ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11

Всем здравствуйте! Отдыхали в отеле с 14 по 25 ноября...

Всем здравствуйте! Отдыхали в отеле с 14 по 25 ноября 2011 года. Отель находится на первой береговой линии, состоит из главного корпуса и порядка 20-ти бунгало. Жили в бунгало с видом на сад. В номере имеется: телевизор, Wi-fi (бесплатный доступ), была двуспальная кровать + односпальная, шкаф с зеркалом, прикроватная тумбочка, кондиционер, настенный вентилятор, холодильник, журнальный столик, телефон, 3 пары сланцев (не одноразовых); в ванной комнате: ванная, водонагреватель, раковина, унитаз + биде, 2 полотенца для тела + одно для ног (на полу); веранда: столик, 2 кресла из дерева раскладных. В номере нет сейфа и фена для сушки волос, уборка производится ежедневно со сменой полотенец, смена постельного белья – по требованию. Мы жили в 4-ом бунгало от моря, до моря метров 50 идти, не более.

Пляж собственный, но не огорожен ничем - проход по береговой линии свободный, лежаки деревянные, имеется пять зонтиков + 2 отдельных навеса с лежаками, пляжных полотенец нет, но купить в магазинчиках возможность есть (если не взяли с собой). В разгар сезона лежаков не хватает на всех! Пляж очень понравился. Убирают ежедневно, песок желтого цвета, пушистый, дно полностью песчаное, вода была теплая, не ниже 25 градусов.

Питание: включены были только завтраки(суп или яичница или омлет из яиц, кофе, чай, соки), но готовят и обед и ужин, в кафешке на пляже можно перекусить, выпить, цены приемлемые, но меню не разнообразное. Питаться можно в кафешках и ресторанах неподалеку от отеля (минут 15 неспеша пешком от отеля), но можно и на ночном рынке, где готовят непосредственно то, что захочешь (мясо, морепродукты, овощи и т.д.) на гриле. Из кафе нам больше всего понравилось HAI NAM и RED RIVER.

Так как темнеет рано (около 18.00), то фонарик не помешает (очень неудобная дорога до отеля с главной дороги. Очень красиво наблюдать закат солнца на пляже.

В отеле можно снять мотобайк за 130 тыс. донгов (6-7 $) за сутки + бензин и исколесить весь остров, а можно покупать экскурсии по 17 $ с человека (решайте сами)

Из покупок – кроме фруктов, не покупали ничего, остальное все есть на материке (были на рынке Бьен Тхань в Хошимине). Торговаться нужно на всем, так что, дерзайте на сколько хватит сил)).

Вообщем,отель свои три тройки оправдывает вполне, нам отдых очень понравился в этом отеле, он больше подходит для спокойного, семейного отдыха, экстрима там как такового нет, если не считать дайвинг.

Интересно съездить на водопады Tranh Stream и Da Ban Stream. Стоимость входа на первом, и более красивом водопаде стоит 3 тыс. донгов/чел. + 2 тыс. донгов за «охрану» мотобайка; на втором, более пологом водопаде (горная река) – 5 тыс. донгов/чел. + 3 тыс. донгов за «охрану» мотобайка. Есть пляж с белым песком на юге острова – Bai Sao Beach, но впечатления особого не произвел – пляж не убирают, песок «спрессован», ехать до него 25-30 км. от отеля.

Спасибо, надеемся, отзыв кому-нибудь пригодится.

Бунгало

Пляж отеля

Дорога к отелю

Дорога к отелю

Закат на пляже

Добавлено 28.11.11 16:38 (2 914 символов в тексте)

00:12 06.04.12

Дмитрий и Галина, спасибо за отзыв?
У меня несколько вопросов -
1. Как с погодой в ноябре, много ли было солнца, спокойное ли море, были ли сильные ветра?
2. Где хранить ценные вещи, если нет сейфа в номере?
3. На сколько большой номер в бунгало? На сайте отеля написано, что размеры бунгало 42м2. Это так?
4. Как море там было у отеля (на сколько прозрачное, какой вход в море плавный или резкий) и есть ли на что посмотреть из подводного мира у пляжа или рядом с Фукоком?
5. питание там совсем плохое на завтраках, фруктов нет?