Регистрация: 16.07.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Впервые отдыхали в данном отеле в с 5 по 15 июля этого года...

Впервые отдыхали в данном отеле в с 5 по 15 июля этого года. Ездили семьей 2 взр + 2 ребенка (6 лет и 2 года).

Ездили с Тез Туром. К оператору нет ни единой претензии, напротив, после чтения ряда негативных отзывов была приятно удивлена четкостью и профессионализмом работы сотрудников на всех этапах от бронирования тура до посадки на обратный рейс.

Отель я выбирала исключительно под детские нужды, а не исходя из собственных предпочтений: на первом месте в списке требований стояли песчаный пляж, где будет пологий удобный вход, не потребуются тапочки и можно будет лепить куличи-строить замки из песочка; далее - подходящее детям питание; и наконец - наличие и качество развлечений для детей: бассейны-горки, детские площадки, анимация и пр. Также сам отель должен был находиться не в центре Хургады, в идеале - в удалении от города, но достаточно близко от аэропорта, а в отеле должны были быть номера, удаленные от шумных мест - бассейнов, анимации и пр. (наши дети плохо спят и шумные тусовки вокруг нам противопоказаны).

Все эти ожидания оправдались на 100% и потому я оцениваю наш отдых на "5" и планирую вернуться.

Теперь подробнее.

НОМЕРНОЙ ФОНД

Территория отеля довольно большая. Жилой фонд состоит из главного здания, комплекса корпусов с бунгало и пресловутого корпуса №7. Все Standard Garden View номера находятся в бунгало и 7ом корпусе. В бунгало же + в главном корпусе - Family Rooms, в главном корпусе - номера с видом на море. люксы, сьюты и пр.

В главном корпусе все рестораны, вплотную к нему основной бассейн и сразу же за ним море.

На другом конце территории еще пара-тройка бассейнов, примерно в середине - детский аква-парк, взрослые горки, детская площадка, мини-гольф, шахматы, теннис.

Корпуса с бунгало тянутся от главного корпуса почти до конца территории вдоль ее границы. За последним корпусом бунгало (комнаты 67хх) находится 7ой корпус.

Номера комнат в бунгало показывают, в каком из корпусов находится комната. Ближе всего к морю и главному корпусу корпуса 51хх и 52хх. Далее - 53хх и 54хх и т.д.

Однако, следует отметить, что корпус 50хх вопреки логике находится дальше всех прочих 5ххх корпусов от моря. Это отдельно стоящий корпус бунгало рядом с детским аквапарком, теннисными кортами и дорогой к главному въезду.

Замечу также, что корпуса 51хх, 53хх, 55хх хотя и имеют перед балкончиками кусочек травки с пальмой-другой, но смотрят все-таки на дорогу, т.е Garden View их можно назвать с оговоркай. Да, дорожка узенькая и внутренняя отельная, но машины по ней все-таки ездят. Корпуса же с четной сотней (52хх, 54хх, 56хх) имеют чистый Garden View.

Пресловутый 7ой корпус действительно далековат, но при отсутствии детей я бы не видела в этом проблемы. Хуже, на мой взгляд, другое. С разных сторон от этого корпуса: внутреняя дорога, заборы, техническое здание. Т.е. ни на красивый вид с балкона, ни на уединенность рассчитывать не приходится. Здание, названное в отзывах бойлерной, оказалось чем-то типа мастерской - хрен редьки не слаще. Рядышком местная отельная маленькая мечеть, но громкоговорителями для призыва на молитву в ней не пользуются :)

ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля чистая, довольно аккуратная и ухоженная. Не могу, однако, с чистым сердцем назвать ее зеленой и цветущей, ибо восхищения достойны только газоны - пушистые, истинно зеленые, мягчайшие (для детских пяточек :)), аккуратно стриженные. А вот фигурно стриженых деревьев и цветущих кустарников маловато, во всяком случае существенно меньше, чем в ранее посещенных нами отелях Египта. Однако реальность полностью соответствуют фото из каталогов, поэтому я и не ожидала садов Семирамиды и была вполне довольна увиденным.

