Отдыхал В одиночку в
январе 2012
16.01.12 - 31.01.12

Отдыхала в Фениксе в середи не января 9 дней. Отель...

Отдыхала в Фениксе в середи не января 9 дней. Отель понравился. Номер был комфортный с хорошим телевизором - окно выходило на улицу, но шума не было слышно - стеклопакеты хорошие. Убирали хорошо и в ванной комнате достаточно всякой продукции для мытья.

Что касается питания - на мой взгляд в Пиолете и Гималаях ( тоже 4 - ки но в Сольдео) более изыскано и обильно - здесь завтраки довольно однообразные - маловато зелени и фруктов - овощей. Из горячего четыре скромных сковородки - омлет два вида колбасок и рис с овощами. Единственно что было действительно приятно - это семга каждый день.

Ужин - идельный можно всегда выбрать, официанты обслуживают для Андорры очень неплохо. В общем мне понравилось.Но мне кажется с детьми там скучновато будет можно подобрать повеселее.

Остановка на гору недалеко.

Для лыжников - я каталась с Фуникампа и договорилась оставлять лыжи в прокате - я ездила со своим оборудованием ( это дешевле чем брать кабинку) тем более что друзья мои жили в другом месте. Прокат не в Шу - ски а напротив ( Пик Негру - что - то в этом роде) там работал русскоговорящий Сергей. Прокат вполне тоже доступен но лично я предпочитаю сэкономить либо взять экспертные лыжи. Почему то в Сольдеу выбор марок побольше - в проошлом году я брала Росиньол атракшен - мне очень понравились но рядом с фуникампом их не было.

В январе было тепло и малоснежно , но трассы практически все открыты, катание жестковато, но мне хватило. Погода была очень солнечная - в Ля велле тепло 10 - 15, на горе нормально. Не забывайте темные очки и крем противозагарный на лицо. Очки можно купить в Андорре - недорого всякие но лыжные реально хорошие стоят около 100 евро. Просто черные можно купить рядом с горой за 25 евро. Крем для лица - мне кажется то что продается на горе либо просрочено либо не очень качественно. Я привожу с собой Ив роше - против солнечных морщин - очень хорошо на ярком солнце.

Бассейн в отеле очень небольшой - поэтому мне туда не захотелось.

Мне отель понравился по соотношению - цена - качество ( моя поездка через Время - тур стоила 1140 евро на 10 дней и одноместным размещением), так как более крутые четверки и стоят гораздо дороже. Я думаю, что если будет возможность еще раз туда съезжу, а если с деньгами будет лучше - то однозначно Пиолет или Гималаи в Сольдеу.

Единственно что как всегда отравило весь отдых -это обратный перелет с ВИМ АВИА - они постоянно задерживают рейсы - мы должны были улететь днем - начали регистрацию и когда я увидела брюнетку в розом костюмчике поняла что опять как всегда бессонная ночь. Но регуляные перелеты дороже - что делать приходится терпеть ночь в аэропорту все закрыто. И еще ВИМ авиа взвешивает абсолютно все - начиная с ручной клади и заканчивая оборудованием - все должно составлять 25 кг - учитывая что обычно с горнолыжных туров оборудование везли бесплатно народу это не нравилось причем никаких документов на доплату они не выдают - мне кажется наживаются - если бы еще летали нормально не было бы так обидно. Так что возможно выбирать не самого дешевого туроператора - потом дешевле обойдется.

Добавлено 24.04.12 15:30 (3 133 символов в тексте)