Регистрация: 16.05.12
августе 2011
28.08.11 - 04.09.11

Отдых удался)))))).

Спустя почти год, решила все-таки написать отзыв про этот отель.

Отдыхали вдвоем с подружкой с 28 августа по 4 сентября 2011г.

Были свои + и - при отдыхе.

Все по порядку.

Прилетели мы рано утром в Даламан. Далее окло 1 часа ехали автобусом в Мармарис. По пути делали одну остановку. Автобус достаточно комфортный. Приехали в гостиницу. Нас было чел 15. Поселили всех приехавших, кроме счастливой пятерки, и нас в т.ч. Объяснили, что номер, которые мы бронировали не свободны и будут готовы только на следующий день рано утром. Странно, т.к. было подтверждение от гостиницы, что номер есть. Во вторых выселение из гостиницы в 12-00, т.е. по хорошему после 12-00 должны были освободиться номера. Предложили нам провести одну ночь в соседнем 4 звездочном отеле, но мы могли пользоваться всей инфраструктурой нашего отеля. Мы посмотрели наш номер в предложенном отеле - номер в целом не плохой, и как потом выяснилось практически не отличался от номеров Ideal Premium. Но! Хоть девочки мы и не балованные, но все же не очень удобно с одного отеля бегать в другой на обед, ужин и т.д.

Мы вернулись на ресепшен и отказались поселяться в соседнем отеле, сославшись, что мы платили за 5 * а не за 4*. На ресепшене нет русскоговорящего персонала, были некоторые трудности в общении, т.к. наши возражения им были не понятны.

Потом нашлась девочка-администратор, которая все таки говорила на русском языке. Наши "выяснения" продолжались примерно мин 30. Девушка доказывала нам, что это нормально и что 4* ничем не отличаются от 5* и что мы же можем пользоваться рестораном нашего отеля. И что тут такого, что вы будете бегать из отеля в отель. В итоге после долгих переговоров, нас убедили и упросили остаться на 1 ночь в соседнем отеле, взамен(мы за это еще и расписку с них взяли), нам пообещали самые лучшие номера, пополнения бара ежедневно бесплатно, корзина с фруктами и вино в номер. Мы согласились.

На след. день в 9 утра нас поселили в Ideal Premium.

Отель.

85% англичане и немцы, 15% украинцы и русские.

Хотя мне показалось что там вооооообще нет русскоговорящих. Повсюду англоязычные люди, что само по себе и порадовало. Никто не досаждал. Никто не напивался, все вежливые и культурные. Думаю, что и сервис отеля поэтому на высоком уровне, так как много эвропейцев.

Номер.

Номер оказался на втором этаже с видом на бассейн. Могу сказать, что номером я была даже очень довольна. Вид из окна красивый. Вечером можно было смотреть анимацию прямо с балкона, если бы она была интересна)))))(про анимацию расскажу отдельно).

Бар пополняли ежедневно, правда после того, как мы им напомнили, корзину с фруктами и вино тоже принесли. Вино оказалось отвратительным. Не пили. Ну да ладно, мы особо и не пьем. Уборка в номере ежедневно и достаточно хорошо. Полотенца меняли ежедневно. Документы и деньги хранили в сейфе. Некоторые ценные вещи оставляли так в тумбочке. Ничего не воровали.

Питание.

Питание было ОТЛИЧНЫМ! Красивый ресторан, хорошее обслуживание, подходят официанты без промедления. Чисто, аккуратно, хорошая сервировка. Выбор блюд большой и все вкусно. Возле бассейна работает снек-бар, где можно поесть гамбургеры, салаты, картофель-фри и т.п. Мы так не питаемся, поэтому ходили на обед в основной ресторан. Европейцы как правило проводили весь день у бассейна и обедали там же, поэтому в обед в ресторане было мало людей. Самый большой выбор блюд был на ужин. В это время в ресторане собирались все отдыхающие, но места хватало всем. Хороший выбор блюд, много сладостей, достаточно фруктов, было мороженое. Вино: белое и красное, сухое, я не люблю, соответственно мне не понравилось. Пиво не пила. Соки - юпи. Пили только колу и воду. Ужинали в аля-карт - ничего особенного, решили, что ужин в обычном ресторане гораздо вкуснее.

