Регистрация: 13.06.12
июле 2012
04.07.12 - 17.07.12

Очень приличный отель

Отдыхали в этом отеле с 04.07 по 17.07.2012 года с мужем и подругой с ребенком.В Турции 1 раз, поэтому отель искали тщательно. Начну по-порядку

1. Размещение: приехали в отель в 12 часов на наше заселение ушло ровно 10 минут, не знаю почему нам так подфортило ( заселение с 14-00), сначала предложили в соседний отель типа 4* и трут пока нет свободных номеров, я сказала ребята я переночую на рецепшине или согласна на фемели, что нам в итоге и предложили.Жили во 2 блоке на 4 этаже. Мебель конечно старовата да и стены тоже, но все работало без проблем, но мы об этом знали да и приехали не в номере тусоваться.Номер мыли так себе несколько раз оставляли по 1$ не на что не влияло, лебедей крутили и без денег, сигареты оставляли горничная не взяла.Белье поменяли один раз за 14 дней, полотенца не разу, это огромный минус ,т.к с собой было только одно.

2.Питание: Ребята, ну тут грех жаловаться целый день можно есть, хотя на такой жаре особо и не хочется. Мясо ВСЕГДА курица, рыба, индейка, кроме завтрака ессно. Фрукты тоже каждый день:апельсины, арбузы, черешня, дыня. На пляже вкусная пицца, гамбургеры, дёнеры и фри. Алкоголь ну тут кто как пьет, на пляже с 11-00 у бассейна с 10-30 работает, но нам только после ужина требовалось.Пиво вкусное( похоже на наше Жигулевское), брали виски с колой или джин тоник, муж один раз раки взял попробовать напоминает микстуру Павлова только крепкую, больше не экспериментировали.Ничего не разбавляют, наливают же при вас, вранье про это.Ребята-бармены все приветливые, могут и не по 2 штуки в руки дать, я лично и 4 брала чтобы втроем в очереди не стоять.Очереди есть, но очень быстрые, сами посудите сколько народу тут отдыхает.

3.Пляж: Чистый, лежаки нужно занимать с 8-00 утра иначе только вечером, но многие накидают полотенец и так и не появляются. Ну это наша Раша.Вход в море неудобный, но это по всему побережью. Хотите хороший заход в море ездите в Аланию на пляж Клеопатры.Переход удобный.

4.Территория: Супер, для отеля 3* это более чем, чистота, зелень везде.

5.Экскурсии: Отдельная тема, но для тех кто боится брать на улице, зря. Тоже читала кучу отзывов, брали все кроме хамама (о чем в последствии пожалели) у Эльдорадо и Саши. Очень понравились Сафари 5 в 1, вечерняя яхта, Аквапарк и Паммуккале.Молодежи очень советую сафари классно, весело, адриналин. Вечерняя яхта тоже здорово, уже и жары нет и посмотреть можно много интересного.Аквапарк тут с гидом проблемы,для тех кто первый раз никто не объяснил что есть бесплатные плюшки(желтые ), в итоге потеряли кучу времени, тоже понравилось. Памуккале отдельная история, с маленькими детьми ехать не советую дорога долгая около 6 часов в одну сторону. Мы с мужем остались довольными, любим на все посмотреть, своими руками притронуться, хотя на жаре 40 градусов при подъеме пешком в амфитеатр мне стало не очень(иностранцев возят наавтобусах). Но оно того стоит. Гид никакой рассказал в автобусе все за 5 минут и по жаре с нами не пошел, тут разочарование.Но мы не иностранцы думаю на экскурсиях у гидов тоже самое. Заезды в шопинги тоже не понравились, хотя у Тезов и Пигасов их еще больше.На все экскурсии вдвоем с мужем потратили 320$. Хамам от Саши и Эльдорадо стоит 20-30$, но и удовольствия получите больше чем в отеле.Саше с Эльдорадо большой привет от семьи Степаненко.

6.Шопинг: Вот тут я попала конкретно. Учитывая что покупать не собирались НИЧЕГО, чемодан(приехали на половину пустой был, но большой) обратно с трудом застегнула. Для детей это рай, называется LC WAIKIKI в Алании 15 минут от Конаклы, 100 метров от конечной остановки по прямой.Качество супер, цены тоже.В Авсаларе тоже есть приличные магазинчики,там купили хорошие футболки-поло для себя и джинсы мне любимой. Кожа тоже лучше в Авсаларе, чем где то на остановках на экскурсии или Алании там гораздо дороже. Мы ездили в LEDER HAUS, новые модели качество на уровне, цены писать не буду, нужно торговаться. Там все в евро, но и рядом 5* отели , поэтому цену сразу в 3 раза , а там как договоритесь.На рынках все как у нас на китайках , ничего там не купила.Все сувениры купили тоже в Авсаларе.

