Регистрация: 13.05.12
июне 2012
07.06.12 - 21.06.12

Готовьтесь,отзыв будет большой и подробный.

Отдыхали в отеле с 7 по 21 июня.2 взрослых+1ребёнок.Рейс задержали,поэтому приехали в отель мы ночью,нам сразу дали номер.Правда нам дали сюит (2 комнаты,2 ванны),сказали что стандарты все заняты,что бы мы подошли на утро для обмена.Утром мы подошли,нам сразу дали ключ для стандартного номера на -1 этаж(хочу уточнить, что это не подвал как многие думают.Просто у них этажи считаются от лобби(0этаж), а лобби у них в центре здания,так что если считать по нашему,то мы жили на 3ем этаже.Выход к бассейнам это -3).Вид на бассейн,но мы так и хотели,чтоб красиво было.Музыка нам не мешала,она прекращалась часов в 12ночи,а раньше мы и не ложились.

ПИТАНИЕ:По началу,как мы приехали,нам всё показалось отличным.Всё что душе угодно:и салаты,и гарниры,и мясо,рыба,фрукты, сладости,супы(правда ни один нам так и не понравился),напитки.Но прожив уже первую неделю,стало честно надоедать,потому что разнообразия во всём этом нет.Красивые столы на фото-это да.Но на столах всё одинаково.С разных краев стоят одни и теже блюда.Так на одном столе стоит 3 тарелки с одним и тем же овощным салатом,огурцами,помидорами и так всё по кругу.Со сладостями тоже самое(простите,не знаю как называются,эти квадратные кусочки каких то сладостей,на столе по сути только одни,только разных цветов).Числах в 10ых каждый день начали появляться вкусные и симпатичные тортики всех вкусов.Те,кто говорят,что еда не подносится и всё стоит пустое-приходят наверно под конец ,тогда да,уже некто и не следит за этим.А так,прямо у столов стоят официанты и как только что-то заканчивается-подвозят!Даже арбузы и фрукты,которые отдыхающие набирали килограммами,ибо пронести к себе в номер,сразу появлялись и не было нехватки.

20 июня в ужин свершился просто какой то пир!Появился новый столик,на улице повсюду что-то готовили.Постоянно подносили новые блюда! Был ажиотаж.Попробовать всё было нереально.

Советую приходить пораньше,обычно отдыхающие уже за 20 минут стоят у входа или занимают столики на улице.

НОМЕР:Всё новое.Всё работает.От номера мы конечно без ума! Ничего не текло ;) Много людей жаловалось на сломанный кондиционер,на самом деле,кондиционер начинает работать автоматически при закрытии двери балкона,а туристы прямо при открытом балконе включают его-в итоге не могут включить и бегут кричать на ресепшен.

УБОРКА:ВСЕ С КЕМ МЫ ЗНАКОМИЛИСЬ ЖАЛОВАЛИСЬ НА УБОРКУ!ВСЕ!Но нам видно повезло,и у нас на этаже убралась приветливая девушка,каждый день убирала хорошо(оставляли всего 2 раза по доллару) зеркала мыла,пепельницы и полотенца каждый день меняла,полы иногда мыла,а иногда пылесосила,шампуни и гели ставила,туалет чистила,воду приносила,пост.бельё меняла,бабочек из одеял делала.Правда один раз пришла место неё какая-то пожилая женщина,причём пришла в обед,когда обычно все в номере и отдыхают.Не спрашивая ничего,просто выгнала ребёнка из номера(нас в тот момент не было в номере),показав жестами,что ей надо убираться.Нам это показалось хамством.Мне кажется не надо объяснять,что такого быть не должно,да и вообще,уборщицы в отелях(а тем более в заявленном ДЕЛЮКС должны сами подстраиваться под отдыхающих,но не как не выгонять)

ПЛЯЖ:Не для кого не секрет,что там платформа,но в море плавали и маленькие дети и взрослые люди.Большинство плавало в нарукавниках или жилетах.Вообще мне кажется,не такая уж это и проблема для детей и родителей,деткам хорошо было плавать и в нарукавниках и проблем не возникало.

Утром море чистое,грязь появлялась после обеда,но спасатели её старались убирать.Правда были такие туристы...которые брали пол батона и шли кормить рыбок причём МАЛЮСЕНЬКИХ РЫБОК ,ну вообщем крошечку рыбки съедают,а пол батона так и остаётся плавать в воде.

