Регистрация: 26.03.11
июне 2012
07.06.12 - 14.06.12

Отель-супер, страна - ужас!

Итак, наконец, и мы добрались до Египта. Отдыхали с 7 по 14 июня 2012 года. Сразу говорю: ВИЗЫ, КАК И ПРЕЖДЕ, ПЛАТНЫЕ!!!!

Что сказать про отель… учитывая мой опыт отдыха в трёшках Тая и Эмиратов, могу сказать, что отель крутой! Мне было важно несколько моментов: чистый пляж , вкусная еда, чистый номер. Плюсом к этому я получила неплохое поведение русских и вообще не особо большое их количество (это тоже считаю плюсом, т.к. ни для кого не секрет, как многие наши сограждане ведут себя на отдыхе за рубежом). Итак, по порядку.

Те, кто пишет, что еда неразнообразная и т.п….ну я не знаю, что тогда вы дома кушаете. Свинины там не было – это да, но и быть не могло! Это же арабская страна. Говядина не очень иногда получалась. А то, что курица и рыба – основные блюда…господа, ещё раз: Египет-арабская страна на берегу моря. Позволю заметить, что даже в Тайланде и Эмиратах то же самое кушают на горячее. Фруктов вагон, выпечка – высший класс. После обеда дают мороженое. Всё по питанию было супер!

По поводу обслуги у нас с мужем проблем не было. Единственное, что было странным – недовольство молодого человека, который помог нам донести чемодан до номера и получил доллар. Конечно, это малые деньги, но можно было и не показывать этого…мог бы в таком случае и побольше получить.

Насчет работы гидов… тут вообще отдельная песня. Мне совершенно не понравилась работа TUI. Именно мужчин, работающих в отеле. Они все – египтяне. На первой встрече ничего толком не объяснили, в основном об экскурсиях рассказывал . мы сначала выбрали две, но потом от морской решили отказаться, т.к. у нас была всего неделя и 2 экскурсии посчитали перебором. Так нас там замучили своим «надо ехать на морскую»…навязчиво. Далее (не имеет отношения к гидам) я выяснила, что клиника на территории отеля бесплатно туристов TUI не обслуживает. Выяснилось это, когда я пошла купить аспирин в аптеку и аптекарь мне рассказал, что вот у других операторов есть договоренность, а мы можем заниматься самолечением. Было странно, что гиды не оставляли свои телефоны…до этого заграницей нам гиды всегда оставляли мобильники – мало ли что. Бесплатного интернета в отеле нет, так наши гиды продавали нам модем за 10$в день…не покупайте его!!! Скорость ужасная, постоянно отваливается всё и стоит ограничение по трафику. В отеле можно купить за 17 баксов 2 дня и не думать о скорости ( единственный минус- работает отельный интернет в холле и лобби-баре). А ещё интересный момент выяснился на обратной дороге: отвозивший нас гид сказал, что никаких ракушек и кораллов из Египта вывозить нельзя , за это предусмотрен штраф. Вот интересно, а если бы я накупила их на большую сумму денег, что бы мне тогда было делать? Словом, не понравилось отношение гидов совершенно…видят в тебе денежный мешок. Но есть один плюс: мы ездили в Луксор именно от TUI , а само экскурсионное агентство называлось TRAVCO , но не суть. Экскурсия стоит 80$ на человека. Друзья, если есть возможность, ОБЯЗАТЕЛЬНО езжайте! Экскурсовода просите Адама. Великолепнейший человек! Отлично рассказывает, всё-всё показывает. Безумно приятно было слушать (учитывая то, что я сама экскурсоводом работала в недавнем прошлом, могу точно сказать: Адам - молодец).

Далее по отелю. Море безупречно! Пляж чистейший, вода прозрачная, по этому поводу всё супер! С размещением нам повезло – дали номер в 9 корпусе с видом на бассейн. Первые 2 дня там воняло химией , которой морили кого-то, но мы перетерпели, не стали менять, т.к. так воняло повсеместно))) потом прошло и было комфортно.

На центральной площади у бара повесили проектор, и мы всем отелем смотрели футбол. Отель многонационален: много немцев, французов, арабов … словом, интересно было смотреть, да и вообще жить с ними по соседству.

Ездили на автобусе в Хургаду погулять…ужас! Это – испытание для нервов! Хватают за руки, пристают…везде грязь, мусор. Если к Вам подойдет мужчина и спросит, сколько стоит Ваша обувь, а потом попросит показать – не давайте!!! Он чистит ботинок (забрать нереально), а потом требует деньги! В общем, впечатления крайне негативные.

Из всего хочу сделать вывод: отель мне понравился…поскольку в лучшем я не была, говорю, что он отличный, но, доверяя рассказам других людей, могу посоветовать: не смотрите на звезды. Смотрите на цену. Этот отель совсем не дорогой, стало быть…а вообще всё мне понравилось в Египте. Не понравились только египтяне и их отношение к нам.

Добавлено 21.06.12 19:13 (4 392 символов в тексте)

21:55 21.06.12

спасибо а отыв.мы завтра летим.

