Регистрация: 10.07.12

Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
16.08.13 - 30.08.13

хороший отдых

Отдыхали семьей с детьми. Старший (уже и не ребенок) - 18 лет и маленькие: дочь 11 лет и сын 7 месяцев. Территория отеля небольшая, расположен в живописной бухте на спуске с горы к морю. Территория зеленая, белые домики с панорамными окнами и балконами. Территория чистая. Чудес садового дизайна не выявлено, все вполне естественно. Работает по системе все включено. Основные отдыхающие турки - явно более 95%. По языкам опознаны англичане, немцы и голландцы. Была поблизости русская речь. Русских реально очень немного, почти неделю скучали по русской речи, потом проявилась и она. Очень много детей, в том числе и самых маленьких. Молодежи мало. Немного и людей старше 50.

Номер в современном стиле. Не большой. Не очень понравилось расположение - напротив ресепшен. На первом этаже. Выходили на улицу в основном в окно. Удобно. Мебель в неплохом состоянии, но в некоторых местах (например в ванной) износилась сильнее. Показалось, что не помешал бы косметический ремонт с восстановлением/заменой изношенного. Уборка могла быть получше. Вообще, как мы поняли полы моют не ежедневно, набирается прилично пыли.

Питание хорошее, продукты качественные, готовят вкусно. Как почти везде в Турции - замечательная выпечка. Мы были 2 недели и к концу срока попробовали много всего, и впервые за 6 сезонов в Турции ели картофель фри. Может и вкусно, но до этого года мы его в принципе не брали. Скорее это показатель недостаточного разнообразия в выборе горячего. Места в ресторане всегда были. Как и в других отелях с хорошей кухней в основном ресторане, не впечатлил аля карт. Плюс, что очень быстро обслужили. Но ждешь чего-то особенного от "выхода" в ресторан, а ешь тоже что и каждый день. Для питания ребенка в ресторане давали баночку с местным фруктовым пюре. Кушал с кашкой и с удовольствием. С диетического стола ребенку дать было особо нечего. В ресторане предлагали нам делать свежие пюре маленькому - побоялись. Все напитки качественные. Соки пакетированные, вкусные, спиртное все приличных международных брендов. Ничего не разбавлено. Алкоголь льют не жалея.

Уровень обслуживания исключительно высок. Официанты в ресторане, в барах и на пляже никого из гостей не оставляют без внимания. Все делается очень оперативно и исключительно благожелательно. Отличий в отношении к гостям по национальности не заметили. Общались на примитивном английском. Проблем с пониманием в целом не было.

Понравился бассейн. Как и везде в отеле места достаточно и на берегу и в воде. Есть 3 горки, старшие катались с удовольствием. Волейбольная площадка не на пляже. Не поиграл ни разу. На пляже регулярно пляжные вечеринки с музыкой и танцами. Активной анимации с навязыванием не видели. На пляже места всегда было достаточно. Те, кто хотел места на пирсе приходили пораньше и занимали места. Мы занимали лежаки, которые в основном были в тени деревьев в течении дня. На пляже в туалете горячая вода - удобно с маленьким.

Ездили в аквапарк. Не с экскурсией - нам целый день много с крохой - сами на такси. Очень понравилось. Куча зелени - есть где спрятаться, расположен на горе - нет надобности куда-то вечно лезть по лестницам, много аттракционов - не устали в очередях.

Расположение отеля в целом понравилось, но горное расположение части номеров приводит к некоторым неудобствам. От пляжа и ресторана к бассейну нужно довольно высоко подниматься. Доставкой гостей занимаются открытые автомобильчики на мотоциклетных моторах, ездят по отелю день и ночь и в целом шумно по сравнению с равнинными отелями. На самой территории на полпути к бассейну от моря парковка для гостей с приличными автомобилями, довольно много машин припаркованы внутри территории комплекса у ресепшен и даже у домиков. Ресепшен находится на нижнем уровне и все автобусы, машины и такси и днем и ночью ездят по отелю. Мы жили недалеко от ресепшен и постоянный автомобильный шум не дал забыть Москву. В отличие от других отелей из-за активного движения беспокоились за детей.

Добавлено 16.10.13 11:46 (3 959 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (5)