Регистрация: 13.02.12

Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Любителям спокойного респектабельного отдыха рекомендуется!

Отель очень понравился!

Любой вопрос или просьба решались в считанные минуты с улыбкой: No problem! Периодически создавалось впечатление, что обслуживающего персонала больше чем отдыхающих. Все очень спокойно и размеренно. Детей в отеле очень мало, хотя их там очень любят.

Отель утопает в зелени, так что отплыв от берега кроме ресторана вы ничего не увидите.

Питание и напитки - отличные. Соки - 100%. Мороженое видов 10 с 10 утра до 18 вечера. Фруктов - достаточно. Официанты - в основном студенты, очень стараются, некоторые учат русский язык. Анимация слабая, но нам она и не была нужна. Зато какие вечерние развлекательные программы с живой музыкой и приглашенными DJями. Рестораны а-ля карт: Рыбный - рекомендую, Кебабистан - сходить можно, но большого впечатления не произвел.

Пляж - небольшой, лежаки свободные (на семью 5 человек) были всегда. Вход в море - по ступенькам, дальше песок, или с пирса сразу на глубину к рыбкам. Полотенца теоретически выдают по карточкам 1 раз в день. Практически мы сдавали полотенца при выходе с пляжа и брали свежие у бассейна. Иногда карточки терялись.... "No problem!"

Отель был полностью перестроен в 2010 году. Если собираетесь отдохнуть здесь, зайдите на сайт Вояжа. Фотографии полностью соответствуют.

Номера Вилла более просторные, с большими балконами или террасами. Они находятся за ресепшн на склоне горы. Как кто-то сказал "катиться под горочку" довольно забавно. Но существует служба "шатл" (маленькие открытые машинки), которые пришлют за вами куда вы попросите и отвезут вас куда вы скажете. Номера стандарт обладают одним, на мой взгляд существенным, недостатком: балкон практически отсутствует.

Заселение происходит по мере возможности, при наличии свободных номеров. Мы приехали в отель около 10 часов утра, к 11 часам нас разместили. Через 3 дня отель был заполнен и мы наблюдали турков, которые ожидали заселения и в 4 и в 5 часов вечера. И никто из этого трагедии не делал.

Вообще в отеле отдыхают в основном состоятельные турки, их 90%, остальные: русские, немцы, англичане, голландцы, может еще кто-то.

По-русски хорошо говорит только фотограф Ози, по-английски пару человек на ресепшн и одна сотрудница гест-релейшн, но потом она куда-то пропала, было очень забавно объясняться с сотрудницами, которые, когда мы заказывали торт на день рождения дочки, так трогательно пытались нам помочь, но в результате, все равно пришлось приглашать девушку с ресепшн.

Отель находится на отшибе. Не всякий водитель найдет туда дорогу с первого раза. Такси не вызывают, говорят "очень дорого получится". У главного въезда на территорию отеля останавливается маршрутка, ходит 1 раз в час, 7 лир и 40 минут до центра Бодрума. Если предупредить на ресепшн, они могут позвонить на охрану на въезде и те задержат маршрутку пока вас довезут на шатле до ворот.

Совет: запаситесь мелкими купюрами заранее, разменять деньги в отеле очень сложно, а оставлять без чаевых когда вокруг тебя все так стараются как-то даже кощунственно.

Море - теплое, чистое и очень спокойное. Горы вокруг - нереально красивые. Климат - просто замечательный, влажность всего 35%, легкий бриз, жара переносится очень спокойно.

У нас отдых удался!!!!

Будут вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу!

Наша "Вилла" на 2 номера

Вид на отель из моря

Спуск в море

Добавлено 17.07.12 17:34 (3 236 символов в тексте)
Все отзывы Elena Быкова (16)