Регистрация: 07.01.11
марте 2012
01.03.12 - 31.03.12

Отдыхом в данном отеле и во Вьетнаме остались очень довольны...

Отдыхом в данном отеле и во Вьетнаме остались очень довольны!

Это правда , что нужно бронировать номер не ниже супериор, и обязательно

в ваучере должен быть указан вид – иначе большая вероятность попасть в номер

с видом на дорогу, но вид не страшен, напротив, страшен звук. Движение со всеми вытекающими начинается в 4-5 утра, и подъем в это время вам гарантирован. Сразу переселить без доплаты категорически отказались, был предложен аналогичный номер в другом корпусе с видом на бассейн за 300 долл за 7 ночей, не согласились. На следующий день благополучно переехали в другой номер на 1-ый этаж, в приложение к тихому номеру досталась шикарная терраса с видом на сад. Переезд случился за гораздо меньшую доплату с помощью отельного гида Дениса, который отказался от любой благодарности кроме как словесной, удивило, за что ему и компании Библио-глобус низкий поклон.

В номерах все необходимое есть, включая исправно работающие кониционер и потолочный вентилятор, последний пришелся очень кстати. На завтраке были правда один раз, соки фрэш, большой выбор местных фруктов, остальное как обычно, но без претензий.

Пляж –очень широкая береговая песчаная полоса но на песке никто не лежит (очень жесткое солнце), народ лежит возле бассейнов на лежаках под зонтиками, и на газонах

под пальмами, впрочем нам воспользоваться лежаками не удалось, так как они были оккупированы телами, но более вещами соотечественников, но это не напрягало. Из моря сразу шли на свою террасу, и проводили время там в тени. Поэтому на мой взгляд, наиболее удобное размещения это 1 этаж.

Брали 2-дневную экскурсию в Нячанг. Все понравилось. Прикольный гид Максим.

Вообще метались в выборе между Муйне и Ньячангом, но посетив последний поняла, что с выбором не ошиблись. Ньячанг это город типа центральной Паттайи – толпы народа, транспорт, большой городской пляж. Если вы устали работать, устали от суеты мегаполиса и людей, то вам в Муйне.

Спа-салоны. Ходила на массаж в Sky-spa, расположенный на верхнем этаже отеля Nam Hai, из отеля направо 200м и через дорогу. Вьетнамский массаж с маслами $20, стоун-массаж$25 Советую взять с собой большое полотенце, можно пляжное, если верхняя простынь показалась индивидуальной, то нижнюю махровую по-моему не меняют после пациентов. Для женщин – можно не переть кремы, климат влажный, наши кремы перегружают кожу - купила лист алоэ на пол-метра, пользовалась его гелем, прекрасное увлажняющее и тонизирующее ср-во.

Кстати, в БОКЕ (ресторанчики морепродуктов на набережной в конце Муйне) не лишним тоже было бы взять свои приборы, палочки и пластиковые приборы продаются в местных супермаркетах. Мы заказывали блюда в фольге- готовят вкусно, а пиво пили прямо из банок. Мытье посуды в этих ресторанчиках процедура условная, еще тот кошмар санэпидемстанции. Но никто не отравился, ходили каждый день туда - уж очень велик сооблазн – лобстер 15$ за кг, лангуст $12, розовая рыба типа нашей дорады $ 10 штука ну очень большая, и еще много много всего. Лягушки, питоны, черепахи, даже кролики, их жалко((( Из близлежащих кафе понравилось Восток-Запад с двумя черными медведями на входе – недорого, вкусно, безупречный сервис, радушные хозяева.

Если кто сомневается ехать в Муйне или нет – ехайте, только настройтесь на дорогу от и до 22 часа, если вы из московского региона. И лучше взять инд. трансфер, обратно ехать ночью, народ храпит в автобусе.

Трансаэро в этот раз порадовал нормальной едой на борту, но загрузка борта была 146%))

По поводу затрат на месте – вроде все дешево пиво $ 0.5 – 1$, местное вино 3$, калифорнийские, австралийские и юаровские вина $8-10, фрукты $1-2 но их надо после зимы много!! такси по Муйне 3-4$, посидеть в ресторане 20-50$ на 2-x про массаж выше писала, а так как хочется все, сразу и очень много на выходе вышла сумма сравнимая подобному отдыху в Европе.

Нас никто не покусал, не обманул, и не обхамил. Спасибо всем туристам, оставляющим адекватные отзывы, идти по проторенным тропам в далеких странах гораздо лучше, чем испытывать непонятно что на себе. Всем хорошего отдыха!

Добавлено 02.04.12 14:15 (4 050 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (6)