Регистрация: 21.03.12
октябре 2010
01.10.10 - 15.10.10

3.7

Отель большой, самый большой из тех в которых бывал, а все...

Отель большой, самый большой из тех в которых бывал, а все большое слабо клиентоориентировано, массовость не приносит хорошего сервиса.

Трансфер прошел более чем удачно, по инету зарегистрироваться не получилось, но мы были одни из первых при регистрации на рейс и нам достались приличные места без переплаты, после чего пройдясь по дьютикам (цены кстати разняться на 1-3 евро) сели в кафе праздновать начало отпуска, в самолет прошли одни из последних и через 5 минут полетели без задержек. По прилету долго ждали багаж т.к. регистрировались одни из первых. Гиды Одеона показали наш автобус. Автобус нас домчал из порта в гостиницу минут за 20, в отеле всем наделе браслеты и отправили к стойки ресепшена, мы не спешили, посидели в холле в надежде тет-а-тет договориться о хорошем номере. В ваучере было написано Дюнарум, а я начитавшись отзывов стал выпрашивать Лагунрум обещая денег сколько попросят, но менеджер был непреклонен и выдал нам ключи от Дюны - номер 5502. Отужинали вкусной бараниной и арбузами пошли смотреть номер. Плутанули в закоулках одна-двухэтажных корпусов минут 15, но добрались.

С ужасом я подносил ключ к замку, ожидая увидеть кошмар из отзывов о Дюнах, но когда зажегся свет, упокоился - не супер, но вполне себе хороший номер, все работало, все чистенько, только кресла на террасе жутко старые, но исправные. За день устали очень, быстро помылись и легли спать, т.к. было уже час ночи. Утром обнаружили что номер наш большой и светлый, что ресепшен и рестораны от нас в 5 минутах ходьбы, если бы не наш киндер то еще быстрее, с террасы нам видно море, позже от скуки измерил шагами - получилось 423 шага (где-то 300 м), только слив в ванной не работал о чем после завтрака тут же сообщил на гест релейшен русскоговорящей девушке.

Завтрак стандартный для всех отелей, яйца вкрутую, яйца глазунья, яйца омлет с чем пожелаешь, каша, молочный суп, овощи уже резанные или по просьбе нарежут из понравившихся целых, сосиски куриные, выпечка любая, колбаса отвратная и несколько видов сыра включая плавленый, фрукты резанные в водичке чтобы не заветривались и чтобы некоторые не таскали их из ресторана - экономия:) Дома я обычно кофе с печенькой на завтрак ем, так тут прям с утра уже наедался:) Вставали поздновато, часов в 9 и потому в ресторан приходили уже к шапочному разбору, например, чайных ложек уже не было. Проблемы с ложкой решались через просьбу к официанту (плиз, тиа спун и ложка через минуту появлялась). Многие пишут про очередь в ресторан и что ее де создают специально администраторы, они просто регулируют поток народа. В первые дни бывало зайдешь в ресторан, а сесть не куда и очередь за всеми блюдами, и куча народу с полными тарелками бродят в поисках места. Отправляли на второй этаж, но там нам показалось по-беднее, хотя тоже все нормально и тоже иногда бывает очередь, но не более 5 минут.

После завтрака пошли к бассейну, без проблем выбрали лежак в двухшаговой доступности от большого бассейна, детского бассейна, миниклуба, пляжного бара и собственно пляжа. Было непривычно после Москвы жарко и я отправился в бар за водичкой - очередь, человек 5-6, наливают в пластиковые наперстки, юпи по выбору, колы, спрайт, фанта, сода, местный атвратный алкоголь, к пивному крану отдельная очередь, пиво наливают в такие же наперстки. На баре стоит объявление по русский "Сорри мадамы и жонтельмены, дабы не создавать очередь - в одни руки только два стакана", очередь так и получается, когда вся компашка человек десять подходит за пивом по два наперстка в руки и пока одному наливают второй уже выпил и пошел в конец очереди. Иногда бармены за улыбку или чаевые снисходительно наливают и четыре, но за ними следят менеджеры.

Киндер уже успел накупаться и убежал в миниклуб, жена вся в кремах читала книгу под палящими лучами солнца, а я взял маску и пошел на море. На пляже к моему удивлению обнаружил свободные лежаки, не на первой линии правда. В дальнейшем так же с лежаками проблем не было в любое время дня, разок было бичбой предложил нам лежак за 5$ на первой линии, но мы отказались. Пляж очень большой, лежаков полно, заняты они обычно по центру, шаг влево вправо всегда найдете свободный. При входе на пляж висит стенд объясняющий правила поведения: «Рыбок не кормить, кораллы не ломать - они умрут. Топлесс не загорать – мы мусульмане» все эти правила удачно нарушаются на всем пляже. Вход в море мелкий белый песочек, если смотреть на море справа есть коралл недалеко от берега, а по центру и справа достаточно пологий песчаный вход. Во времена отлива бывает мелковато метров 10, а в прилив все отлично. Рыбки супер, видел осьминога, дважды наблюдал за муреной большущей на дальнем рифе, видели змею морскую, еще видели маленькую белую муренку, ну всего не перечислишь, в море не соскучитесь, а это главное ради чего мы туда ездим.

