Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Мои пять копеек ))

Выезжали семьей - жена, ребенок 4 лет (исполнилось в Хемере) и я. Даты - с 24.06.12 по 8.07.12.

Долго выбирали отель, после отзывов и на иностранных сайтах, остановились между ГрандСараем и Барут Хемера. Почитав отзывы о Сарае - решили ехать в Хемеру.

Приезд был ранним. Приехали в отель где-то около 10 утра. На ресепшен встретили хорошо, русскоговорящая девушка попросила нас погулять, пока нас заселят. Про Гулю хочу отдельно здесь сказать - девушка молодец, провела по отелю, все показала, рассказала. Потом еще в течение отпуска обращались к ней, всегда помогала. Приветливая, приятная в общении, молодец.

Номер в большом здании номер 1124. В номере - чайник, чашки, выбор чая, растворимый кофе, чашки, потом нас этот чайник выручал, когда вечером сын уже спал, а мы с женой пили на балконе чай. Телевизор. Нашли три русских канала. Но, по правде говоря, смотрели ТВ редко. Кровать двуспальная, сын спал в односпальной. Правда, я вечером приставлял к ней кресло, чтоб он во сне не падал. Номер был с видом на бассейн. Здорово. Но по вечерам (через день примерно) приезжали какие-то местные ВИА, которые пели английские песенки. Лучше всего у них получалась "Wall" Орали так, что даже через закрытую дверь все слышно. Кондер работал, в номере фумигатор.

Ванна - унитаз-биде, душ. Полный набор банных принадлежностей, включая мочалку, халаты и тапочки.

Пол в комнате ламинат. Мебель нормальная. Особо не присматривались, потому что основное время болтались на улице.

Мини- бар пополнялся каждое утро. Бутылка кока-колы, литр минеральной б/г, пара пакетов сока и две бутылочки газ. воды очень вкусной.

Теперь сам отель. Территория небольшая, но чистая, зеленая. Две водяные горки - супер )))! Три бассейна - детский, релакс (как его называют) и большой. Сразу родителям малышей - не купайте деток в детском бассейне, потому что сам являлся несколько раз свидетелем, как маленькие дети писали в него, хотя туалет - 5 шагов. В большом бассейне со стороны корпуса заход в воду очень плавный, рекомендую там. Для детей - детский клуб, батут, детские площадки (2). Анимация для меня была никакая, может, просто я так думаю. Сына развлекал сам. Ходили какие-то люди, звали танцевать и в футбол играть, но, по-моему, просто слонялись.

Большим плюсом для нас была кондитерская отдельная. Ходили туда, кофе-чай, мороженное постоянно и местные печенюшки и вкусности.

Кухня. Я в первый раз в Турции, для меня немного специфично все как-то было. Удивило такое - типа салат - яйцо вареное разрезанное пополам в майонезе. Или макароны перемшанные с чем-то. В общем, салаты минуйте. Всегда - мясо, обязательно какая-нибудь рыба, курица, гуляши и проч. В основном с сыном кушали болоньезе )). Фрукты - черешня, дыня, арбуз, яблоки, груши, сливы, абрикосы, персики. Голодными не будете - точно. Выпечка. На первый взгляд неприглядная какая-то, но вкусная ).

Баров три - лобби, у бассейнов и у пляжа. Ходили каждый день на море, и сын любил кушать лепешки. Хотя можно заказывать и пиццу, пиде, гамбургеры и проч.

Выпивка. Пиво - Эфес, неплохое достаточно. Вино - красное, розовое, белое, шампанское, кстати, вкусное. Иногда с женой за ужином пили как раз вино. Выбор крепких напитков - раки, коньяк, водка, ром, джин, текила, виски.

Море - теплейшее +28. Пляж песок, но есть камни. Совет. Если заходить в море, лучше слева от пирса, а если хотите кайфа - за "Али Бабой" - типа станции для лодок - заход в море совершенно удивительный, как бы соседний пляж - слева. Для деток обязательно берите нарукавники и круги. Тогда и сами покупаетесь, и детки с вами.

Ну вот так.

Теперь про эту самую Анастасию.

Друзья! Если вы решили ехать в Хемеру (и это правильно), не ведитесь на подлые обещания этой девушки!!! Н И З А Ч Т О !

Мы брали две типа экскурсии - в Сиде шоппинг (все дешевле прям в отеле) и Поездку на Пиратский остров. Обидно, что как раз эта поездка должна была стать подарком сыну на День Рождения. Что это такое. Вы платите по 60 юсд со взрослого и 5 с дитя. Вас забирают и везут на яхту. На ней три палубы. Похмельные аниматоры Люся и Олеся начинают типа зажигать. Потом лодка идет по Моновгату и выходит в море. Останавливается посреди моря - купайтесь. Это был ужас!! Сыну 4 года, он ждал поисков клада (как Анастасия сказала), конкурсов - НИЧЕГО.

В общем, уехали мы втроем с этой яхты на лодке)). Отдать должное Пегасу - нас увезли на лодке до Сиде, потом на машине до отеля бесплатно (хотя - по 60 отдано было ))))). Гид Равшан - Рома сработал хорошо, здесь похвалю. Поехали мы в любимый отель, а остальные товарищи остались отбивать свои кровные с олл-инклюзивом. (Для детей - которым и нужна эта поездка - на яхте - воды входят в стоимость, а мороженое, кукуруза, шоко - платно). В общем - караул.

Сыну объяснили, что никто на яхте не найдет клад, потому мы уезжаем.

Короче, Настя, если вы прочитаете отзыв, я хочу вам сказать, что вы - полное ничто как профессионал и как человек. Вот так.

В общем, друзья, если решили ехать в Хемеру - так и поступайте! Не нужны вам никакие экскурсии!

Ну и для русских мужиков - раки, виски, пиво - ничего. Остальное - шняга. Плюс - бесплатные сауна, парилка!

Очень рекомендую семьям с детьми.

Фуу.

Добавлено 12.07.12 11:07 (5 178 символов в тексте)

15:03 12.07.12

Спасибо, здорово, что так подробно.

23:16 12.07.12

Со всем согласен, кроме анимации.
Ну не знаю, что еще нужно человеку - футбол, дартс, стрельба из винтовки и лука, волейбол, всякие мероприятия в бассейне, танцы, йога, аэробика. Комната детская работает, там с детьми играют, всякие поделки делают (хотя, 4 года, конечно, маловато). Мою дочку даже купаться не вытащить было оттуда.
А Анастасия - из Пегаса? Если да, без комментариев... Ни в жизнь больше.

22:09 26.07.12

Подскажите, пожалуйста, в стандартных номерах утюг есть? А то жена запилила: брать - не брать...

10:56 31.07.12

Говорят там есть прокат утюгов, так-что не волнуйтесь.

14:53 31.07.12

V nomerah utyug ne predusmotren, est uslugi prachechnoy za dopolnitelnuyu tsenu.

10:11 02.08.12

Я имел ввиду как-раз это :)

12:51 14.08.12

с экскурсией была токае же ситуация!! купайтесь посреди моря где глубина 10 метров и к берегу не подплывайте а то там скалы! но это не вина отеля вина тур агенства!!