Регистрация: 19.09.18
мае 2012
09.05.12 - 19.05.12

Прекрасный отдых.

Перед тем как ехать в Grand Ideal проштудировали интернет от и до, по этому были готовы абсолютно ко всему.

Итак.

1.Летели из Домодедово авиакомпанией Колавиа, скажу сразу панически боюсь летать и по этому сознательно читала отзывы о сей авиакомпании, скажу вам честно расстроилась. Но на удивление, отличные самолеты (за исключением маленького расстояния между креслами, но это все таки чартер, не нужно ждать условий бизнес класса) если у вас высокий рост будет не удобно в аэробусе А321 просите 11ряд, там аварийный выход можно ноги вытянуть так как расстояние между рядами приличное, ну или 12 ряд место у окна, там вообще нет впереди стоящего кресла. В общем рейсы туда обратно без задержек, все ок.

2.Аэропорт Даламан, прилетели рано, быстро прошли паспортный контроль. Duty Free прямо напротив получения багажа. Дорога от аэропорта до отеля занимает часа два. Не напряжно, одна остановка в красивом месте, для того что бы покурить и сходить в туалет.

3.Заселение в Grand Ideal. Мы приехали в отель в 10.10 по местному времени, нам одели браслеты и отправили на завтрак. После завтрака тут же выдали ключи от номеров. 5 этаж, как здесь их называют «скворечники». Номера маленькие но уютные, к тому же мы на море приехали, а не в номерах тусить. Кстати, wi-fi в номерах бесплатный.

4.Питание отличное, курица, рыба, лично меня удивило наличие аналога нашей «крошки картошки», мясо в разных вариациях, вечером на улице дядя готовить овощи на огне. По поводу алкоголя: много местной алкашки, мы пили пиво Эфес, и коктейль Кампари стпрайт(вкусно, сладенько и после третьего торкает)))))

5.Экскурсии. У гида брать не стали, нашли для себя чудное агенство (идти в право от отеля) веселые мальчишки Макс, Ромка и Тима, все расскажут все покажут еще и помогут деньги поменять на лиры. Ездили в хамам и на Эгейские острова. Все супер, все понравилось. Не успели съездить на Дальян, ну ничего в следующий раз.

6.Контингент отеля, пенсия, парочки и семьи с детьми. В основном немцы, англичане, голаднцы, французы, русских мало — и те «Тагил».

В целом отель понравился, мы ехали за веселым активным отдыхом. Брали велосипеды в прокат и катались в Ичмелер. Ездили на улицу баров, от агентства о котором я писала выше едет бесплатный автобус, понравился клуб Joy, приятная атмосфера, зажигательная музыка.

7.Пляж. Пляж от отеля находится в 500 метрах. Заход в море галька, но около отеля Prime Beach он получше, и через метра два песочек, можно поплескаться. На пляже есть бар от отеля Ideal Prime Beach, им можно спокойно пользоваться так как это отель той же цепи. Можно брать не только напитки но и «крошку картошку» или сендвичи.

Внимание: не покупайте клубнику на пляже, она вкусная сладкая, но за нее просят 10 лир. Если выйди от отеля налево, там есть палатка с фруктами та же клубника 3 лиры.

Ну и не забывайте торговаться, цены можно сбить раза в три.

Добавлено 22.05.12 10:53 (2 870 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (3)