22:01 21.06.12

спасибо за отзыв,мы завтра едем.

08:31 22.06.12

Да....Единственно правильно- это воспринимать отель как трешку. Египет страна более мусульманская, чем светская, поэтому в отелях работают только мужчины, профессия гидов очень престижна в Египте и по правилам страны ими могут быть только египтяне. Хургада прекрасный курортный город, но вести надо себя очень сдержано и достойно, включая и фешен-самоконтроль. Скорее всего после тайского Паттайи ваше поведение было развязным.Насчет кораллов вы пишете полную чушь.Приобретайте изделий сколько угодно, нельзя только отламывать их в море.Объем медстраховки зависит от страховой компании, а не от туроператора, поэтому все страховые случаи предоставились бы бесплатно, приобретение лекарств туда не входит. То , что гиды навязывают максимальное количество платных услуг- это нормальный прием для всех работников туриндустрии.Странно было бы, если страна с развитым туризмом не хотела бы получать от этого доходы.Ваш совет смотреть на цену, а не на звездность, очередная чушь.В Египте цены сейчас зависят от многих факторов, в том числе и политической обстановки. В марте этого года туры в Кариббеан на летний период стоили ровно в два раза дороже. Для сравнения поинтересуйтесь отелем Palm Royale Soma Bay 5*. Ужасаться обычаям страны-это полная глупость.

14:01 22.06.12

Зебрачка, спасибо большое!!! Классный свежий отзыв! Подскажите, пожалуйста, давали ли вы чаевые для того, чтобы вас заселили в хороший номер? И каждый ли день за уборку оставляли чаевые? И если совсем не сложно, посоветуйте, что нужно взять с собой, так как я первый раз лечу на отдых зарубеж. Заранее спасибо!

14:37 23.06.12

Были с 31 мая по 7 июня, с фруктами было плохо - их там конечно вагон, но выбор маленький - яблоки, апельсины и финики и сироп с дыней и яблоками, бананы только в вечерних итальянском и восточном ресторанах, арбузы платно. Для сравнения - 7го июня переехали в Аль Набилу(так было запланировано заранее), там и арбузы бесплатно и дыни и бананы сколько хочешь и вообще еда там лучше, и при том отель более дешевый! Кариббеан правда выглядит красивее, новее и очень зелёный.
Страховку брали Росно без франшизы, в Набиле воспользовались, лекарство дали бесплатно.
Отзывы будут.

15:17 01.07.12

Зебрачка была информация, что в отеле клопы. Как ам сейчас??? Ничего такого не замечали???

15:01 04.07.12

Сравнили Египет с Эмиратами, не знаю в каком отеле в Эмиратах Вы были....А уж о питании и говорить нечего, в Эмиратах-всё качественно.разнообразно и очень. оченьвкусно....что о Египте не скажешь..........

22:06 21.07.12

Всем спасибо за ответы. Извините, что так позвдно отвечаю на ваши вопрос. В порядке очереди:
Уважаемый alad. 1)Скорее всего после тайского Паттайи ваше поведение было развязным - Мы были на Пхукете и совершенно не развязно себя вели...просто ходим всегда и смотрим. в принципе считаю путешествие временем для ознакомления с традициями народа, никогда не напиваемся и не буйствуем в чужих странах и городах.
2)Насчет кораллов вы пишете полную чушь - я написала то, что нам сказал гид при отъезде...очень Вы категоричны в своих высказываниях.
3)Объем медстраховки зависит от страховой компании, а не от туроператора- опять же, то, что написано в моем отзыве - слова провизора аптеки, и только
4)Ваш совет смотреть на цену, а не на звездность, очередная чушь.- Вы меня, видимо , не поняли. Я имела ввиду, что не стоит ожидать от отеля за 36 тысяч в неделю на 2 сервиса, как в отеле за 150 тысяч, даже если у них одинаковое количество звезд!
Уважаемая anastasiyi, удачно съездить, потом напишите впечатления =)
Уважаемый/ая lisichak, надеюсь, успела до Вашего отъезда =))) с собой надо взять косметику (шампуни и гели , а также обязательно лосьоны для тела, т.к. в отеле они могут показаться Вам специфичными - это просто чтобы чувствать себя комфортно). Далее, за номер мы ничего не давали- просто сказали, что у нас медовый месяц (так оно, кстати и было) и нас заселили в классный номерок. Уборку мы просили через день и каждый раз, как просили, оставляли денег.

22:08 21.07.12

Уважаемый Artem0111, как я понимаю, Аль Набила - отель чуть более дорогое, логично предположить, что что-то там будет лучше, чем в Кариббеан =)
Уважаемая Stefaniya777, мы жили на втором этаже, в нашем номере их не было, однако, вокруг постоянно кого-то травили - видимо, есть и правда некая проблема, но я ни от кого из соседей не слышала.
Уважаемая LENULJ, на вкус и цвет...
Уважаемая Ksushka05, увы, не знаю) мы не любители анимации, да и футбол как раз шел - все вечера проводили у экрана.

Все отзывы zebra4ka (2)