Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
декабре 2011
01.12.11 - 31.12.11

Вообщем так, всем привет из Челябинска, отдыхали в отеле...

Вообщем так, всем привет из Челябинска, отдыхали в отеле с 27 декабря по 8 января, вылет от Пегаса(Баландино) все четко (-+ 1 час не в счет) да и летели туда меньше 8 часов что приятно. Самолеты 767-300ER не новые конечно, но читая отзывы по авиакомпании думал будет гораздо хуже, так что вполне достойно, кормили нормально, к авикомпании претензий нет (я реальный человек а не сотрудник НордВинда) летаем много так что поверьте есть с чем сравнивать. По приезду в отель встречают мини коктейлем и цветочками, заселение 5-10 мин, также все четко, достался 5 корпус-4 этаж (во всех корпусах есть лифты), наверное самый идеальный и удобный,1-2 точно мимо, нет ни вида и стоят в упор к друг другу, 3 можно, только не первый этаж а то прямо на обеденную зону, запахи и постоянный шум. 5-6 самые идеальные, хороший вид в обе стороны, если ваши дети купаются всегда можно посмотреть где кто есть и т.д., были на НГ и Рождество так же все шоу видно с балкона (но шоу это конечно шляпа полная ведущая никакая и все остальное кое-как, на скорую руку сделали, видно что хотели угодить, еды вроде много, но 60% едой можно назвать с натяжкой, к оформлению столов и всего в округ претензий нет, вообще не понимаю в отеле 400 человек новогодний банкет стоил 125$ с тела= 50 000 тысяч $ можно было бы и покруче народ развлекать , даже в Турляндии в Турецкую ночку и то зажигательнее и разнообразнее шоу и самое главное АЛКОГОЛЬ ПЛАТНЫЙ (ТАКОЙ БРЕД) а если у них нет вина или шампанского которое я люблю или еще что давиться сидеть? а разлитая ТЕПЛАЯ водка в графинах накрытая фольгой это вообще УЖАСНАХЪ, вообще если честно странный отель, точнее народ в нем подбирается, мы проехали больше 10 стран и были в десятках отелей и гостиниц и везде все общительные И АКТИВНЫЕ, а тут такой тухляг что даже находиться в отеле не в кайф, вечером пообщаешься с народом, утром даже привет никто не скажет, я не один такой во мнении( Нижний Тагил, Омск и Казань тоже такого мнения, в 4 утра в отеле все уже спали и это так-то новый год:), короче в отель только поспать, в душ и перекусить и думаешь потом, такие бабки за ночлег, хотя номера достойные уборка каждый день и вообще к отелю и персоналу претензий нет ни каких почти, один раз правда пришли на завтрак 6-20, а он в 6-30 начинается, все накрыто а они давай барагозить ( ну а нам на экскурсию ехать на весь день на острова пришлось тактично послать и покушать) а то что они дают в дорогу едой не назовешь), Вообще Отель нормальный мне понравилось, номера просторные, все в них есть сейфы там и бла бла бла, на завтрак можно нормально покушать, всегда все в достатке и горячее, территория отеля вполне на уровне, есть инет (Wi-Fi), кругом рыбки, черепашки, всякая живность, бассейны всегда пустые, лежаки свободные, персонал приветливый, на ресепшене, почти всегда есть русскоговорящая девушка, по любым вопросам обращались, все делают и помогают. Отель полностью соответствует тому что вы видите на фото и что пишет народ и заявляет Пегас, русская душа будет довольна( в отеле 95% отдыхают только русские), По пляжу, действительно до него 5 мин. и ты на море. Лежаки свободные были всегда (200 батт), напитки я брал с собой в 7-eleven что по дороге на пляж, море идеальное, небольшая волна, чистая теплая вода. Погода была нормальная 1 день из 14 утром был дождик и почти все остальное время пекло, в тени t. +34+36.

