коридоре. Прислушалась - крики на русском языке "Саша! Саша!", затем "Нет, что это такое, я это так не оставлю!..", и детский плач. Господа, ведите же себя достойно, решайте свои проблемы на ресепшн, не мешайте людям спать, устраивая скандалы на весь отель, да еще и в ночное время! Возможно, тогда и отношение к вам в отелях всего мира будет иное?..

Добавлено 15.11.07 18:56 (1 868 символов в тексте)

20:06 25.05.10

Почему же размещение 3?