Инструктор на водном мотоцикле:ЭТО УЖАС!Он постоянно катается один,просто так,бросая понты прямо под носом у людей.Маленькие дети которые плавают прямо у ограничения аж выпрыгивают из своих жилетов,когда в пол метре от них проезжает этот мотоцикл и накрывает их водой.+постоянно пахнет бензином

Ресторан а ля карт: Мы побывали в двух ресторанах.Рыбный ресторан-это просто ужас! Больше похоже на забегаловку.Еда не вкусная,обслуживание ужасно долгое,причём обслуживают какие то мальчики подростки,которые по русски ни слова,а только на ломанном английском.Вино мы спрашивали 3 раза,принесли нам его в итоге за 3 минуты до ухода.

Второй ресторан мясной,понравился нам намного больше.Нас любезно встретили,обслужили,сами предложили вино и сок ребёнку,по просьбе сразу же принесли ещё хлеб.Еда очень вкусная.

ГИДЫ:Встречались мы с ними всего раз на встрече.3 девушки,не помню я их имена только.Одна не чего не говорит и вообще её редко видели,вторая очень милая и доброжелательная(с длинными прямыми волосами), третья ужасная хамка,когда туристы пожаловались ей на номер,она нахамила им прямо в лицо.

В Турции мы были первый раз,лично нас интересовали экскурсии заранее,может и кому то из читающих это будет интересно: мы ездили в спа-салон(советую,правда к дочери турки приставали,ей это сразу испортило представление о всей стране),ездили ПАМУККАЛЕ - ЭТО БЫЛ УЖАС.Начнём с того что дорога только туда составляет 5 часов+ к этому времени нас завозят на разные фабрики,магазинчики,где один магнитик стоит 3 доллара.Экскурсия длится целый день.На это самое красивое место вы приедете днём в самую жару и он даёт вам 3 с половиной часа! Те,кто не купил билет в этот волшебный и исцеляющий бассейн Клеопатры за 600 рублей на человека так и остаются умирать на улице.Экскурсовод у нас был мужчина,я даже и не запоминала как его зовут,все мы были сонные,У ЭКСКУРСОВОДА БЫЛ УЖАСНО СИЛЬНЫЙ АКЦЕНТ.Совершенно ничего не понятно!Он постоянно забывал слова!В конце поездки хотелось просто разорвать его от злости.Завтрак,обед,ужин включён в экскурсию,а напитки нет!В итоге к концу дня цены на напитки повышались.К ужину стакан сока стоит 9 долларов,а кофе 3 . Вообщем эта экскурсия направлена лишь на отмывании денег у нас туристов.

АКВАПАРК: были один раз.Вообще не в восторге.Всё старое.Да и сам аквапарк как то раскидан на огромной территории,и сразу и не понятно что где,надо ходить час и всё высматривать из деревьев.

БАРЫ:Турки своих обслуживают без очереди.Дети в основном оказываются в самом конце,их всегда отодвигают,поэтому пока все мужчины отеля не получат пива или виски,ребёнок так и не выпьет долгожданной колы.

Дорога к нашему отелю лежит через какой то заросший пустырь.Когда подъезжали-испугались куда нас везут.Был шок, когда узнали что это нас везут к нашему отелю.

Вечером ходили на Аллара Базар.По сути там ничего нет: приедете сами увидите.Главное торгуйтесь!

Два раза видели очень красивый салют у соседних отелей!

В отеле очень много турков .Причём они ведут себя как дома!И к ним,как ни странно,внимания куда больше чем к остальным.Кучу раз была свидетелем того,как дети стоят за картошкой фри,тут подходит турок, раздвигает всю толку ,говорит им что-то,якобы это дети виноваты,и накладывает себе.И это встречается в этом отеле повсюду.

АНИМАЦИЯ: мы в основном в ней не участвовали.Но вечерние шоу понравились:) Аниматоры очень стараются!Всегда есть чем заняться!Постоянно музыка у бассейна.На море тихо и нет ничего.

Правда откуда 5* и Делюкс мы так и не поняли.Да и 5* не указано нигде,даже на отеле не висят эти звёзды.Вобщем 5* Делюкс лишь на словах.Люди которые привыкли отдыхать с роскошью и пафосов,а тут решили поехать сюда-это не для вас.

Добавлено 26.06.12 00:18 (7 339 символов в тексте)

11:42 26.06.12

Согласна про рыбок, это отвратительно, когда купаешься, и чуть ли не наголову летят крошки, и тут же стая страшных рыб, неприятно очень. Одной сделали замечание, чтоб не кормила, а ей все пох, как бросла хлеб кусками так и продолжила! Потом он начал тухнуть!

18:43 26.06.12

"В отеле очень много турков .Причём они ведут себя как дома!И к ним,как ни странно,внимания куда больше чем к остальным"

А ведь они действительно у себя дома!

