Отзыв об отеле Kaplan Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.17)
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

На пятёрочку не тянет...Но для тех,кто первый раз в Турции- пойдёт.

Скажу сразу- отель на пятёрочку не тянет совсем. Это либо оооочень ущемленная пятёрка, либо твёрдая четвёрка и то,мне кажется бывает твёрже. Начну по порядку. В Турции отдыхала я не первый раз, есть с чем сравнить, поэтому думаю моё мнение будет достаточно объективным. В каплан я приехала со своим молодым человеком, который в отличии от меня, в Турции был первый раз и мне хотелось, чтобы у него остались только хорошие впечатления. Но Увы…идеальный отпуск не получился. Началось всё с того, что вылет в долгожданный отпуск нам задержали на 3 часа и всё это время представители нашего тур-оператора ( компания Тез-тур) не могли дать вразумительных объяснений из-за чего и почему так получилось. И, к сожалению, сотрудники аэропорта (Домодедово) не затруднились дать какие то либо объяснения и всё это время мы бегали как ср*ные веники, потому что постоянно менялся выход. Понервничать пришлось изрядно. Но это в принципе мелочи, такое может случиться с каждым. Но всё таки неприятно….К самому перелёту претензий нет никаких- летели компанией «Руслайн», всё очень понравилось- самолёт чистый, аккуратный салон, приветливые стюардессы, мягкий взлёт и посадка. Пилоту Олегу – огромное спасибо. Обратно летели этим же самолётом, с этим же экипажем- так же всё было замечательно. И уже без задержек в аэропорту. По прилёту- с трансфертом проблем не было, но девушка-гид, сопровождавшая нас до отеля ,за время всей поездки дала информацию только по сим-картам и по обмену валют. Остальное время мы ехали в тишине, как будто везли не туристов, а мешки с картошкой. Прошлое моё посещение Турции с туроператором Sunmar было более интересным и познавательным. Каждая поездка на автобусе с гидом сопровождалась рассказами о стране, о традициях- время проходило незаметно. Но видно в Тез Тур такое не практикуют. Во всех наших дальнейших поездках ( экскурсии, трансферт на обратной дороге) гиды молчали как рыбы. Для меня это было удивительно и не совсем приятно. В отель приехали мы поздно ( всё из за задержки в аэропорту при вылете), соответственно целый день отдыха пропал в пустую- мы еле успели поужинать, разместились и легли спать. К размещению вопросов не возникло- всё было хорошо. Персонал дружелюбный, по –русски всё понимают и многие не плохо говорят. На следующий день познакомились с отельными гидами ( вот к ним вопросов не было, всё разъяснили, объяснили и каждый день их можно было найти на своём рабочем месте),это порадовало. Теперь, что касается отеля- при заезде холл должного впечатления не произвёл- всё уже довольно старое, пошарпанное, вид далеко не впечатляющий и явно не пятизвездочного отеля. К номерам претензий нет- убирали каждый день, питьевую воду и полотенца меняли, кондиционер и телевизор работали исправно. Что касается кухни, то кухня стандартная для Турецких отелей. Но смена блюд была в конце недели, перед нашим отъездом, и только тогда, дня 2 ,мы с аппетитом поели. До этого всё –таки одинаково нарубленные салаты и кругом курица…думали скоро закудахчем и начнём нести яйца))) Слава богу не отравились и проблем с желудками не было. Это уже хорошо. За кухню ставим твёрдую 4. Вот с напитками беда…видно для экономии, а может ещё для чего другого- одноразовые стаканчики у них везде маленькие. Напиться невозможно. А бегать постоянно к автомату с «соками» ( сложно их «сок» назвать соком- больше похоже на разведённый «Юппи») заколебёшься. Пива на пляже нет. Опять же только «Юппи» в маленьких стаканчиках. Из еды- арбузы, печенья да и всё в принципе. Часов до 2 или 3 дня пляжное кафе работало, а потом всё…ни водички, ничего… Но зато порадовал сам пляж- оборудовано всё хорошо – лежаки, зонтики, чистый галечный пляж. Море очень понравилось. Но качество моря не зависело всё таки от персонала отеля или тур-оператора, так что думаю морем мы были бы одинаково довольны и в любом другом отеле. Но, есть одно «НО», в турфирме уверяли, что отель на первой береговой линии, и море чуть ли не в 10 метрах. Но и тут ни фига- море близко, но не на столько и это совсем не первая береговая. Хотя нас и это устроило- пока дойдёшь- подзагоришь, обсохнешь, порастресёшься )))) Теперь, что касается развлечений- опять таки нас уверяли, что отель молодёжный, тусовочный- спешу разочаровать- отель семейный. Для кого то это плюс, для кого то минус. Нам это было не существенно, мы не тусить ехали, но не ожидали такого количества детей на один квадратный метр))) Анимация не плохая, но работу аниматоров мы видели только вечером- по утрам она была не заметна. И не очень понравилось, что сцена для выступлений совмещена с территорией бассейна, т.е. отдельного места для развлечений не было. Просто выставлялись возле бассейна стулья в сторону выступающих. Ещё очень удивило, что в отеле не предусмотрены сух.пайки ( просто говоря). Когда мы выезжали рано утром на экскурсию или уезжали на Родину- в дорогу еду не давали, объясняя это тем, что Вы можете позавтракать в кафе, но по факту- один раз нас из кафе утром выгнали ( сказали,что закрыто, и «нельзя», «нельзя») и мы уехали голодные, а в другой раз ранний завтрак представлял из себя- 3 чана с вареньем, нарезанная колбаса, сыр и белый хлеб. Ну это уже никуда не годится….!!!Вот Вам и пятизвездочный отель. А…ещё, чуть не забыла! Выражу ещё одно недовольство Тур-оператором Тез-Тур! Нас не забрали на экскурсию. И что удивительно- мы просидели в холе, прождали и в итоге ушли в номер. Там был и наш косяк, мы запутались с часами, но Гиды других туроператоров обычно не обнаружив утром туристов в назначенном месте- звонят с рецепшн в номер,а тут нет туристов- ну и ладно. Наверное так бы мы и из Турции не улетели. Нас даже искать не стали, почему мы не появились. Просто молча заглянули в холл и опять молча уехали. Первый раз видела такое отношение Гидов. Не хочу сказать, что всё было плохо или , что мы всем недовольны- но общее впечатление сложилось конечно далеко не на пятёрочку. Но для тех кто едет первый раз в Турцию можно порекомендовать и этот отель.