На пляже есть бар где можно взять кофе, воду, печеный картофель(я не ела, подружке не понравилось, выбросила).

Бассейн.

Бассейн в отеле один, но большой. Ни разу не купались, мы любим море))))). Места у бассейна нужно занимать с утра.

Пляж.

Пляж у отеля имеется, но его нужно найти. Сперва нужно дойти до первой линии отелей и повернуть вправо. Пройти примерно метров 500 , там вы должны увидеть табличку с названием нашего отеля. Пустых шезлонгов всегда хватало, т.к. я уже говорила, что все европейцы остались у бассейна. Поэтому, как правило на берегу были только "наши". Море в конце августа было ооочень теплым. Дно не очищено от водорослей и не приятно заходить в воду, а также плавать. Мы плавали на соседнем пляже. Это нас не напрягало. Потом, день на 3, по пути к нашему пляжу проходя мимо отеля DORA Beach работники этого отеля предложили нам пользоваться их пляжем и бесплатно, что нас очень порадовало. Пляж данного отеля был ближе, с собственным душем и туалетом( найти туалет вы можете пройдя через газон данного отеля и увидите слева с торцевой стороны здания отеля). Шезлонги и зонтики на этом пляже были даже лучше, чем на пляже нашего отеля. Что еще порадовало, так это отсутствие водорослей в море.

Анимация.

Она только на английском и детская в том числе. Так что русскоязычным детям там будет не весело. То, что мы видели, нас не особо веселило, но как-то и не нужно было. Днем мы её не видели, т.к. все проходило у бассейна, а мы на пляже))), а вечером мы уезжали из отеля.

Мармарис - молодежный курорт.

Каждый вечер мы ездили на Улицу баров. Маршрутки ходят каждые 5 мин. Обратно ездили на такси.На данной улице много дискотек. Вход бесплатный. Навязывают покупать напитки. Коктели не особо хорошие. Можно перемещаться из дискотеки в дискотеку и выбирать где больше нравится. Мы облюбовали для себя несколько мест: Крейзи Дейзи, Грин Хаус, и забыла название)))))). Вообщим разберетесь.

В отеле есть ночной клуб, где до 24-00 напитки алкогольные бесплано. Были один раз, пили виски. Музыка хорошая, людей мало. "ВСЕ" на улице баров. Больше не ходили.

Турецкие мужчины.

Мы молодые девушки и конечно мы не были обделены вниманием. Могу сказать одно, что никаких "приключений на свою попу" мы не искали, а соответственно и не нашли. Никто навязчиво не приставал, не обижал. Просто не реагировали на возгласы. На дискотеках турецкие мужчины пытаются познакомится, но никто за руки никуда не тащит и не насилует. Вообще быстро привыкаешь к комплиментам и крикам в след, просто не грубите и вас никто трогать не будет.

Экскурсии.

Никуда не ездили))).

2 раза плавали на яхте. Всем советую!

15 у.е. В 10-00 отплываете и в 17-00 возвращаетесь к причалу. Обед на судне и входит в стоимость. Целый день плывете по красивым бухтам, купаетесь в одной из них, потом загораете и плывете к другой бухте. За день примерно 5-6 остановок на купание. Купание примерно по 30 мин. Очень советую, море красивенное, вода бирюзовая.

Резюме: Отдыхом осталась довольна, отель красивый, элегантный, про неприятности с поселением быстро забыли, питание - достойное и главное вкусное, голодными не будете, улица баров - для тусовщиков отличное место))), яхта - релакс, плывешь и понимаешь, что жизнь прекрасна, море(оговорюсь, что только в конце августа и в сентябре, не ранее) теплое, есть где прогуляться по набережной.

Советую посетить этот отель. Поехала бы ли я еще раз в этот отель - Да.

на территории отеля Dora beach

холл отеля

как вам цвет воды? )))

Вид с балкона

красивая пещера(фотографировали, когда плавали на яхте)

Добавлено 16.05.12 22:29 (7 162 символов в тексте)
Все отзывы Алла (1)