Теперь о плохом, ни в коем случае не покупайте экскурсии у Пегаса, у этой Оксаны и Альбины, врут, обсчитывают, наговаривают и вообще тянут деньги, будут вам давать бесплатный тур на остров и поездку дискавери, НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ НА ЭТО, ЭТО РАЗВОДКА, БУДУТ ГОВОРИТЬ ПРО СТРАХОВКИ И НЕБЕЗОПАСТНОСТЬ ПОКУПКИ ТУРОВ НА УЛИЦЕ, ЭТО ВСЕ ВРАНЬЕ, человек купивший поездку за 1900 батт и вы за 3900 сядет с вами в одну машину и катер и будет все тоже самое. При выходе из отеля слева и справа есть Максимычи всякие берите там все тоже самое. Были в "аквапарке" ( 5 горок-2 нормальные, за 1,5 часа все надоело, ушли на море через соседний отель, смотреть как взлетают - садятся самолеты, я бы только за это еще раз в аквапарк поехал :). Знаю отзыв не супер, зато сурово и честно по-Уральски, как есть так и написал. Все зависит от человека и свой отдых он планирует сам, на Пхукете были 1 раз, нам хватило, все посмотрели, везде были, все понравилось. Зимой с детьми больше пока некуда, в общем 1 раз сгонять можно и нужно. Если что спрашивайте, отпишусь в удовольствием.

Добавлено 13.01.12 09:17 (4 408 символов в тексте)

11:33 13.01.12

Повезло Вам что вылетели вовремя...Нас кинули на 14 часов..С вылетом.Теряю день отдыха а предъявить некому...Пегас и Норд Винд как всегда....

12:53 13.01.12

Александр, спасибо большое за отзыв!
22.01.12 тоже летим с мужем из Челябинска НордВиндом, надеюсь, что все будет вовремя, как у вас.
А расскажите, пожалуйста, на какие экскурсии ездили? Что стоит посмотреть? И на каком пляже отдыхали? Насколько многолюдно на пляже?
Спасибо за скорый ответ!

14:28 13.01.12

Саша, добрый день! Отзыв что надо, не только по-уральски, но и по-сибирски)) Лечу в Таиланд первый раз и считаю дни до вылета. Восхищена его природой, особенно мне понравилась одна из ваших фотографий - бухты, что это за пляж? обязательно бы хотелось там побывать...

17:49 13.01.12

Пора уже поменять отельного гида Оксану на более профессионального, воспитанного, культурного, образованного сотрудника! МЕНЕДЖЕР ПО ПЕРСОНАЛУ ПЕГАСА КОГДА ЭТО ПОЙМЕТ?! Огромное количество жалоб на данного сотрудника! НАЛИЧИЕ ЭТОГО СОТРУДНИКА В ПЕГАСЕ - ЭТО ПЛЕВОК В ТУРИСТОВ!
Александр, хороший правдивый отзыв. Конечно, Новогодний и Рождественские ужины это возможность отелям немного заработать. Ни разу еще не слышал, что цена подобных мероприятий соответствовала их качеству! Боюсь, что с этим в Новогодние даты придется смириться. Это не только в этом отеле так обстоят дела.
А вот гостей отеля зря ругаете, что "тухлые", "не активные". НЕ ХОРОШО ТАК! Уверен наши с Вами соотечественники, отдыхающие в этом, да и в других отелях не менее достойные люди, чем Вы, я, по крайней мере в большинстве своем. Они заплатили такие-же деньги. И у них нет никакой необходимости понравиться Вам или развлечь как-то. Да я думаю Вы и сами это понимаете. Просто Новогодний праздник, вероятно, прошел не настолько весело и озорно как хотелось. Лучше эту часть отзыва исправить. А то прочитают кому Вы не очень понравились...

20:31 13.01.12

Подскажите, пожалуйста, где территориально на Кате находится отель? Ближе к Карону или к Ката ной?

21:20 13.01.12

К Кате ближе.