Над благоустройством постоянно работают: убирают, поливают, косят траву, выдергивают сорняки, сажают цветочки - рабочие постоянно трудятся, как муравьи, мелкого уровня начальство не менее постоянно бдит, подгоняя и направляя подчиненных.

Ведется косметический ремонт: при нас отшкурили и заново покрыли лаком мини-гольф, потом принялись за навес над шахматами. На одной дорожке меняли плитку. Если придираться, шум от шлифовки и перекрытые дорожки могли у кого-то вызвать дискомфорт, но нас только радовало, что за отелем следят и проводят мелкую реновацию.

НАШ НОМЕР

Мы жили в бунгало с номерами 54хх на первом этаже в Family Room. Номер представляет из себя прямоугольник площадью 48 м2, разделенный на 2 части гипсокартоновой перегородкой с дверями посередине.

В первой (большей) части находятся: коридор, ванная и спальня с двуспальной кроватью. Сбоку от кровати встроеный шкаф, холодильник и сейф, по бокам от нее - журнальные столики. Напротив кровати у стены - стол а-ля трюмо с зеркалом над ним и телевизор на стене.

Во второй (меньшей) части - 2 кровати вдоль стен, со столиками около каждой. Отсюда же выход на балкон.

Номер чистый и аккуратный, но обстановка очень простенькая - деревянная без изысков мебель, простенький текстиль и кровати удивительной конструкции в меньшей части комнаты - они представляют собой как бы 2 матраса с твердым дощатым дном и плоскими ножками, поставленные друг на друга + сам мягкий матрас для сна.

Выглядит по-деревенски, но на удобство никак не влияет, точнее, наоборот - это оказалось очень удобно.

Младшему ребенку мы убрали один из кровате-матрасов и приставили его рядышком. В результате его кровать стала ниже и потому безопаснее и удобнее для малыша + на приставленном матрасе вполне мог кто-то спать (что я и делала иногда, когда ребенок часто просыпался и искал маму). Таким образом две дополнительные кровати при желании можно превратить в 4 :)

Вся техника (телевизор, холодильник, кондиционер, вентилятор, фен в ванной) работала безотказно. Сейф был и также работал. Ванная очень чистенькая-аккуратненькая и довольно большая со вполне милой плиткой на стенах и на полу, душ, вопреки прочитанному мною в некоторых отзывах, не закреплен на стене, а имеет привычную конструкцию - кран и гибкий шланг, поэтому детей мыли без проблем. В ванной по 4 полотенца каждого вида. В номере столько же пляжных полотенец.

Из косметики только жидкоме мыло в дозаторах. На балконе 3 стула и столик.

Наш корпус имхо был расположен очень удачно - посередине между морем (а также главным бассейном и главным корпусом с ресторанами) и другими бассейнами, включая деткий аквапарк. В шаговой близости к выходу из номера находились площадка для мини-гольфа и детская площадка - старшего ребенка можно было спокойно одного отпускать играть с друзьями и выглядывать из двери для надзора :)

С балкона был выход на чистенький газончик с мягкой травкой, пальмой, цветочками и кустиками - детки могли выйти и поиграть рядышком.

При этом наш корпус был не вплотную к сцене, где шли вечерные шумные программы и не вплотную к дороге. Тихо, зелено и уютно.

Живности в номере не было вообще, впрочем и на территории отеля ее найти было сложно - муравьев дети чуть ли не в микроскоп пару раз разглядели где-то. Думаю, дело в черых железных ящиках, стоящих вдоль бунгало на земле - мы решили, что в них отрава. Если мы правы, то идея очень хорошая, однако на своем примере хочу посоветовать родителям следить, чтобы детки не совали носы и ручки в эти ящички (мои пытались :))

ПИТАНИЕ

На территории 5 ресторанов - часть работает только во время ужина. Также есть несколько баров и кафе, включая детский бар у детского аква-парка. Все рестораны, кафе, бары и пр. бесплатны по системе все включено.

