августе 2011
09.08.11 - 20.08.11

3.7

Первое впечатление от отеля осталось и пост -фактум...

Первое впечатление от отеля осталось и пост -фактум -скромный семейный отель для самостоятельного отдыха. Не для любителей шумных увеселений и "дольче вита". Небольшой по размеру,все тихо-мирно-спокойно и рассчитано на сладкое ничегонеделание-то есть отдых. Публика по странам разношерстная- русские, немцы,итальянцы,поляки и даже англичане. Тут на сайте этот отель обозначен как 4 звезды-это не так, он "троечка". И,на мой взгляд, вполне достойная для бюджетного отдыха.

Номер оснащен необходимым минимумом для жизни . Мы отдыхали втроем-двое взрослых и ребенок и брали студию- это очень удобно

Итого в наличии: : каждому по кровати, две тумбочки,туалетный столик с зеркалом и феном,пуфик,стол обеденный и три стула,шкаф. Кухонный островок включал в себя вытяжку,электрическую плиту(которая готовила быстрее,чем моя газовая дома), маленький и древний холодильник Занусси (с порваной резинкой на дверце-но холод держал),мойку и навесной шкафчик с тарелками,чашками,ложки -ножи-вилки таже есть. Кастрюля,ковш,сковородка. Электрический чайник. На балконе пара кресел и пластиковый столик, горшок с деревцем(настоящим). Кондей за денежку-не брали,опасаясь простудить малого. Прекрасно без него обошлись-ночи уже прохладные-а днем на пляже.Но оговорюсь- наш балкон выходил на пустынную детскую площадку- там тишина полнейшая-только цикады стрекочут оглушительно-но к этому мгновенно привыкаешь. У кого на улицу-может и шумновато просто проветривать. Обязательно фумигатор!!!!!!!( Комары есть-действуют как партизаны-беспощадно и бесшумно-за ночь пара этих гадов обработала сынишку до внешневетряночного вида! Экономнее с собой привезти-в маркете стоит порядка трех евриков.)

Телевизор-небольшой жк на стене имел место быть -каналы местные- качество трансляции отвратное, да нам и не нужно было. Санузел -раковина, ванна с сиденьем внутри,белый друг. У нас ничего не текло, только полочка над ванной отвалилась-саморезы ее держащие проржавели-никаких репрессий на эту тему не возникло.

Питание -могу оценить только наш полупансион-завтрак-ужин. Завтрак -континентальный -лайтс.Однообразный. Яйца вареные,ветчина,сыр, вкусный творожок,джем(очень вкусный),мед (гадкий),печеньки,хлопья, горячее молоко,чай пакетиковый ("травяной"), кофе заварной(по вкусу неоднократно заваренный или это сорт такой? словом-фу)-я захватила из дома любимые сорта чая-кофе-что и вам рекомендую сделать.

Ужин -было по разному. И на "три ,но и на "пять". На первое предлагается суп-тадам!-как уже писали -из пакетика,порошковый. В первый вечер мы согласились на суп- долго смеялись-здравствуйте постперестроечные времена и диковинка"бульонные кубики". А основное блюдо-каждый вечер сюрприз-то вкуснючее мяско, то солоноватая рыба, то потрясающая рыба,обалденная мусака, пересушенные котлеты,жесткие отбивные. Взгляд местных на детское меню ужасает-гамбургер с картошкой фри, нагетсы с картошкой фри,что-то там еще с картошкой фри. Данный гарнир в этом ресторане вообще явно любимый. Хотя все же чередовался с рисом,овощами и вареной картошкой. Что было на мой взгляд совсем нехорошо-каждый вечер подавали а-ля салат из помидоров-так вот не стеснялись туда пихать подкисшие томаты. Мы малодушно не возникали-так как количества нормальных там же нам хватало . Вообще порции по размеру очень приличные. При НВ -напитки в ужин не входят, мы брали пиво-легонькое как в Египте,Турции. И кофе-настоящий,вкусный. Вода в бутылках. Ценник как у нас в кафешках. Еще на ужин идет дессерт. По мороженому. Или по пироженке-вкусной! и арбуз кусочками. К слову-арбузы в Греции сказочно вкусные. А какая выпечка!!!!!!!!Мммм!

