Регистрация: 10.01.12
Отзыв об отеле Dion Palace Bomo Club (отель был переименован 25.06.14)
Отдыхала В одиночку в
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

достойный отель

Отель мне понравился.

Отель достаточно большой для Греции и с большой зеленой территорией, двухэтажный, ресепшен по центру, от него отходят два крыла - вправо и влево. Я попала в левое крыло на первый этаж с высоким балконом (там еще были первые этажи без балкона, выходящие прямо на лужайку).В это жилое крыло можно было попасть с разных входов, их там порядка 5-6, один был прямо рядом с моим номером, поэтому с пляжа я шла не через ресепшен, а через лужайку, и можно было толком не одеваться. Кроме номеров в основном здании есть еще отдельно стоящие бунгало двух видов - симпатичные и очень страшненькие на мой вкус (кажется, там до сих пр не было ремонта), а также баракообразные сьюты с собственными мини-бассейнами, которые, по ходу, в этом году вообще не откроются из-за ремонта.

У меня в номере-дабле (жила я в нем одна) было две кровати с очень мягкими матрасами, ЖК-телевизор - в два раза больше, чем у меня дома, с кучей спутниковых каналов, мини-бар с холодильником внутри, сейф, которым я так и не воспользовалась, шкаф-купе, стол, тумбочка, большое зеркало, кондей, который у меня то ли не работал, то ли я с ним не справилась (всё равно я спала с открытым балконом), белоснежное постельное белье, халат, тапочки и полотенца (последние меняли каждый день без чаевых), пополняемый запас шампуней-гелей, полотенцесушитель, чистая ванна без традиционной для всех гостиниц плесени (правда, в ванной была странная слишком узкая стеклянная загородка, через которую всё равно все брызги попадали на пол). Убирались каждый день хорошо, пылесосили тщательно, на чаевые не намекали. Из окна у меня было видно территорию отеля, чуть-чуть море и Олимп!

Кормили на мой вкус отлично - очень вкусные овощи, маринады, оливки, всякие салаты, мясо-птица-рыбные продукты нескольких видов, на гарнир какие-то макароны разных видов и тушеные овощи, супы, сладкое - европейские тортики (гораздо лучше, чем в Турции) и местные сладости, очень похожие на турецкие, но парадоксально вкуснее - очень много меда и никакой манки (!) Фрукты были не особо разнообразные - апельсины, грейпфруты, яблоки, бананы, киви предыдущего урожая (они созревают в октябре), лимоны в чай, просто к этому времени больше ничего не созрело. Отдельно расскажу про йогурт. Он домашний, жирноват, консистенции густой сметаны, но не кислый, и в него можно было покрошить или свежие фрукты, или консервированные. И он немного "тянулся", наверное - на козьем молоке. В общем, это было очень вкусно. На завтрак вообще были всякие местные овощи, нарезка сыра/ветчины, яичница, омлет, и невероятно вкусный поджаренный бекон. Я настолько правильного бекона нигде не видела - поджаренный хорошо, но при этом не стеклянный, я мягкий. На сладкое - печеньки-кексики и фрукты, из напитков кофе растворимый, кофе, который разносили в кофейниках официанты, чай пакетный и соки из коробок.

Отдельно расскажу про воду. Воду берут из таящего снега на Олимпе - она очень чистая, и ее пьют прямо из-под крана. Я сначала боялась, а потом рискнула таки - и всё было хорошо). Ну и вообще там вода хорошая - у меня за неделю в Греции выпало меньше волос, пардон за подробности, чем за одну помывку в Москве(((. И волосы сразу стали пышными и кудрявыми, хотя шампунь давали самый что ни на есть простенький.

Спа-центр. Ну, если честно, фиговый у них спа-центр. У нас, как выяснилось, было одно посещение бесплатно - ознакомительное. Сходила я туда на второй день. Турецкая баня - обычная, пар такой, что в 10 сантиметрах ничего не видно, и как-то не особо жарко, а вот деревянная баня, типа финской - там было откровенно холодно, градусов 65, не больше. Там не то что пропариться - замерзнуть и простудиться можно . Бассейны со всякими гидромассажными примочками, но, блин, вода просто ледянющая! Открытые бассейны были теплее, ей-Богу. Гидромассаж - да, клево, но я замерзла за 20 минут как цуцек, в бане нифига не согрелась и рванула оттуда нафиг отогреваться в собственный душ. За отдельную плату там есть и массаж всякий-разный, и косметолог, и фитнесс, и парикмахерская, но стоило всё это каких-то нереальных денег, типа - 1,5 часа массажа - 100 евро. Такого добра у меня и на родине хватает... Единственная прикольная вещь в этом спа-центре были "каменные" кресла с подогревом, но грели они так слабо, что особо не погреешься после холоднющего бассейна((. На сайте фотографии есть, конечно, но там всё сильно пригламуренное, на деле же ое-где и ржавчина была, и плитка старая в бассейне.

