Отзыв об отеле Iberostar Odysseus (отель был переименован 01.09.13)
октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11

3.7

Выбирали отель по названию, так как я являюсь и туристом...

Выбирали отель по названию, так как я являюсь и туристом, и менеджером турагенства и знаю, что цепочка отелей Иберостор является одной из лучших. Но данный отель наши надежды не оправдал. Что именно не понравилось? 1) Сервис в отеле оставляет желать лучшего. В описании отеля написано, что халат и тапочки предоставляются бесплатно, нам же пришлось долго упрашивать, чтобы предоставили их. В октябре ходить по плитке в номере достаточно неприятно. 2) Минибар платно ( Для полупансиона), хотя в описании сказано, что бесплатно. 3) Несколько раз пришлось писать записки уборщицам, чтобы они не забывали положить кофе в чайный уголок. А по утрам они вообще будили нас своим криком. 4) Официанты и обслуживающий персонал, включая шеф-повара неприветливы. А повар нам напомнил надсмотрщика, который следит, чтобы не взяли лишний кусок. 5) Тренажерный зал не соответствует 5 звездам: мало того, что тренажеров там мало, половина из них не работает. Тем более там нет кондиционера. 6) Пляж, конечно, никакой. Вообще, территория отеля неуютная.

Странно, что в Греции в отеле такого уровня совсем не умеют готовить и преподносить греческую кухню ( Много раз была в Греции, такого еще не видела). Сейчас об all inclusive: удивительно, но даже для туристов оплативших данный тип питания напитки платные. Все виды спорта (бильярд, теннис) - платные.

Ну и, конечно, месторасположение отеля - далековато от Коса, от Тигаки. Хочу отметить, что русским мопеды не дают ВООБЩЕ нигде, даже в частных компаниях. Поэтому Вам придется либо ездить на автобусе, либо брать машину ( дешевле намного в самом Косе) или велосипед.

Что касается греческого вечера в отеле... Тут я думаю испанцы (владельцы отеля) посмеялись ( или поиздевались...) над греками... И вообще, советую Вам в Греции отдыхать в чисто греческом отеле (хозяин должен быть грек).

Вывод: в данный отель больше бы не поехала. Это не 5 звезд, как они себя позиционируют.

О Косе: большая деревня, которую можно изучить за 2 дня. Милый, симпатичный островок, но без веселой компании Вам будет скучно. (это моё субъективное мнение). Брали пару экскурсий у туроператора: обзорная по Косу и морская прогулка на остров Нисирос. Экскурсовод Эви - профессионал своего дела. Экскурсии интересные, советую посетить.

P.S. Хочу добавить, что западное побережье более ветренное, чем восточное. Наверное, летом это особой роли не играет, но в конце сезона это ощущается. В море заходить не всегда приятное, хотя оно тёплое.

Добавлено 09.10.11 17:43 (2 465 символов в тексте)

17:21 17.10.11

в ОКТЯБРЕ по плитке ходить действительно не приятно, поэтому стоит приезжать в сезон или хотя бы включать в номере кондиционер на обогрев.
по поводу платных напитков - это не правда.
по поводу удаленности от г.Кос, вам как менеджеру надо понимать , что выбирая отель надо смотреть не только название, но и место расположение.
считаю, что отзыв искусственно занижает рейтинг отеля.

11:02 11.03.12

У друзей был п/п и минибар им был бесплатно, они уточнили на ресепшн и пользовались им весь отпуск без предоставления счета.