августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

3.3

Остров Кос потрясающие место Мы прилетели в аэропорт...

Остров Кос потрясающие место

Мы прилетели в аэропорт о. Коса, а/п очень маленький и нет дутика. Принимающая сторона Солвекс встретили, довезли все было четко. Остров небольшой, поэтому до отеля доехали быстро. Отель городского типа - своего пляжа нет, до ближайшего пляжа 200 метров, но мне там не понравилось и мы ходили на пляж за крепостью район Ламби, там более оживленно, много лежаков и бесплатно, единственное что не очень было приятно - это водоросли, но как показала время водоросли практически везде.

Филиппион апт очень уютный отельчик, доброжелательный персонал. Номера маленькие - квартиры студио, есть чайник, кофеварка, небольшой кухонный уголок. Ванная комната: поддон с занавеской, поэтому при купание много воды оказывается на полу, фен не удобный берите свой.

Мы были всего 5 дней, поэтому времени не много, а всего столько надо успеть, мы взяли напрокат машину цены колеблются от 45 евро за механику и автомат от 55 евро, бензин 20 евро на весь остров достаточно.

Очень рекомендую посетить Асклепео - это храм затем мы поехали в небольшую деревушку ЗУЙ горная деревушка, ничего особенного, единственное вид красивый на остров, затем крепость Палио Пили и Антимахия. После отправились знакомится с павлинами, взяли с собой хлеб, но видно туристы, которые были до нас уже их так накормили, что они на нас не реагировали. Дальше по плану у нас был Парадайз бич, но нам посоветовали другой пляж, я не помню как точно называется, но по главной дороге можно увидеть остров Кемари, там будет стоять небольшая церковь, спускаешься к пляжу, там можно будет сплавать на остров. Доехали до бывшей столицы Кефалос, ничего примечательного нет, после столь длительного путешествия мы поехали в гостиницу передохнуть и помыться. Вечером мы решили съездить на сероводородные термальные источники, мы ехали по нормальной асфальтированной дороге, вдруг она резко закончилась, пришлось развернутся и через 50 метров там будет небольшая кафешка, а вниз грунтовая дорожка, по ней мы спустились - внизу можно оставить машину, далее пешочком и увидели, как в небольшой лужице сидят человек 20, мы сначала посмеялись, а потом я потрогала рукой воду, оказалась горячая после гид сказал что температура 42 градуса. Поначалу даже сидеть было очень горячо )))

Вообщем отдыхом я довольна ))) Всем кто поедит в этот отель желаю самых хороших впечатлений )))

Добавлено 13.08.11 22:59 (2 366 символов в тексте)