Регистрация: 19.06.11
Отзыв об отеле Maya Club Golf Hotel (отель был переименован 01.05.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2012
21.05.12 - 31.05.12

После капремонта Гольф стал отличным!

Время отдыха: 21-31.05.2012

Достоинства:

1. отличное питание,

2. хорошие номера после капремонта,

3. зелёная, уютная территория,

4. песчано-галечный пляж

Недостатки:

1. не первая береговая линия,

2. в море у берега есть каменная плита,

3. не всегда есть горячая вода

Мы отдыхали в CLUB GOLF HOTEL c 21-го по 31-е мая 2012 г. Это была наша вторая поездка в Турцию. Нас было четверо: я, жена и две дочки (~5 г. и ~8 лет). Перевозчик Трансаэро, летели на Боинге-767-200, самолет понравился, а вот обед там был довольно скромный. Выдали пледы и синие носки. Вылетели с небольшой задержкой, но пилот наверстал опоздание и прилетели в Анталию вовремя. Полет из Новосибирска длился 5 ч 40 мин. Обратно летели на таком же самолете, хорошо покормили, выдали пледы и синие шлепанцы. Вылет был задержан на 45 минут по уважительной причине: как только все пассажиры по трапу сели в самолет, пошел ливень как из ведра с грозой. Когда дождь ослабел, нам разрешили взлёт. Пилоты снова наверстали опоздание и домой прилетели практически вовремя. Полет длился 5 ч 15 мин.

ТРАНСФЕР. Наш отель находится в пос. Титреенгёль, это пригород Сиде. Из аэропорта Анталии на автобусе (туроператор Санмар, принимающая сторона Одеон Тур) ехали ровно 2 ч., по дороге завозили других туристов в их отели, автобус был большой комфортабельный Мерседес. Наш отель был предпоследний в списке. Постараюсь описать свои впечатления по порядку, но вначале одно важное уточнение: вообще-то изначально у нас были путевки в соседний отель CLUB GOLF PARK HOTEL, но нам удалось переселиться в CLUB GOLF HOTEL в тот же день, и даже без дополнительной оплаты!!!

ЗАСЕЛЕНИЕ. Автобусный гид провела нас в ресепшен Гольф Парка, там я заполнил анкету по-русски. Поскольку мы приехали в 16 ч., то думали, что заселят сразу, но сказали, что номера прибирают и надо подождать, а пока можем покушать в ресторане. И это было весьма кстати, так как с дороги мы были голодные. Довольно быстро нам принесли еду, мы покушали, сидя под навесом прямо у бассейна. Обстановка вокруг мне была уже знакома по фоткам с предыдущих отзывов. Вернулись на ресепшен, но номера были ещё не готовы. Вся эта ситуация постепенно нас стала немного уже напрягать, и вот прошло почти 2 часа, когда нас наконец-то повели смотреть 2 бунгало (номера 114 и 123). Увы, в этих бунгало не работали унитазы, т.е. после слива вода никуда не уходила, а во втором номере был ещё какой-то странный запах. В общем, вернулись на ресепшен и сказали, что номера нас не устраивают. Я думал, что нам покажут другие бунгало, но вдруг русскоязычная девушка, работающая на ресепшене, предложила нам переехать в Гольф без дополнительной оплаты, и мы, разумеется, тут же согласились. Под её диктовку я написал по-русски заявление о том, что мы не имеем никаких претензий к Гольф Парку и согласны переехать в Гольф без доплаты. И в 18 ч. нас повели по тропинке в Гольф, находящийся буквально в 100 м. Там на ресепшене анкету не заполнял, выдали ключ-карточку, 4 карточки для пляжных полотенец и сотрудник отеля проводил нас до комнаты во 2-м корпусе на 4-м этаже. Лифта нет. Кстати, через несколько дней перестали переселять из Парка в Гольф, даже за доплату, поскольку якобы Гольф уже заполнился полностью.