Персонал не напрягал совершенно. Как уже неоднократно писалось-отель держит семейная пара- в отеле главная Ива,супруга Димитриса,который в свою очередь царствует в ресторане на пляже. У нас не было особой нужды общаться с ними кроме здрасьте-до свидания-прекрасный вечер. Ива улыбчивая,занятая,все по делу,все в меру,достаточно доброжелательная. Димитрис -мужчина солидного роста и размера-ходил этаким царем по ресторану и басил"О,май фрэээнд" немного излишне театрально на мой взгляд-да и ладно. Да, важно-повторюсь за другими отзывами-на русском там никто не разговаривает!!!!!!! Так что хоть зачаточный инглиш обязателен!!!!!!!!!!!! Маркетом на территории отеля заведует сестра Димитриса-тоже приятная дама. Убирают номера милая бабушка и неприметная женщина средних лет. В ресторане еще работают дети Димитриса-адекватные молодые люди-обслуживают нормально,официальные улыбки отвращения не вызывают. За какой стол садиться-выбирали всегда сами-любой свободный,никто нам не указывал ничего. Нас все устраивало. Уборка номера -непредсказуемо происходила-то каждый день-то раз в три дня. Полотенца могли бы быть и поновее. Качество уборки- грязь не находили,впрочем с платками носовыми по верхам не прыгали. Видимой пыли не было,полы чистые, иногда попахивало хлоркой-самую чуточку.

Территория отеля совсем небольшая-холл при рецепшене-там же завтракают, бассейн маленький из двух частей-взрослой и детской с лежаками вокруг-лежаки бесплатно. Вода чересчур хлорированная,имхо.Детская площадка с травяным покрытием. Там главные детские радости-пластиковые домик и горка, качалка и тачка. Оборудование выгоревшее на солнце-но функциональное. При отеле есть своя парковка. Обеды и ужины происходят в ресторане-который находится на пляже. Идти-мы засекали как-то-в темпе нога-за ногу плюс коляска с деточкой минут 12. Это длинным путем-чтобы не переходить шоссе. Впрочем если и срезать-то перейти дорогу не проблема-даже и с коляской.

Выход на пляж через ресторан. Там лесенка из двух пролетов-посередине душ. Пляж песчаный,народу не сильно много, плюхайся где хочешь-отельные -зонтик и 2лежака 6 евро в день. Можно прикупить в маркете зонтик ничем не хуже и циновки, что мы и сделали -места предостаточно для "дикого" отдыха. Раздолье для любителей собирать камушки-волны -то засыпали камни песком-то приносили. Заход в воду не идеальный-пару метров песок-метров пять- крупная галька,потом только песок, босыми,в меру изнеженными,ногами зайти можно,но не очень приятно,посему горячо рекомендую коралловые тапочки. Но не глубоко-хорошо для неважно плавающих.

Сам пляж чистый более-менее-не видела чтобы убирали,мусор из урн бригада уборщиков забирала. Водоросли конечно присутствуют,некоторое количество пластиковых бутылок повстречалось.У нас,к сожалению,немногочисленные пляжи намного грязнее. Море потрясающее. Соленое. Вода прекрасно держит. Можно прихватить и маску с трубкой -не Красное море,конечно, но можно увидеть даже на этом пляже крупных рыбок если подобраться к соседнему ресторану а-ля крепость-там известняки интересные и живность.

Покупки у нас были в основном гастрономического плана. Очень рекомендую местную курочку-вкуснотищааа! В маркете возле Шелловской заправки -нам он нравился больше всего- говоришь мяснику чикен фо суп и получаешь свежую порубленную половинку курицы- они там по пять кило! -в кусочках. Еще имеет смысл обратить на местные апельсины-они страшные на вид-зеленые,бугристые,словом,без слез не взглянешь-но такие сочные и сладкие! Арбузы-уже писала -просто песня! Дыни ничего,хотя до "торпед" не дотягивают. Цены в пересчете как в Питере примерно, плюс-минус лапоть.

Словом отдых прошел спокойно,без напрягов. Отель я выбирала исходя из бюджета в самый дорогой для отдыха месяц и немноголюдности. Нормальное место-для того чтобы переночевать,что-нибудь поесть и двигать дальше по своим делам.

Добавлено 04.10.11 22:34 (7 498 символов в тексте)