22:53 14.01.12

Гид Оксана еще "нечего", вот Альбина - это вообще какое-то аморфное сонное "чудо"

21:23 16.01.12

LipaKR-> Да видимо нам повезло, но рейсы задерживают на вылет не только из России но и от туда, я лично знаю точно, Красноярск задержали равно на сутки, а Казань на 3ое суток, так что может у вас и обратно вылет задержат и вы останетесь довольны. !"Пегас и Норд Винд как всегда...." ну а альтернативы нет другой, можно Натали-Турс, ну зато там ценник +30%.
sweety_pie, Сорри что так долго не отвечал, на работе завал, на какие экскурсии мы ездили? да на все почти, кроме парка КАО ЛАК вроде так он называется, вообще смотрите, первое и самое главное это не брать путевки у гидов отельных наверное вы уже это поняли, второе первые 2 дня осмотритесь и куда не торопитесь, отдых на Пукете это пляжный отдых и начинать нужно постепенно, вообще для меня все показалось одинаково, рассказываю, есть экскурсии на острова "ПИ-ПИ", Джеймс Бонд и Симиланы, первые 2 острова находятся рядом (30 мин) до Симилан 2 часа на катере, что там острова что тут, вид разный суть одна, зелень, море, песок, куча рыбок и разная история у островов, можно сгонять на Дискавери, это что-то вроде обзорной экскурсии, вы побываете в 5-6 местах это зоопарк, сад бабочек, сад орхидей, сувенирная лавка где можно купить сувенирчиков и сделать фото с маленькими слонятами, аквариум ( 10 метровый тоннель cool и Будда великий, нам с женой очень понравилось, парень гид Дмитрий был общителен, день пролетел незаметно. Ну остается дайвинг и рыбалка, все сами посмотрите и поймете. Хочу с вами снова туда

21:35 16.01.12

NastenkaV-> Это не пляж Симиланские острова до которых 2 часа на катере, дальше этого острова Индийский океан, там здорово, если первый раз как я то вам очень понравиться и вы не захотите уезжать, спасибо за добрые слова про мой отзыв, я просто пишу как было, чтоб честно получилось, сам постоянно читаю отзывы и хочу быть полезным и ваш отдых проедут хорошо :)
DOCTOR-BORM Да я смирился и был готов что будет на НГ то что было, не верю в сказки :) Гостей отеля не ругаю и ни в чем не обвиняю, мне не нужно понравиться и меня развлекать, если кого обидел, простите ради бога, не со зла, я говорил об общей атмосфере не более, я на пляже с немцами и поляками знакомился и дружил а тут земляки :) так что надеюсь на понимание, я немного о другом, по "гидам" это вообще позор, Пегас должен задуматься уже, Новогодний праздник прошел очень даже на ура, спать легли было уже светло, успели все, погуляли везде и выпили со всеми так что тут я план перевыполнил :) Lexx85 эт я И есть только на сайте зарегался :) всем хорошего отдыха друзья мои. Пишите, буду отвечать.

08:07 17.01.12

Александр, спасибо большое за ответ!
У гидов экскурсии не брать, так как завышена цена, это мы уже поняли. Почти каждый пишет в отзывах, что экскурсии брали на улице))))
А вот про острова спасибо, что высказали свое мнение. Я, если честно, об этом и не подумала, что острова то, по сути, всё одно и тоже и смысла разъезжать по всем, наверно нет.
Будем там посмотрим...)

07:42 20.01.12

Добрый день, Александр! Спасибо Вам что отдыхали у нас в отеле PGS CASADEL SOL и за Ваш подробный комментарий. Нам искренне жаль, что вы разочаровались в организации новогоднего вечера. Вами верно подмечены все плюсы нашего отеля. Еще раз хочу сказать Вам спасибо за Ваш отзыв. Очень надеемся что Вы, Ваша семья и друзья снова приедите к нам. С уважением, Светлана- маркетолог компании PGS HOTELS Тайланд