НОМЕР. Номер 432 нам понравился сразу же. Интерьер выдержан в белых и коричневатых тонах, достаточно просторный, пол – ламинат, в прихожей имеется шкаф-купе, в нём куча вешалок для одежды, есть одна верхняя полка. Рядом за матовой стеклянной дверью спрятаны сейф с кодовым замком (он платный, 2 доллара/день, мы брали, платить надо сразу на ресепшене, потом приходит турок и специальным ключом его активизирует, показывает, как им пользоваться) и минибар-холодильник. Есть один телефон на тумбочке. К сожалению, все телефоны в отеле не работали, так как во время ремонта повредили телефонный кабель, и его не заменили во время нашего отдыха там. Душевая кабина просторная (размеры ~80 см на ~1,5 м, занимает примерно половину ванной комнаты) с раздвижными дверьми. Горячая вода была не всегда, довольно слабый напор воды в душе, вода из душа не протекала на пол. Лучше всего мыться в душе до 19 ч., потом вода резко остывает и будет комнатной температуры. На полу, кстати, кафель, который становится скользким когда мокрый. Однажды моя старшая дочка поскользнулась там и упала, но отделалась синяком на локте. У другой женщины сынок лет 4-х там упал и рассёк себе подбородок, возили его в больницу, чтобы наложить швы, но врач посоветовал ограничиться лейкопластырем. В общем, с маленькими детьми в душе бдительности терять не надо. На каждого человека дали 1 большое полотенце и 1 среднее. И ещё дали 1 полотенце для ног на всех. Есть фен. Для освещения имеются 3 настенных лампы, верхний свет только в прихожей. Уборку в принципе могут делать каждый день, горничные стучат в дверь и спрашивают про это. Мы часто отказывались от уборки. Одна горничная делала «бабочек». Полотенца и постельное бельё (всё белоснежное) меняли 2 раза в наше отсутствие. Постели никогда не были влажными, несмотря на высокую влажность. Думаю, из-за того, что номер был на солнечной стороне и на 4-ом этаже. На весь день мы широко открывали балконные двери. Подозреваю, что в номерах на теневой стороне с влажностью было похуже. В номере были 1 односпальная и 1 двуспальная кровати, в углу стоит кушетка. Номер смотрит примерно на юг, большое панорамное окно на всю стену с 2 раздвижными дверьми. Балкон очень узкий, не шире 50 см. Из прошлогодних отзывов я знаю, что раньше комнаты на 4-м этаже выглядели совсем по-другому и проще. Удивил нас потолок, у входной двери он около 3 м, а у балкона примерно 2м 20см по высоте, т.е. потолок покатый. Индивидуальным кондиционером Тошиба практичеки не пользовались, потому что было не жарко, а ночи были очень даже прохладные. На стене висит ЖК-телевизор Vestel, было несколько российских каналов и даже христианский детский канал «Улыбка ребенка» на русском языке. Утюга и чайника в номере нет. Питьевую воду надо брать в кулерах в ресторане, в гарден-баре и пляжном баре. Пластиковые бутылки для воды надо привозить с собой. Ещё я посоветую брать с собой прищепки, чтобы ваши полотенца и другие вещи не улетали с балкона на нижние балконы, а то мы замучали своих соседей снизу. Широкие полноценные балконы только в номерах на 1-ом этаже, там даже стоят пластиковые стулья и можно повесить веревку для сушки вещей (веревку привозите свою).

ОТЕЛЬ. Территория действительно небольшая, но очень уютная и зелёная. Есть 2 водные горки во втором (дальнем) бассейне, работают по расписанию. Лежаков у бассейна маловато, но свободные были всегда, ибо наши люди приезжают купаться в море, а не в бассейнах. Кстати, запаха хлорки в бассейне мы не ощущали (возможно, дезинфицируют другим способом). Бассейны чистые. Есть мини-прудик с рыбками и черепахой. В отеле есть магазины одежды, сувениров, детских игрушек и прочей мелочи, продают мороженое по 1 и 2 доллара, есть СПА-центр (мы его ни разу не посетили). В СПА-центре надо обменивать специальные карточки (towel cards, дают при заселении) на пляжные полотенца. При выселении надо обязательно произвести обратный обмен и вернуть карточки на ресепшен. Есть новая хорошая детская площадка и мини-клуб, где с детьми занимаются Снежана и Айнар из Ирана (если я правильно запомнил). Айнар разрисовывает детям мордашки. Отель на 100% российский, есть люди из Беларуси и Казахстана. Очень много семей с детьми. Курение разрешено только на улице. На ресепшене работает русскоязычная молодая женщина, все вопросы обсуждал с ней.

ПИТАНИЕ. Кормили очень хорошо, здесь я просто присоединюсь к подробному отзыву Мolodaya_mama на Отзыве.ру и не буду повторяться. Добавлю только 2 момента: горячее молоко было в цилиндрической ёмкости на столе с хлебом и булочками, наливать поварёшкой. В последние дни давали арбузы, сладкие. Клубнику и черешню не давали. Свободный столик всегда можно было найти. И в зале ресторана, и на улице имеются по 3 длинных ряда столиков. Единственное отличие в том, что в зале у стульев мягкие сидушки, а на улице простые деревянные стулья. Официанты шустрые, быстро убирали грязную посуду. В общем, они трудились как пчёлки.

