Регистрация: 13.01.12
Отзыв об отеле Topaz Club (отель был переименован 09.04.12)
декабре 2011
31.12.11 - 06.01.12

Отдыхали в отели с 31.12.11г. по 06.01.12г. Приехали...

Отдыхали в отели с 31.12.11г. по 06.01.12г. Приехали в 8часов утра, заполнили карточку, нас попросили подождать (так как официальное заселения в номера в 14.00), в 09.30 у нас состоялась встреча с гидом (причем наш гид сказал нам, что нас заселят в номер не раньше 12 часов), часов в 10 мы подошли на ресепшен и нам дали ключи от номера и надели браслеты!По приезду в отель багаж у нас сразу забрали в комнату хранения (что очень удобно, можно прогуляться по территории отеля и все осмотреть). Как только нам выдали ключи от номера нас сразу же туда проводили и отнесли наши вещи!

НОМЕР ШИКАРНЫЙ: у нас был на первом этаже (№158) с выходом на бассейн, номер двухкомнатный (гостиная и спальная комната, ванная и туалет), в номере 2 телевизора, холодильник, сейф, кондиционер, 2 кровати (которые нам соединили в одну), бар (газ.вода и минеральная). В номере убирались каждый день, делали разные фигурки из полотенец.

ПИТАНИЕ: огромный выбор различных блюд: несколько видов мяса, рыба, картофель, рис, макароны, овощи, салаты, фрукты, сладостей море ( все очень вкусное)! Очень много разных блюд! Утром по желанию повар может пожарить глазунью с разным наполнителем (с колбасой, сыром, помидорой,луком и т.д). Каждый день готовили какое-нибудь "изысканное" блюдо (например: фаршированная утка, запеченная индейка или корова, рулет из говядины) - пальчики оближешь! посуды хватало на всех и со столов убирали очень быстро(т.е. не было такого, что ты пришел, а со стола не убрали), место хватало всем! Вся посуда и приборы чистые! Не понимаю, как могут люди писать, что им не хватало еды, что посуда грязная и т.д - ЛЮДИ ТАКОГО ПРОСТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Еда на любой вкус и цвет!!! Нам говорили что мы можем кушать в любом ресторане на территории Голден файн, но мы не куда не ходили! Около бассейна, около моря так же можно поесть!

НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ: такого огромного количества блюд мы еще не видели! И как они были оформлены! Отличная программа, танцы, музыка!

БАССЕЙН очень большой и на разную глубину плюс еще и с подогревом! Вода чистая, хлоркой не пахнет! Около бассейна дежурят спасатели! Шезлонгов хватало на всех, полотенца бесплатные!

ТЕРРИТОРИЯ отеля Голден файф очень громадная, чистая, ухоженная и очень красивая (цветы, пальмы). Так есть аква-парк (горки).

МОРЕ: до моря от Топаза идти минут 10. Так же каждые 30минут ходит автобус (ехать минуты 2). На автобусе мы ездили один раз (чисто из любопытства), в основном ходили пешком. Пляж очень большой, шезлонгов очень много, хватало всем (еще не разу не было чтоб кому-то не достались). Шезлонги, зонтики, полотенца - бесплатно! Что касается моря: не разу не видели ни в море, ни на пляже какой-нибудь мусор! Все очень чисто!

ПЕРСОНАЛ очень внимательный, вежливый, всегда улыбаются, все говорят по русски! Ни разу плохого слова не сказали!

Как пишут в прошлых отзывах про дискотеки, мечети, что спать мешают: это не так - действительно там дискотека каждый день с 22ч. вечера и ни разу за все это время мы не слышали ни музыки, ни криков, ничего такого! Мечеть слышали только вечером ( и то буквально минут 10)!!!

Ездили на экскурсию в Каир от тур-оператора -очень понравилось! Утром на ресепшене нам дали с собой завтрак, в обед нас покормили в ресторане в Каире (бесплатно)! Были на пирамидах - красота неземная (словами не описать, это нужно видеть). Гид у нас был очень хороший, рассказывал обо всем, слушали его с открытым ртом! Конечно можно купить и у местных экскурсии, там два раза дешевле (но в Каир мы не рискнули). Сафари, катание на катерах, дайвинг, подводные лодки и т.д. покупайте у местных, все тоже самое и в два раза дешевле!!!

Ездили вдвоем с мужем, очень понравилось, даже уезжать не хотелось)))! Как писали в прошлом отзыве, что этот отель больше для молодежи - здесь я не соглашусь! Очень много народу с детьми (начиная от 1,5 лет и дальше),пожилые пары (как с внуками так и одни). Скучно не будет никому!!! Поезжайте - не пожалеете!!!

Добавлено 12.01.12 21:51 (3 926 символов в тексте)

17:06 14.01.12

Ну, насчет моря в 10 минутах ходьбы - это вы приврали, разве что оооооочень быстрым шагом! :)

17:34 15.01.12

Уважаемая Мария!
Спасибо за ваши максимальные оценки и за то, что вы оценили номер, как шикарный.
Номера в отелях Топаз и Сапфир - действительно все шикарные сьюты двухкомнатные. По территории, в Хургаде нет равных отелям Golden 5 City hotels - это самый огромный комплекс.
Большое спасибо за теплые слова в адрес персонала!
Будем очень рады видеть Вас, Вашего мужа и всю семью еще много раз в отелях Golden 5 City hotels. Мы ждем!
С уважением и наилучшими пожеланиями в наступившем году!

19:06 15.01.12

Smint! И вовсе не приврали - это действительно так) Если нигде не останавливаться, а целенаправленно идти к морю, то как раз минут 10! А если идти по дороге где ездит автобус, то еще меньше)))

15:51 17.01.12

Здравствуйте! Мы тоже с мужем были там на новый год. Как вы и написали разнообразие блюд было очень велико, но есть один минус! Не очень понравилось, что это разнообразие стали убирать уже в 10 часов вечера. Я конечно понимаю, что им домой хотелось уйти, но народ то не расходился! А когда мы с мужем захотели потанцевать на танцполе , вернувшись обнаружили, что тарелки с едой наши убрали! Так в 11 часов вечера мы были уже в номере!

Все отзывы Мария (1)