Регистрация: 11.08.11
марте 2012
03.03.12 - 17.03.12

Возможно, мой отзыв будет интересен тем, кто собирается...

Возможно, мой отзыв будет интересен тем, кто собирается в TIA не в первый раз. Хотя новичкам тоже рекомендую почитать.

Сразу отмечу: на мой взгляд этот отель как для семей с детьми (для них там развлекаловок куча), так и для молодежи (если не снобы и ханжи, то тоже убойно отдохнут).

Я прибывала в этом отеле уже в 3-й раз, поэтому буду писать с позиции уже постоянного гостя, но и немного добавлю информации для тех, кто собрался впервые.

Последний раз была там 2 года назад, и с тех пор отель, конечно, изменился, но, на мой взгляд, незначительно.

1) Еда: выбор стал значительно меньше. Но голодать не пришлось. Все было очень вкусно. Они отказались от баранины, поэтому неприятного душка, какой обычно чувствовался от пищи, не наблюдалось. Все мясо было качественное и хорошо прожаренное. Из фруктов были финики, апелисины, мандарины, и еще какой-то бело-желтый фрукт, название не знаю. Появились платные фреши (2-3% за стакан), которые предалагают на каждом шагу. Мороженое бесплатно после обеда в баре на плаже.

2) Обслуживание: т.к. мы уже не в первый раз, то про персонал могу написать - "супер!". Встретили много знакомых лиц. Никогда не были обделены вниманием.

3) Размещение: всегда отдыхаем в главном здании. Но на этот раз нам достался номер, хуже всех предыдущих (с выходом на стройку). Однако, после того как мы обратились на ресепшн (там как раз присутствовал один из топ-менеджеров, который нас запомнил с предыдущего раза) нам к обеду (а мы прилетели в 10:00) организовали прекрасный номер на 2-м этаже с видом на море и бассейн, сантехника новая, телевизор плазма, придраться не к чему.

Заходила (ну, так, ради интереса) в гости к Дюны, ну, вообще не понравилось: комната маленькая, душевая кабина отделена не стеклянной дверцей, а обычной клеёнкой, телевизор старенький. Жить, конечно, можно, если особо не придираться, но т.к. мне есть с чем сравнить (мой номер), то я бы туда заселяться не стала. Постоянно в отзывах читала жалобы на номера аква, дюны. Ну, тут уж что поделаешь: кто что выбирал. Цена-то в них ниже, хоть и незнасительно. Вот и получается, что скупой платит дважды. Я поэтому кроме, как в Main Building больше никуда ни ногой.

4) Аква Парк: очень понравился, правда пошли мы туда в последние дни нашего отдыха. Вода, конечно, холодноватая, поэтому народа там практически не было (человек 10 отсилы). Но это и отлично, не приходилось стоять в очереди за балонами, ковриками. Вход на горки всегда свободен. Мы с мамой накатались вдоволь. Первый раз прыгать в воду, конечно, зябко, но потом привыкаешь и входишь в такой азарт, что останавливаться не хочется. Вот бы еще лифты были до последнего этажа горок, так вообще бы здорово было ))), но это я, разумеется, шучу. Некоторые горки, если на них катишься в первый раз, - ну, просто дух захватывает. Страшно, жуть! Не знаешь что ждем впереди. Вобщем одним словом "здорово"!

5) Анимация: ОТЛИЧНАЯ, как всегда. Кто хочет веселиться, а не валяться в номере, тот всегда развлечение себе найдет. Тут и гимностика, и водная аэробика, боча, дартс, волейбол, степ-аэробика, танец живата. Вечером шоу, на которых лично нам никогда не приходилось скучать. Великолепные танцевальные шоу устраивают сами аниматоры, отличная хореография (спасибо, Альфа и Кажо), пластика. Девчонки и мальчишки выкладываются полностью, только чтобы гостям отеля доставить удовольствие.

За два дня до нашего отъезда открылся сезон дискотеки для взрослых на втором этаже. Это просто СУПЕР! До этого тоже была неплохая дискотека, но там, как говорится, и стар и млад. А вот на 2-м этаже для тех, кому за 18.

Детская анимация так же хорошая, детишки всегда под присмотром и им есть, чем заняться. Вечно бегают то разрисованные под разных животных, то визжат, как маленькие индейцы.

6) Для тех кто курит: теперь нельзя курить в холе отеля и в Docker's баре (где проходит вечерняя анимация). Но на дискотеке второго этажа можно.

7) Алкоголь: свободно до конца дискотеки (до 02:00-03:00).

8) Вода: вот в этом вопросе стало похуже. Раньше можно было в каком угодно баре, кафе, ресторане бесплатно взять бутилированную воду. Теперь стоят кулеры, из которых можно добывать воды в пластиковый стакан. Но в номер каждый день приносят бесплатно большие бутылки воды. Лично нам их хватало даже сверхом. Перед отъездом у нас скопилось их десяток.

Раз уж заговорили о жидкостях, то нужно отметить, что все они подаются на пляже в обычных пластиковых стаканчиках. Иногда могут налить в стеклянный, но это не всем и не всегда. Нужно очень хорошо попросить. (мне, например, всегда наливали в стеклянные)

8) Бассейн: большой взрослый, как обычно, с достаточно холодной водой. Летом, наверное, здорово, а вот в марте, когда дует неслабый ветерок, не каждый рискнет полезть в него. Но некоторые моржы находились и в это время, видела - купались. Есть детский бассейн, взрослым по колено, там вода +28-30. Вот там хорошо, тепло. Ляжешь в него, как в ванну, и нежишься.

9) Массаж: повсюду бегают массажисты от отеля, предлагающие свои услуги. Массаж у них неплохой (снасала сауна, потом пилинг, потом массаж, и в конце джакузи), но нужно торговаться, а не кидаться на первое предложение. Мы вот тут попались: купили за 50 дол. на одного масссаж, пиллинг. А потом услышали, что и за 45, и за 40, и вроде бы еще дешевле можно было бы взять. Но тут уж мы самы лопухнулись, так что уж жаловаться.

Ну, пожалуй, я на этом и остановлюсь.

Всем приятного отдыха и отличного настроения!!!

Развлечения и спорт

Добавлено 22.03.12 16:17 (5 429 символов в тексте)

00:07 23.03.12

Подскажите, есть ли там WIFI и чем принципиально отличаются MAIN и AQUA

10:21 23.03.12

Насколько мне известно, WIFI там нет. В бизнес-центре отеля можно взять в аренду модем (за какую-то плату) и пользоваться на всей его территории.
Что касается Aqua и Main, то, по-моему, в Aqua rooms нет сейфа (но это не точно, нужно узнать у тех, кто был в Aqua). Расположены Aqua далеко от моря. Main Building стоит лицом к морю, а Aqua rooms находятся за главным зданием через дорогу. Ну, тут кому, что нравится. Для меня важно, чтобы все было рядом, под боком: номер, ресепшн, ресторан, бары, дискотека, бассейны, море и т.д.
О других различиях мне, к сожалению, неизвестно, т.к. в Aqua rooms я не была.

14:04 27.03.12

мне кажется самое главное различие Aqua и Main - цена. Аква относится к самым дешевым номерам, а Main к одним из самых дорогих. Соответственно такая разница в цене говорит об разнице в удобстве расположения данных номеров, а также комплектации. Допустим, в Main может быть плазма. Да и мебель по-новее. Но многие люди ездят же не ради номеров, в номерах нам надо только мыться и спать) поэтому я думаю нет особой необходимости платить за номер в главном здании,если Аква все равно не так уж и плохи)

Все отзывы Анна (10)