сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Долго метались на какой из островов рвануть...... в итоге...

Долго метались на какой из островов рвануть...... в итоге направились на о.Кос (куда изначально и собирались). Основным криетерием в поиске являлись: апарты с кухней, без фанатизма (но и не сарай), центр или где-то рядом. Выбрали Philippion APT остались оч.довольны. Для 3* - замечательно.

Теперь с начала: взлет, посадка без заминок, задержек и проч. Летели Таймырскими авиалиниями. Трансфер тоже быстро (минут 40) - благо остров маленький всего 47 км в длину. Заселение мгновенно - приехали, прошли на рецепцию. отдали паспорта, получили ключи.

Номер: 2 комнаты .... 1 - гостиная с кухней, ТВ, две кровати, встроенный шкаф; вторая - отдельная келья с двумя кроватями, шкафами. Балкон широченный и на две комнаты. из каждой есть выход. Ванная комната большая с полноценной ванной..... в общем, есть, где развернуться. Вид на море. Рядом гавань. Правда, по утрам часиков эдак в 6 будил нас лязг цепи собирающегося отплывать парома на Родос...... но через пару дней на это уже не обращали внимание (благо дни и ночи были насыщенные, и сон, соответственно, крепок).

Питание: были завтраки (континентальные).

Убирались каждый день (кроме воскресенья) .... качественно. Интернет либо в холле и у бассейна WI FI, либо в отдельной комнате.

Пляжи, купалки, плескалки, каталки: возле отеля делать нечего.... пляж никакой, да и яхты на рейдах все время тусуются. Если пешком, то налево от отеля вокруг гавани... минут 20. Такая же история и с правой стороной. Мы брали велики в прокат (4-5 евр за день) и катали на дикие пляжи, без никого. Обязательный пункт программы (у нас был практически каждый день) - купание в термальных источниках (13 км от города). Ходит автобус - 1,60 в одну сторону. Можно и на велике .... только есть в конце маленький отрезок в довольно крутую горку. Зарядка для хвоста. Кто хотя бы раз пробовал термальные источники, того не смутит вид происходящего - небольшой бассейн на берегу (частично огорожен большими камнями). Ощущения прекрасные. Кстати, загар после терм приобретает более красивый оттенок.

Машину брали на два дня - в горы съездить, на другой край Коса прокатиться.

В деревне Зиа (туда возят туристов огромными автобусами на греческие вечера) есть небольшая таверна "No STRESS" - замечательнавя мусака, а хлеб - вкуснее я не пробовала.

Рекомендую поездку на о.Нисирос к вулкану и на яхте по трем островам.

Впечатлений море.... как всегда солнце, чистейшее море, душевные греки.

Ежели какие вопросы - вопрошайте, что знаю расскажу (про места, про мед-масло-вино, где покупать).

P.S. Кос понравился больше чем Крит))))

Добавлено 12.09.11 15:35 (2 561 символов в тексте)