ПЛЯЖ и ПОГОДА. Дорога на пляж действительно неутомительная и недолгая. Машины ездят крайне редко. К сожалению, мы так ни разу не встретили знаменитых черепах на этой дороге. Это первое наше огорчение. Второе огорчение связано с погодой. В этом году в Турции была холодная весна и май тоже. Местные жители не припомнят такого холодного мая. Температура воздуха была где-то 20-25 оС, только в последние дни солнце стало немного припекать, дождей не было. Море тоже было холодное, мы первую неделю в море не купались, только загорали, оно потеплело только 28-29-го мая. Все дни дул ветер с моря, были волны, которые сбивали маленьких детей. Мои наконец-то хоть немного покупались напоследок. Лично я не купался, так как приехал туда с недолеченной ангиной и она периодически усиливалась после купаний в бассейне (вода в бассейнах заметно теплее, чем в море). Где-то по центру пляжа в море есть точно плита, одна женщина сломала там полногтя на большом пальце ноги, а другая девочка поцарапала коленку. У входа на пляж продавали клубнику (2$ за кг), черешню (4 $), арбузы и дыни. Мы брали клубнику, понравилась. В последние дни клубника подорожала до 3 $.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Ни в каких взрослых анимациях мы не участвовали, поэтому ничего сказать про них не могу. В отеле были дартс, водное поло, волейбол, бочча, расписание висит у входа в ресепшен. Со взрослыми занимаются Юлия (это другая Юля, не прошлогодняя) и молодой турок Юнус. На детское мини-диско ходили каждый вечер, начало в 21-00. Один и тот же набор танцев длится ~30 минут. Разумеется, были и танец маленьких утят, а в конце главный хит всех времен и народов «Арам-зам-зам-гули-гули». Дочки с удовольствием плясали. Потом мы уходили спать, но пару раз оставались на шоу. Один раз Алекс (главный аниматор и муж Снежаны) устроил огненное шоу, а перед этим ложился спиной на осколки стекла от разбитых бутылок, ему на грудь и живот вставали 6 женщин (!), и спина осталась целой и невредимой почему-то. Секрет этого фокуса я не знаю. В другой раз выступал турецкий танцевальный ансамбль, но младшая быстро уснула и мы ушли в номер. А так обычно Алекс просит уводить детей после мини-диско, потому что потом начинается шоу для взрослых. У нашего отельного гида Антона брали одну экскурсию в морской парк Sealanya + дельфинарий за 295 $ на полдня (со взрослого по 105$, с детей 60 и 25$). Экскурсия нам понравилась, особенно дельфины и водные горки. В общем, с детьми один раз можно туда съездить. Один раз гуляли по улице фонтанов, в тот день фонтаны не работали. Купили немного шербета и разных лукумов для пробы, нас не впечатлили. Посмотрели на другие отели и их пляжи. В Сиде так ни разу не съездили, оставили на следующий раз.

ВЫСЕЛЕНИЕ. После завтрака быстро собрали вещи, обменяли пляжные полотенца на карточки, и в 11-50 пошли на ресепшен, оставили там вещи. Пообедали в последний раз, погуляли, и в 15-00 пошли с вещами в Гольф Парк, в 15-10 там нас забрал большой автобус Мицубиси. По дороге забирали других туристов и в конце завезли в большой магазин Sorbet, где продают сладости, сувениры и т.д. Автобусный гид давала всем желающим скидочные карточки (скидка 5 %). Были там 30 минут, вся площадка перед магазином была забита автобусами. В итоге дорога до аэропорта заняла 2 ч 20 мин.

В заключение, хочу сказать, что отель нам очень понравился, отдыхом мы все остались довольны и, вполне возможно, что поедем туда и в следующем году, но только в сентябре, чтобы гарантированно купаться в тёплом море.

наш номер 432

Добавлено 03.06.12 01:01 (11 625 символов в тексте)

15:27 03.06.12

здравствуйте, вы не в курсе? есть ли wi-fi? платный?

16:47 03.06.12

Про wi-fi не в курсе, к сожалению. Поспрашивайте людей вот здесь:

22:44 13.06.12

wi-f на ресепшене бесплатно

16:52 18.06.12

Спасибо большое за подробный отзыв. вам неслыханно повезло, что вместо парка поселили в гольф ;) Мы тоже забронировали Гольф. Едем как обычно в конце сентября. очень надеемся туристы не испортят свеженький ремонт.

22:58 22.07.12

от турист, озабоченный дискотекой в помещении отеля, жжот)))

Все отзывы Kensib (2)