19:50 26.06.12

janny72
Да что вы?А я думала,что всем понятно что я имею ввиду.
Я вам хочу напомнить что это отель,а значит он рассчитан на отдых для приезжих туристов.Но никак не для такого огромного,просто огромного наплыва турков,которые ведут себя как на даче,а остальные будто в гости пришли.Если они хотят вести себя так раскованно и не о чём не думать,то пусть делают бассейн у себя на территории у дома и развлекаются там.Надо иметь хоть какое-то уважение.Мы всё таки приезжие,у нас с первого дня складывается мнение о стране,а когда видишь этих наглых турков...
Ну это лично моё мнение.Меня это не устраивает.Если вам такое поведение нравится,это ваш вкус

21:48 26.06.12

Вот из-за таких как вы, сервис в Турции упал практически до нуля, даже в приличных отелях! Потому, что такие как вы считаете, что раз за все "уплочено" (как выражаются многие наши соотечественники), то вам должны ноги мыть и воду пить...Я в Турцию езжу с 2004 года, когда еще она не была так доступна нашим гражданам и тогда русских туристов уважали, а сейчас, когда такое отношение к принимающей стороне, да еще и "Тагил" рулит во всех отелях Турции, уважения нам не видать....А может это вам сделать бассейн на даче и развлекаться там?

22:19 26.06.12

Я не хотела оставлять отзыв здесь именно из-за таких ответных комментариев.Мне кажется я не давала Вам повода думать так обо мне.Вступать в разборки здесь я ни с кем не хочу,нет интереса.Я просто оставила комментарий для туристов,причём позитивный комментарий,что бы они имели представление куда едут,а не пальце в небо.
А вы уж как то остро на всё реагируете.Ну это уже Ваше дело

23:59 26.06.12

Не понятно по какому принципу туристы вообще выбирают этот отель. Это изначально аквапарк и турки туда приезжают именно за этим. Я была в этом аквапарке в 2007 году. От аквапарка впечатление осталось нормальное. Но в 2008 году попала туда случайно, как в отель и это был тихий ужас. Пятью звездами там и не пахло, так обычные 3 турецкие звезды с аквапарком. Но сейчас конечно, сделали ремонт. Но судя по отзывам, сущность отеля осталась та же.
И если хотите хорошее обслуживание, то спрашивайте там где покупаете путевки и они вам подскажут, только цена будет гораздо повыше.
А про экскурсии скажу следующее: из Аланьи почти все экскурсии находятся далеко, поэтому и нужно спрашивать про время в пути заранее, чтобы не разочароваться.
Уж если ехать в Памуккале из Аланьи, то нужно было ехать на 2-х дневную экскурсию.
Посещаю Турцию с 2003 года и всегда только положительные эмоции от этой страны. Кто что хочет получить, то и получает.

08:35 27.06.12

Насчет эккурсий: ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ЗАРЯД АДРЕНАЛИНА И НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ТУРЦИИ- ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМИТЕ РАФТИНГ!!! С детьми тоже можно.

08:46 27.06.12

Ппр Алара Базар вы зря так! Там просто огромное количество добротного товара ( не китайский ширпотреб).Для шоппинга-самое то!
Мы например затарились на 600 баксов.Цены в два-три раза ниже чем в Москве!!!

14:47 28.06.12

Были на рафтинге с детьми 7,5 и 5 лет. Дети просто пищали от восторга в буквальном смысле. Но стоит учесть, что сплав начинается достаточно высоко в горах. Гид нам сказал, что где-то 1100м над уровнем моря. Добираться приходится по серпантину, детей может укачать, как в нашем случае. Но если завтрак ограничить малюсенькой булочкой и чаем, а также взять с собой что-нибудь сосательное или жевательное, то всё будет ОК. Но не смотря на наши проблемы - ЭКСКУРСИЯ - СУПЕР!!! Также детям понравилась яхта "Викинг" из Сиде, хотя на подобной экскурсии и яхте мы были в прошлом году, но с другим туроператором. Удачи!!!

15:20 01.07.12

Alex6819 На Базаре нам показалось всё одинаковым,хотя может просто не там ходили) В основном там только сумки,кошельки,лёгкие платья,магниты,полотенца из бамбука.Я сравнивала с ценами в своём городе,Архангельске,а точно такие же платюшки,сумочки,кошельки и тп у нас можно купить почти по той же цене,так что мы особо не стали закупаться,чтобы не везти тяжеленные чемоданы купленных вещей домой,а только сувениры)

00:50 07.07.12

классный отзыв!жаль,что не было таких отзывов в апреле,когда я покупала путевку ))

Все отзывы rest29 (1)