Явным минусом отеля было то, что он расположен в полном нигде. До ближайшей деревеньки было 6 километров, пешком не дойдешь, местного автобуса нет, такси стоит 12 евро в одну сторону. Рядом только виллы-дачи, пара кемпингов и мотелей для местных, ну и пара таверн, как потом выяснилось. Ни магазинов, ни ресторанчиков, ни сувенирных лавок - ни-че-го. Т.е., если вы захотите купить бутылку воды, сделать это будет негде, только в самом отеле в 3 раза дороже, конечно. Если брать машину, то на это обстоятельство можно особо внимания не обращать, но машину на двоих, как выяснилось, брать жутко невыгодно. Во-первых, аренда стоит довольно дорого - крохотные малолитражки, типа ниссан-микро, стоили от 45 евро в сутки (сами понимаете - далеко не новые и не все приборы корректно работают), плюс бензин - 1.80 - 1.90 евро за литр. Если брать машину на четверых-пятерых вскладчину - это нормально выходит, а на двоих - сплошное разоренье.

В соседней таверне-пластиковые-скатерти я обедала пару раз, брала кальмара на гриле и рыбу-меч (рядом с гостиницей есть небольшой рыболовецкий порт). Очень вкусно, но недешево. Недешево не из-за экзотики, а потому что там всё столько стоит. Можно не рассчитывать пообедать на 300 рублей, даже просто жареная картошка + пиво = больше 10 евро. Но бесплатно приносят десерт зато). Один раз я попала в супермаркет в Касторье - цены всё-таки побольше, чем у нас, потому что в цену не включается какой-то налог, о котором лично я узнала только на кассе(((. Налог на алкоголь - 23% (!!!) Взяла попробовать полкило клубники - очень крупная и красивая, а на вкус никакущая((.

Пляж немного странный. Т.е. вроде песок с некоторой галькой - там, где стоят лежаки, а как идти к воде - много гальки, и довольно острой. Мне показалось, что ее зачем-то специально завозили. То ли береговую линию выравнивали, то ли еще что, но в итоге просто поленились прикрыть песком. Греки - они вообще пофигисты, и на удобства туристов им тоже, в общем-то, покласть. Лежаки с зонтиками были бесплатные, т.к. народу было немного, всем всего хватало. Пляж спокойный, бар не работал, музыку не врубали, в общем, я пару раз на нем замечательно подремала, когда приходила на целый день.

Экскурсии были великолепные, я была в Метеорах, на Дион-Вергина-Олимпе и в Аридее-Эдессе - всё безумно понравилось! Гиды очень профессиональные, автобусы комфортабельные, поездки эти своих денег стоят. Одна особенность Греции - во время экскурсий питаться нужно за свои деньги.

Я была в самом начале мая - в несезон, поэтому было скучновато: мало отдыхающих, никакой анимации, возили не на все экскурсии, дискотеку я застала один раз, но на ней всё равно никого не было. Очень порадовала встречающая сторона - представитель отеля Ольга, представитель Музенидис Трэвел (имя забыла, балда!) и представитель Бомо-трэвел - Вика. Помогали всем, чем могли, советовали, развлекали, решали какие-то вопоросы с администрацией - первый раз я попала на таких толковых и дружелюбных девушек. Да и вообще персонал порадовал - многие официанты знают русский, всегда жизнерадостные, улыбчивые, аккуратные и предупредительные.

С погодой мне на удивление повезло - за 8 дней пребывания дождь с грозой был только один раз, а море было уже теплое, я купалась каждый день.

Отель отлично подходит для тихого отдыха в одиночку или для семейных пар, которые не любят шумные развлечения.

вид на Олимп с пляжа

окрестности отеля

рыболовецкий порт

Добавлено 07.06.12 12:13 (7 810 символов в тексте)

01:20 21.06.12

Если Вы не заметили, супермаркет был за углом от отеля, там можно было купить все...от воды до мыла, до соседних деревушек (Литохоро и Лептокария) ходит автобус 1,6 евро, согласна с тем, что на ресепшене о них Вам не сказали, им легче вызвать такси....со СПА тоже согласна...работают не на 5, бесплатно сходить можно, а вот за те расценки которые указаны в прейскуранте НЕТ!!!

10:24 22.06.12

Shswetik, если бы Вы обратили внимание на время моей поездки, то догадались бы, что в несезон ничего не работало - ни супермаркет рядом с отелем, ни автобусы (рассчитанные на греческих дачников, видимо) не ходили. А SPA... я думала, это бкудт что-то в духе турецких бань, хотя бы, но не было даже этого((.

01:54 27.06.12

Я была там с 9 мая по 16 и все работало.

01:54 27.06.12

Я была с 9 мая по 16.

15:17 27.06.12

Температуру в сауне выставлять нужно самостоятельно, если до вас она была пустая - рядом с дверь есть таймер, за 5 минут нагревалось до 94 градусов))))

16:03 29.06.12

Shswetik, значит это нам, как первому заезду, не повезло(.

Melanta, и до меня люди были - а нагреватель включала служащая сама. Мы потом пробовали температуру поменять - не помогло.

17:19 10.07.12

У нас все получилось, сначала тоже возмутились, тем более, что мы заранее это время бронировали, могли бы уж нагреть к нашему приходу, хотели сходить за обслугой, но решили сами прибавить температуру, через 5-7минут все было норм!

Все отзывы Елена (10)