Регистрация: 04.05.12
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Двойственное впечатление

Сразу предупрежу, что отзыв субъективный, но пишу спустя 4 дня после приезда, так что страсти вроде бы улеглись))) Тур 9н/10дн с 23 мая по 1 июня

Тур купили по раннему бронированию, выбирали долго, перелопатили кучу отзывов и рейтингов. Вылет из Борисполя, Анекс-тур. Так как сами из Минска решили ехать на машине, 7 часов езды, час на таможне, о парковке договорились заранее через инет в самом Борисполе на 10 суток 25уе, такси партнеры парковки 5 уе до аэропорта. приехав в аэропорт выяснили, что вылет задерживается еще на час, прошли регистрацию - а самолет даже не прилетел( Вообще сложилось впечатление, что у Utair только 1 самолет и они его вообще не глушат, задержка была и по вылету обратно на 2 часа... Самолет хоть и Боинг, но до 12 ряда очень узкие ряды, у меня с ростом 173 см колени не вмещались!, при этом с 13 более широкие! Вылетели вместо 11 в 14:40. Не полетим больше с ними... Ну да ладно, долетели нормалек, встреча-визы, багаж-автобус, все быстро, только что уже не успевали искупаться в день приезда в море.

Приехали в отель, встретила русскоязычная сотрудница Елена (явно арабского происхождения) минут 20 давали ключи от номера и браслеты, приветственных коктейлей не дождались. ехали с друзьями с Украины - они бронировали номер поближе к морю, но по приезду его типа не оказалось и нам предложили famyli-room 15229, мы не стали отказываться. Номер действительно огромный, две комнаты м дверью, 2 телика, 2 кондера, одна комната с 2х2 м кроватью, вторая с двумя полуторными, холодильник с напитками типа Миринда и водой, личный сейф, балкон с мебелью, унитаз с биде, регулируемый душ со стеклянной дверью. Переоделись и метнулись в ресторан в 21 с чем-то...

И тут началось: в главном ресторане не работает вытяжка с кухни - весь зал прованивается, одежда посетителей тоже. Ресторан огромен, лотков много, но все либо пустые либо с какой-то сосисочно-овощной тушеной бурдой, непривлекательного вида пюре, засохшими огурцами и подгнившими до того как их резали повара помидорами, из заправок к ним прокисший бальзамический уксус, нечто острое вроде Табаско, крашеные йогурты... Наковыряв печеных баклажанов и риса идем ужинать, думая что дикие руссиш просто все выели до нашего прихода... Заказав рома и соков скромненько обмыли приезд, надеясь на завтрашнее обжорство... К сожалению с едой оказалось у них оооочень плохо. Питались в нем только завтраком - при нас приготовленный омлет, сыр, колбаса, ребенку блинчики с шоколадом, некоторая выпечка. Ели быстро чтоб не успеть пропахнуть кухонными работниками)

Бегом на море. На море достаточно лежаков, полотенца не сильно б/у, лагуна в принципе чистая, для детей не требовалась обувь для купания, с пирса есть коралл - рыбок для детей достаточно, вода была теплой. Но наш ребенок все равно рвался больше в бассейны, их много, есть горки, по 4 часа не могли вырвать из них ребенка.

Алкоголь подают с 11:00 до 23:00 везде, с 23 до 6 утра только в лобби, но нам ночью ни разу не потребовалось. Все бармены понимают по-русски достаточно для заказа. Официанты если не понимают, то подзывают более продвинутого аборигена. Детей в наш приезд было море и каких-то совсем маленьких - до 4-5 лет, анимация была для них, детям постарше ничего не предлагалось. Для взрослых была живая музыка заупокойного ритма, вой недоученных безголосых куриц и пиликанье скрипача от которого лезется на стенку... В общем наш ребенок 8 лет вырубался в 21:30, а мы с женой в 22:00. Ну да ладно - море, солнце, здоровый сон - отдыхаем же)))

На обед пытались питаться сначала на пляже - но на 4 день картофеля фри с кетчупом, мини-пиццы аля Маргарита и хот-догов побежали в ресторан Garden на обед, там были супы и какое-никакое мясо. Вечерами питались тоже здесь, перебывали в всех ресторанах а-ля карт, но приятно провели время только в мексиканском. Там были и приветственные коктейли и быстрое обслуживание. В остальных просто тихий ужОс, забыли принести гарнир в азиатском, посадили за столик на улице без освещения (можно было только догадываться, что нам приносили), паста с морепродуктами - это наши макароны ракушки с кетчупом! Ассорти из морепродуктов - кусочки кальмара и филе пангасиуса, вообще вся их рыба - это пангасиус, что в кляре, что жареная, что тушеная... Из курицы только филе, пару раз была шаверма, но у нас в любой забегаловке ее готовят лучше... Говядина (написано: ветчина/Beof) кусище ноги столетней коровы с жилами с палец толщиной - имеется каждый день, но нарезает его абориген - если понравился ему человек, то больше, нет - отрежет 2 кв см жилы и типа ступай отсель... По нашей просьбе делают борщ: суп из кабачков с морковкой закрашенный острым кетчупом....но надпись "Борщ" Далее "Овсяная каша" молочный суп с 3-4 хлопьями овса ... как-то так...

И все бы нам не почем, мыж на позитиве отдыхаем))) Едем на яхте Скайблю, с нашего пляжа по 40 уе с носа на 3 коралла и Райский остов (он же Махмея с противоположной стороны). Все красиво, все как обещано, погода ветреная поэтому ребенок с женой подмерз, даже чай пили. Наученные прошлой поездочкой тусовались все время в майках даже в воде, те кто так не сделал - все пообгорели)))

и тут на 5 день отдыха, при соблюдении условия ничего подозрительного не есть, случается мне отравиться... Сутки пластом на угле, воде, и нифуроксазиде... Последние два дня не хотелось ни есть, ни пить, так соскучились по обычной еде: гречневой и овсяной каше, отбивным, куриным котлетам и оливье давно не испытывал...

Программа минимум: побывать в 5ти звездочном отеле на 1 линии, развеселить ребетенка, погреться-покупаться выполнена

Программа максимум: получить удовольствие больше чем в 4ке Альф Лейла ва Лейла - не выполнена даже на 1/3.

отлив

паста

говядина в азиатском ресторане

Добавлено 05.06.12 22:18 (5 687 символов в тексте)

14:03 06.06.12

Кошмар.Вот поэтому к арабам я ни ногой.

17:55 08.06.12

С мясом, и правда, напряг у них....

14:56 18.06.12

все в нем травятся.. там полная антисанитария!!!

Все отзывы Dubochki (2)