Добавлено 02.07.12 13:33 (5 940 символов в тексте)

20:06 02.07.12

Отзыв похоже не об отеле,а о задержке рейса ...... Не знаю как уж можно было не видеть еду в ресторане на завтраке ,но мы уезжали с отеля тоже утром,так набрали и булочек вкуснейших и фруктов и блинчиков с вареньем ,что еды хватило на всю дорогу до дома! А ехать нам было сутки. На пляже ВЕСЬ ДЕНЬ мы не только ели фрукты ,арбузы,пили чай,кофе,фанту,но и наливали пепси в большие стаканы,обливались им для красивого загара )))) Так что в этом отеле валом всего и везде!!!

21:34 02.07.12

про обливание песи, поподробнее!!!!!
да, тут Тез подпортил отдых, чувствуется. ну, или изначально были завышеные ожидания

09:11 04.07.12

На счет фруктов и арбузов на пляже-очень сильно сомневаюсь!!! Печеньки были.

11:03 05.07.12

Согласна с тем, что при раннем выезде из отеля (5-6 утра) позавтракать нормально невозможно, и уж тем более взять с собой нечего. Совет тем, кто будет выезжать ранним утром - набрать немного еды самостоятельно с ужина. Я так и хотела сделать, но отельный гид меня уверил, что будет открыт ресторан. Открыт он был, но нормально позавтракать там было нечем.

13:24 05.07.12

а у нас и открыт не был , я с вечера булочек с яблоками набирала

16:06 06.07.12

Пиво на пляже всегда было!И дети нам тоже никак не мешали.Большое количество детей видели только вечером на детской анимации.И яйцами нас тоже не закормили.И в большие стаканчики всегда наливали,надо было попросить просто)

12:36 29.07.15

БОЛЬШОЕ СПАСИБО !! С УВАЖЕНИЕМ!!