Регистрация: 03.02.12
Отзыв об отеле Vincci Taj Sultan (отель был переименован 04.05.16)
апреле 2012
22.04.12 - 29.04.12

Не прогадали

Отдыхали парой с 22,04 по 29,04 . Все включено, стандартый номер. Фирма Библио Глобус (Картаж Трэвел)

Начну в целом : отель оцениваю на 8,5 из 10. Сразу напишу почему не на 10. Во-первых это напитки, которые подавались на ужин. В частности вино. Паршивенько. Российский портвейн (мужчины поймут) на мой взгляд лучше. С другой стороны ожидать лучшего и не стоило. Во-вторых номер убирают не очень. Полы моют, бумагу дают, белье меняют. Шампунь и гель для душа нам за 7 дней не ставили, хотя мы их прятали. Ну и на лестице мы видели пару раз мертвых тараканов размером со спичечный коробок. Уборщиц много, но куда они смотрят не понятно.В номере или где-то еще насекомых замечено не было. В общем-то и все минусы ,которые запомнились. Согласитесь, тараканы в отеле 5* не приемлемо.

По погоде.

Она нас лично не подвела. Все 7 дней было жарко. Купались, загарали без особого дискомфорта. Правда с моря дует ветер.

По сооружениям:

Отель красив, но справедливости ради скажу, что не саамый красивый в Хаммамете. Номер просторный. Внутри две кровати, который легко сделать одной, угловой диван, раздельный санузел и большой балкон. Много шкафчиков всяких. В целом очень даже мило. В отеле есть 2 бассейна( крытый и на улице. В крытом вода очень теплая) , 2 бара ( на улице ,около бассейна и в здании), ну и ресторан-столовая. Также есть два теннисных корта( мы играли каждый день. Бесплатно. Ракетки и мячи на ресепшене). Волейбольная площадка.

Анимация: В основном для детей вечером. Днем аниматоры скрываются=)

Ресепшн:

очень красивый, много диванчиков , кресел. Вай-фай бесплатный. Там же пункт обмена валюты 1 доллар=1,48 динара. Меняют только американские деньги. Полотенца под залог (20 динар=400 рублей) Общаться можно на английском и французском.

Питание:

Пишут однообразно . Возможно и так, но за 7-10 дней не надоест точно. Фрукты ( море клубники, финики, апельсины, реже бананы ) , овощи ( огурцы, помидоры, перец реже) , йогурты, море сладостей, разных пироженок, тортов, клубники со сливками . Всегда мясо. На ужин на улице мангал, на котором делают разные вкусняшки . (шашлык, рыбу на костре ) Рыба ,если кому интересна была только раз. Костлявая.

Обслуживание:

В принципе никаких косяков не было . Все в норме. Из номера вещи и деньги не пропадали. Сейф не брали ( платно) .

Куда сходить: Находится в конце курортной зоны. Но до всяких там магазино не далеко. Да самого дальнего в этой самой зоне 30 минут пешком. На улицах безопасно . Завлекают за покупками в магазины местные продавцы. ( за руку никто не тянет) Такси на каждом углу, не заметить не возможно. По городу ходит паровозик, можно покататься ( 8 динар) Можно прокатиться в карете (10-20 динар) Покупать особо нечего . Есть неплохие сумки , но 50% из них паршивый китай, которого и у нас полно. Магнитики всякие , фигурки из глины . Конечно везде оливковое масло, нуга, рахат лукум.

Для полноты ощущений советую съездить в старую медину. В общем это вторая часть города (не курортная ) на такси примерно 9 динар стоит поездка. Почувствуете контраст между куротной зоной и обычным Хаммаметом. В магазинах где нет ценников, торгуйтесь .

Гиды: в отеле их целых 3. 2 русские девушки, и парень (по-русски хорошо говорит). Один из них постоянно в отеле. Помогаю всегда и во всем.

Если что-то интересует пишите-отвечу.

Добавлено 04.05.12 15:39 (3 300 символов в тексте)

16:46 04.05.12

Евгений спасибо за отзыв, но как всегда вопросики возникли
1. замок в номер - ключ, электронная карта или что там еще бывает, один или два?
2. на экскурсии куда ездили?
3. если можно - добавьте парочку фото свежих отель-номер-пляж, если не затруднит
4. так как не любитель вина, пиво как по качеству, :)
5. дресс-код на ужин для мужчин есть или нет
6. номер SV или нет, если SV - море видно?
7. народу много?
спасибо за ответы :)

16:50 04.05.12

Евгений спасибо за отзыв, но как всегда вопросики возникли
2. на экскурсии куда ездили?
4. так как не любитель вина, пиво как по качеству, :)
5. дресс-код на ужин для мужчин есть или нет
6. номер SV или нет, если SV - море видно?
7. народу много?
спасибо за ответы :)

20:42 04.05.12

1. Номер карта. 1 шт. 2. На экскурсии не ездили. Предлагают разные . Есть в сахару,на 2 суток. Есть и однодневные. 3.Фото постораюсь сегодня , но позже. 4. Пиво пить можно. Я не любитель, но на субъективный взгляд как Балтика 3 в России. Считаю приемлемо. 5. На ужин говорят чтоб не короткие шорты , и не в майке. А так вроде без проблем.

20:46 04.05.12

6. У нас простой номер(не СВ). Море было видно отлично в 100-150 метрах. Слышен даже морской шум. Но это как повезет. Простые есть как и с морем, так и с видом города.
7.Народу много. Особенно понимаешь это во время приема пищи.( с местами проблем нет) Русских отдыхало около 50 человек, но как-то мирно. Пьяных не видели особо. Тагил не кричали. Иностранцев тоже хватает. Французы,немцы , даже негры были, причем один из них прилетел с нами из России.

23:22 04.05.12

Евгений спасибо за оперативный ответ, ждем фото

12:17 05.05.12

Евгений!
СПАСИБО огромное за отзыв!!!
Фотки бы и правда не помешали ))))

16:22 05.05.12

5 фото добавил. 1.Вид из окна 2.Столовая 3.Готовит рыбу. 4.Крытый бассейн 5.Ресепшн сверху. Что надо еще добавить?

11:50 13.05.12

Почти со всем написанным согласна, кроме качества вин.Сухие вина неплохие.Зря вы пишите. что хуже портвейна. Мы подружились с французами( очень солидной парой под 70 лет).Они тоже подтвердили, что вина неплохие.Мой муж разбирается в винах неплохо.Хотя я лично вообще сухое вино не пью, здесь пила розовое. Из-за "радиации от злого солнца" просто пришлось.Можно купить вино у официанта.Он принесет карту вин.Мы покупали. хотя и брали систему "все включено".Там все недорого стоит.

21:44 13.05.12

Возможно, все потому, что я не любитель вин и привык к российскому сурогату.

08:31 17.05.12

ESMitin! Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, а ФЕН есть в ванной комнате??? А то от арабов всего можно ожидать )))
Заранее благодарна!

23:12 17.05.12