Отобедать было решено в пляжном баре, обед без изысков, суп, рис, макароны, бобы, фри, овощи, сосиски, какие-то местные жаренные манты или пельмени, такие же непонятные колбаски, но при этом никуда идти не надо и можно в плавках. Повалявшись еще какое-то время, поняли что устали уже и киндер устал, пошли отдохнуть в номер. Убрались в номер в наше отсутствие нормально, в дальнейшем ежедневно оставляли по 1$, лебедей нам не крутили ни разу. Выяснилось что ванну не починили, а тут как раз нам воду принесли в бутылях, пожаловались разносчику, он прям из ванной куда-то позвонил, через 15 минут пришел сантехник и все исправил, в дальнейшем ни с чем проблем не было, все работало как часы.

На ужин было много народу, небольшая очередь, перед дверями ресторана опять объявление с просьбой на ужин являться в приличном виде, по факту идут, кто в чем ни кто за этим не следит, поэтому за двумя соседствующими столиками могут сидеть чинная парочка чуть ли не в костюмах и семейка в шортах и сланцах да еще и с пляжными полотенцами, которые сдать не успели, кстати заметил что многие переживают из-за этого, не парьтесь сдадите на следующий день или обменяете на чистые, с полотенцами проблем не было. На ужин опять было мясо, тут замечу, что оно было каждый день, баранина или говядина, и тушеная и жаренная, была печенка, рыба была через день что удивило, пару раз был суп из крабов, крабов там было мало, потому что я их всех оттуда вылавливал, через день кальмары, разнообразие приличное, голодными не ходили, а вот киндер кривился от всего почти приходилось заставлять, ну это возможно переходный возраст. А вот с арбузами, дынями и фруктами просто засада – арбузы раз в три дня, дыни видел два раза, остальное нарезкой в ведерке с водой. Еще замечу, что раз давали груши целиком, ну и мы запаслись штук пять, так и выкинули потом четыре, просто не захотелось, возможно, поэтому фрукты целиком у них не выкладывают, а возможно, если бы выкладывали я бы и брал с собой только одну.

После ужина вышли в холл подошли к лобби, там очередь, бармена не дождешься, официанта тоже, лучше время провести в баре на втором этаже, там как-то все шустрее. После пошли на детскую дискотеку в Докер бар, которая в дальнейшем проводилась где придется, и пока мы не пожаловались объявлений об этом не делали, а наш мальчик первое время прямо рвался на нее пока не побывал на взрослой дискотеке, вернее, певец пел под фанеру, а аниматоры всех вытаскивали танцевать, вот там он зажег по полной на сцене

В таком ритме наша жизнь протекала пару дней, пока не приехали наши друзья в Санрайз и мы пошли к ним в гости. Отель реально лучше, только вход в море подкачал, но при этом и дороже на 20-30%. В течении всего отдыха мы так и ходили друг к другу в гости семьями и проблем не было, не у них не у нас.

Брали велосипеды на прокат – велосипеды жуть какие древние, наверное, их еще при немецкой оккупации привезли, но едут. Между отелей по пляжу проходит дорожка, по ней и катались, правда в Рояль нас на них не пустили, денег хотели, а в другую сторону мы добрались до самого края бухты Макади, отель Гранд Макади, пляжи там офигительные и по словам охранника туда заплывают черепахи и большие рыбы (биг фиш), но повторно с маской туда не добрались.

В последние дни отдыха познакомились с веселой компанией, две семейные пары, проводили время вместе и оказалось что и улетаем одним рейсом.

Наши 12 ночей пролетели незаметно, отдых удался на славу, были, конечно, какие-то мелочи которые раздражали сиюминутно, но по прошествии недели понимаешь что это мелочи.

Прошло уже 1.5 года, там теперь построили аквапарк, возможно что-то и изменилось к лучшему.

Добавлено 22.03.12 23:14 (8 458 символов в тексте)

10:41 23.03.12

Уважаемый john72, интересно с какой целью был написан Ваш отзыв, если он уже неактуален, т.к. Вы были в отеле 1,5 года назад.

18:22 06.04.12

Ну как то я тут только зарегился и решил поделиться своими впечатлениями о посещении данного отеля, сорри если кому то так сильно помешал.

Все отзывы Женя (7)