Регистрация: 23.05.12
Отзыв об отеле Iberostar Odysseus (отель был переименован 01.09.13)
июле 2011
21.07.11 - 31.07.11

Отдыхали 2-ем (молодожены) с 21.07 по 31.07. Летали через...

Отдыхали 2-ем (молодожены) с 21.07 по 31.07. Летали через ЧипТрип. Полностью соглашусь с предыдущим рецензентом Катериной. Не хотелось бы все повторять, просто дополню.

Еда: действительно, большое разнообразие на любой вкус, мне, как любителю европейской кухни, понравилась паста, пицца, макароны и всевозможные соусы, греческий стол я практически не пробовал. Свежевыжатые соки не включены, включено лишь Yuppi растворимый. Есть кофе машины (кофе в них растворимый)

Бар: в баре есть все их перечисленного Катериной. Метакса и Узо - мне не понравились, я пил Текиллу Саузу и их местное пиво. Есть очень приветливая русскоговорящая девушка из Ташкента - Анна, готовит отличные коктейли на любой вкус. В номере каждый день пополняется мини бар (2 бутылки пива 0,33, банка фанты, спрайта, и 2 0,5 бутылки не газированной воды). Если бар не опустошаете - более ничего в него не ставят, по этой причине и по своей Русской натуре я стал откладывать весь бар в шкаф и к концу отдыха у меня скопилось около 20 бутылок пива, спрайта и фанты - в итоге всё вернул обратно :)

Море и бассейн: Катерина все правильно написала, лежаков хватает, бассейнов тоже, есть номера с видом на море, хотя правда их и разделяет бассейн с загорающими европейцами). При желании можно договориться на ресепшене за отдельную плату переселиться в эти номера. С другой стороны вдоль всех номеров первой линии расположен бассейн в плотную к балкону (т.е. выходишь и сразу в бассейне) При входе в море сначала идут камни, несколько метров, потом песок, рекомендую брать коралловые тапки, либо купить в отеле (не дорого - меньше 10 евро, а вот крем для загара - аж 800 с лишним рублей) Море бедное, смотреть не на что. Правда нам удалось поймать осьминога (см. фото), жил в камнях недалеко от берега. Отчетливо виден берег Турции с белоснежными домами.

Номер: Номера убирают тщательно, каждый день, чаевые и правда, берут только с кровати. Номера новые (или после реставрации), чистые, номер нас встретил с бутылкой шампанского в чане со льдом и фруктами. В номерах есть фен, телевизор с 2-мя РУС. ТВ каналами (ОРТ и Россия), ну и т.д.. Полотенца меняют каждый день, в т.ч. и пляжные. Понравилась подсветка в номерах. В номерах также по 2 кондиционера (при входе и в спальне)

Персонал: Персонал очень приветливый, как в принципе и все Греки. Видно, что в отличии Египта и Турции доброжелательность не наиграна, а от чистого сердца. Много из персонала отлично говорящих по Русски Латвийцев и Литовцев, которые также приветливы. В детской анимации есть также русскоговорящая Дарья. А вообще в отеле очень мало русских - в наше время было около 2-3 компаний.

Развлечения: Отель СЕМЕЙНЫЙ!! Для молодежи тут нет ничего. Музыка (живая - джаз, ретро) до 00 часов, дальше - тишина, ни дискотеки, ни молодежи. Развлекаете сами себя. Днем есть дартс, стрельба из пневмовинтовок (4 выстрела), волейбол, водное поло.

Расположение и экскурсии: Сам отель расположен в поле, рядом нет ничего кроме ферм. Запах фермы чувствовал пару раз, видимо донесся по ветру, а вообще не беспокоил. Насекомых и им подобных не видел ни разу. Ездили на 3 экскурсии: 1) Вулкан 2) Остров Родос 3) Путешествие по 3 островам. Вкратце: на вулкане скучновато, сильно пахнет серой и немного пара из земли, далее ездили еще в церквушку, прогулялись по деревеньке, пообедали на берегу, покупались и обратно на Кос. 2) На острове Родос уже куда интереснее - во-первых был СУПЕР Гид (Виталий) из Польши. Не гид - а актер! Такого эмоционального и душевного экскурсовода я никогда не видел! Бродили по замку, купались, обедали на территории этого же замка, экскурсия интересна любителям исторических памятников. Единственный минус - плыть около 2-х часов на достаточно большом и очень быстром катере (или как его там....) На пол пути многих тошнило все поднялись на палубу под открытым небом. 3) 3 острова тоже норм экскурсия, правда плыли на небольшом суденышке по превышающим его волнам, многие по этому поводу переживали. Останавливались соответственно на трех островах, с обзором местных достопримечательностей, купанием в живописных бухтах, обедом (включено). На вкус и цвет, конечно, но я бы не поехал на Вулкан, на остальные можно съездить. Да, и стоит упомянуть, что экскурсии мы покупали в Отеле у Отельного гида Виталия (18 лет назад покинул Украины). Тоже спасибо ему за объективные советы без "втюхивания" и "развода". Спрашивали экскурсии в городе Кос, там оказалось гораздо дешевле, но корабли на уровень хуже и нет гарантии что будет русскоговорящий гид (в том месте где мы спрашивали его не было) Да, еще брали Пежо - кабриолет на сутки. Объездили весь остров (около 50 км. в ширину). Брали также через тур. агента в конторе под названием Космос, как нам объяснил Гид - там 100 процентная страховка, в конце отдыха можно спустить машину со скалы и вроде как нам ничего не будет :) Но мы, к сожалению, а может и к счастью не проверяли. Хотя заказывали Пежо 308, утром нам пригнали 307 со словами что 308 вчера разбили туристы :) Да, и Греки почти не торгуются. При покупке 2-х картин за 25 евро, мне их продали по 20, и то, после 10 минутной торговли. Т.е. цены, которые написаны на ценниках - примерно такова стоимость и останется после торговли. На острове посоветовал взять карту (прилагается к машине) и посетить термальные источники (мы ездили ночью - вода очень теплая, пахнет серой, места мало народу... как в лягушатнике, в общем не особо понравилось, брезгливость взяла свое.) Как сказала Катерина, интересно съездить к павлинам, а также на крепость Антимахии, которая не охраняется и находится без какого-либо наблюдения. Еще ездили на место врачевания Гиппократа - сохранились развалины первой клиники. Из пляжей, находящихся на юго-западе нам посоветовали пляж Парадиз, где присутствуют развлечения (банан, парашют) и лежаки. Вообще машину, я считаю, стоит брать в аренду обязательно. Достаточно только наших Российских прав, без доп. печатей и бумаг. Только вроде в некоторых конторах нужны еще загран. предписания к вод. удостоверению. Даже скутера до 50 кубиков требуют категории "А". Стоимость бензина - 1,7 - 1,8 евро/литр АИ 92. Заправились на 20 евро - нам хватило чтобы объездить весь остров.

В общем ИТОГ: Молодежи, стремящихся к активному отдыху с выпивкой и дискотеками - проходите мимо. Мимо всего о. Кос, т.к. как я успел заметить, даже в центральном городе Кос нет норм. клубов. Для семейного или спокойного отдыха - отель очень даже... Понравилось в этом отеле абсолютно всё, но лично мне очень не хватало развлечений после 00 часов.

Если нужны доп. советы и рекомендации, буду рад помочь! Пишите - звоните! ICQ: 469076575, E-mail: tabacof_vasek@mail.ru Василий

источник выделения серы

кратер вулкана

Развлечения и спорт

Добавлено 05.09.11 22:58 (6 657 символов в тексте)
Все отзывы Valiant2005 (1)