Регистрация: 20.09.11
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
августе 2011
24.08.11 - 03.09.11

Отдыхали в отеле с 24 августа по 3 сентября 2011г. Поездкой...

Отдыхали в отеле с 24 августа по 3 сентября 2011г. Поездкой очень довольны, не понравились только некоторые наши отдыхающие.

Ездили семьей вчетвером, дочки взрослые 15 и 20 лет. Занимали мы 2 номера один напротив другого на 3 этаже в здании, где ресепшен. Номера получили не сразу по приезду утром, а только к обеду, успев позавтракать и искупаться в море, но и без всяких доплат. С нашего балкона было видно море, у детей – нет. Никого это не огорчило, зато у них была тень и значительно прохладнее в комнате. Все исправно работало, места полно, хоть танцуй! Прибирали каждый день, чаевые горничной оставляли иногда. Вода в бутылочках в холодильнике была в первый день, потом ставили еще, правда нерегулярно.

Отель выбирали сами, знали, что на горе, предстоят спуски и подъемы. Хорошая разгрузка после еды. С пляжа в ресторан ездили на фуникулере, гуляли по ступенькам и дорожкам. Куда ни пойдешь, красота! Привезли море фотографий. Первые 3 дня просто ходили и снимали все подряд: вид из ресторана на море, с верхнего бассейна на все окрестности, лесенки и арки, цветы, пальмы, сосны, апельсины, инжир и еще куча просто неизвестных нам растений.

После завтрака шли на пляж. Море замечательное: теплое, чистое и соленое! Место можно было найти и на солнце для загара, и в тени под тентами. Обычно располагались на 2-3 лежаках, нам на четверых хватало. Заход в море удобный: песок, дети играют, мелкие рыбки расплываются в стороны. Волнорезы позволяют и в ветреную погоду безопасно купаться детям. За волнорезом можно было также загорать и купаться, уже качаясь на волнах. Кто хотел, место мог найти себе по вкусу. Мы погуляли по берегу до другой горы, там дикий пляж и волны бьются о скалы. Есть даже какие-то интересные старые развалины.

В жару было хорошо у бассейна, вода попрохладнее, много мест в тени от деревьев, можно взять напитки в баре. В анимации мы не нуждались, хотя игры на воде аниматоры проводили и музыку включали. У нас была своя веселая компания. У моря с 11 часов работает снэк-бар, там можно посидеть, выпить что-нибудь и поесть картошку фри, салаты, свежеиспеченные лепешки и турецкую пиццу. Очень приветливый повар! Около верхнего бассейна безалкогольный бар, а до 12 и с 2х до 5ти там работают 3 горки: катаются и дети, и взрослые. Мы успевали в течение дня побывать везде.

Пляж и вечерняя анимация, дискотека были общие с соседним отелем (это они приходили к нам в амфитеатр). Детки были в восторге от мини-диско! Взрослым нравилось не очень. Понравилось Кавказское шоу, остальное - обычные конкурсы, развлечения. Раз в неделю устраивают пенную дискотеку, нашим девочкам понравилось, сами на дискотеки не ходили – не любители.

Еда нам понравилась, всегда можно было выбрать что-нибудь по вкусу. Рыба, мясо, курица были и на обед, и в ужин, всегда по-разному приготовленные. Про овощи и говорить нечего – полное разнообразие: сырые, тушеные, печеные, жареные, фаршированные. Сыров было по 3-4 вида, вкусные супы-пюре. На завтраки все ели разное: старшей дочке понравились йогурты, младшая предпочитала хлопья и шоколадные шарики с молоком, я составляла себе что-то типа греческого салата, а папа ел яичницу. Все пили кофе, чай со сладостями. Готовили тосты из свежего хлеба с разными сырами, джемами.

Ресторан большой, но у наших соотечественников все-таки стадный инстинкт, любят создавать очереди даже из ничего, например, на вход в ресторан. Наблюдали такие ситуации, когда одно и тоже блюдо лежало в 2 разных местах, так в одном месте за ним выстраивалась очередь, а в другом – никого! Удивляли голодные люди, набиравшие полные тарелки с горой персиков, курицы, сладостей и оставлявшие после себя все недоеденное на столах. Было за них неудобно!

Успели за 10 дней съездить на автобусе в поселок Конаклы и в Аланию, все близко. Прошлись по лавочкам и посмотрели вблизи на Аланийскую крепость и Красную башню. Прокатились на пиратской яхте, посмотрев на крепость и на наш отель с моря. Время провели весело, отдохнули замечательно! Ни разу не пожалели о выборе отеля.

в 8 утра яичница

снэк-бар у пляжа

утром в ресторане

Логотип отеля

На повороте к отелям

здание ресепшен

Добавлено 21.09.11 09:06 (4 033 символов в тексте)
Все отзывы Лена (9)