7.Сервис. Тут тоже персонал все молодцы, все чисто, проблемы решают оперативно.

8. Тур оператор Анекс. Тоже все понравилось Курбан Али и Салман, ребята молодцы, в отличие от того же Пегаса всегда рядом со своими туристами. Экскурсии не навязывали, в помощи не отказывали.Так держать.

9. Анимация тоже молодцы ни днем ни вечером скучать не давали.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ, ОСОБЕННО ЕСЛИ В ПЕРВЫЙ РАЗ.

номер

пляжный бар

первый бассейн у бара

яхта

пляж

Грин кайон, на сафари

Добавлено 20.07.12 19:31 (4 484 символов в тексте)

11:31 21.07.12

А как добраться до пляжа Клеопатры, подскажите...

21:31 21.07.12

По п.3 - пляж
Что мешает убрать эти полотенца? Что за совок вообще, не пойму?
Понимаю, если ребята там весь день, но на обед ушли, заняли. А прийти утром занять "полотенцем", уйти и прийти на пару часов в течении дня - бред.
Даже спрашивать не буду - приду, где людей и вещей (не считая полотенца) нет - за борт. Лежак свободен.
А на месте работников отеля и вовсе бы это организовать могли - в час пик проходить и собирать "полотенчатые резервы". Или хотя бы те, где реально видно, что уже час и более никого нет.
П.С: как поверхность пляжа - лежать на полотенце-пледе нереально? Всё детство так загорали и не жужжали, безо всяких лежаков.
З.Ы: сколько отдыхали на наших ЮГах - всегда были платные лежаки - тут нет таких?

14:42 22.07.12

Мы отдыхали в июне, лежаки находили всегда. Просто некоторые ленятся пройти по пляжу и поискать, а потом перетащить лежаки на свободное место. Например, сидят рядом 2 компании, а между ними лежак свободен. Но места мало, и вообще нас 5 человек, нам 2 лежака надо, как минимум. Так вот я брала этот свободный лежак и тащила на свободное место, а потом искала еще один, и тоже притаскивала. Не ленилась спрашивать, свободен ли у вас лежачок. Около бассейна то же самое. В итоге мы никогда не занимали заранее, и проблем с лежаками не было.

18:04 23.07.12

Мы отдыхали с 8 по 17 июля,с Вами в одно и тоже время.Мы тоже жили во втором блоке,только на втором этаже.Хочу сказать,что с лежаками туристы поступали очень не красиво,когда мы поняли всю эту структуру,мы тоже стали также делать, иначе приходилось проводить время либо на стуле, либо в баре у бассейна.Мы тоже ездила на экскурссию,ток на джип-каньон,от пляжа Клеопатры остались в восторге,там нас еще кормили форелью.А у нас горничная брала сигареты,была очень благодарна.У нас предполагались два разных номера,но на ресепшене мы дали бутылку водки и через 10 мин.были заселены в фемили-номер(в момер с тремя комнатами и с двумя балконами).От отдыха остались в восторге,дети до сих пор находятся под впечатлением.

14:05 25.07.12

Расскажите про аквапарк, пожалуйста. Сколько стоила экскурсия? Сколько ехать? Хорошие ли горки? Какие доплаты в самом аквапарке? С какого возраста можно детям? У нас младшему 1,5 будет, можно ли его под личную ответственность взять?

12:31 26.07.12

Мне аквапарк не не понравился. Нас было 2 взр+2 детей (8 и 12 лет). Заплатили 80$. Ехать минут 20, пока всех из других отелей забрали. Воду питьевую с собой брать нельзя, если возьмете, оставите на входе (хотя можно в полотенце замаскировать, в сумки не очень лезут, поверностно смотрят). Привозят в самый солнцепек. Аквапарк работает с 10 часов, мы приехали в начале 11. Горки обыкновенные, если вы были в других аквапарках. В наших (Анапа, Геленджик) намного лучше, красивее и удобнее.
С маленьким ребенком наверное можно ехать. Там есть детский бассейн. Совсем мелкий, с горочками даже, с грибком-водопадом. Так что сами смотрите.
В стоимость поездки входит обед. Мы на младшую не оплачивали, Саша нам сказала, что на месте дешевле выйдет. Так обед на нее вышел 15$, комплекс. Мне кажется дороговато для картошки фри, куриных котлеток, чуть овощей и 200 мл напитка. Вода питьевая платная: 0,5 л - 1$. Пить хочется постоянно, не смотря на обилие воды кругом.
Обратно выезжали в 16 часов.

13:17 27.07.12

Cherry86, а в какой аквапарк Вы ездили и у какого туроператора покупали экскурсию?

Все отзывы BRATSK2012 (1)