Мы и дети остались питанием довольны. Да, в горячих блюдах, закусках, салатах, фруктах и сладостях не было большого разнообразия - в принципе постоянно было более или менее одно и то же. Но всегда можно было подобрать что-то по вкусу каждому из членов семьи. Разнообразие же вносили непосредственно в зале и перед нашими глазами готовящиеся блюда: люля-кебабы на гриле (кыфта по-арабски), баран на вертеле, рыба или мясо на гриле в разных видах, блинчики, пицца, яичница на завтрак, горячие сладости в кляре и пр. Был горячий арабский хлеб прямо из печи на обед - совершенно замечательно вкусный!

Небольшие очереди я наблюдала только за такими блюдами, в чем не усмотрела ничего необычного. Нам было совершенно не трудно постоять 2-3 минуты и получить свежеприготовленное с жару-с пылу.

На завтрак в Кайзере можно было взять свежевыжатый апельсиновый сок.

В одном из ресторанов был Diet Corner, где были действительно чисто диетические продукты: вареный рис, вареная зеленая фасоль, вареная рыба.

Для детей на завтрак были хлопья разных видов, но наши ели йогурты с фруктами и/или яичницу + бутерброды, на обед и ужин частично из детских уголков, частично с общего стола всегда можно было найти горячее - рис, картофель, котлетки-кебабики, зелень и овощи, фрукты. Суп без приправ мы, увы, не нашли, но рискнули и мои аллергики все 10 дней с удовольствием уплетали общие супы. Аллергии не было вообще :)

Алкоголь мы не употребляем вообще, поэтому не могу никак прокомментировать его качество, количество и пр.

Безалкогольные напитки стандартны - в ресторанах и барах продукция компании Кока-Кола + порошковые соки. В баре рядом с ресторанами наливают пакетированные соки. Горячие напитки на выбор. В любом ресторане и баре можно попросить бутылочки воды, но на улице рядом с главным бассейном и пляжем есть холодильник с регулярно пополняемым запасом таких бутылок - можно открывать и брать их в неограниченном количестве. Мы, собственно, и пили в основном воду, дети тоже, поэтому для нас такое самообслуживание оказалось очень удобным - подбежал и быстренько взял.

Странно об этом писать, но, прочтя удивившие меня рассказы в других отзывах, все-таки напишу. Еды и напитков хватало всем, ее давали в любых количествах, ажиотажа и голодных толп не наблюдалось :))) Столовых приборов, салфеток, а также свободных мест в ресторанах также хватало :)

МОРЕ И ПЛЯЖ

Пляж в виде бухты - в середине песчаный длинный пляж, по краям - искусственные бетонные пирсы. Левый пирс частично занят центром водного спорта и пришватрованными лодками, частично - лежаками соседнего отеля. Правый - лежаки нашего отеля, причем часть поверхности покрыта газоном - очень оригинально и приятно. С пирсов для купания надо спускаться по ступенечкам.

Вообще имхо пляж - лучшее, что есть в этом отеле. Во всяком случае для отдыха с детьми. Пляж в центре бухты длинный и замечательно песчаный. Песок не утоптанный и коричневый, как в соседних отелях, а воздушно-рассыпчатный, светленький и чистенький - ходить босиком одно удовольствие. Вход в море такой же - мягчайший, комфортнейший.

Не то что о ежах речи нет - даже камушки диаметром более полусантиметра найти непросто.

Это первый египетский отель, где мой старший сын с безумно чувствительной кожей мог ходить по пляжу и заходить в воду без коралловых тапочек. Все детки у кромки воды строили замки и лепили куличики, а также плюхались в волны и дрыгали в водичке ногами :)

Вода чистая - ни разу на заметили никакого плавающего мусора, грязи или пятен нефтепродуктов.

Рыбы, кораллы и прочие красоты Красного моря нас не особо интересовали, но с левого пирса видели незначительное количество рыбок. Также видели, что там и в других местах плавали граждане с трубками и периодически восклицали что-то типа: смотри-смотри какая! Из чего был сделан вывод, что живность есть, но, к нашей радости, в удалении от песчаной "детской" части пляжа.

БАССЕЙНЫ

Бассейнов довольно много и на любой вкус. Пара-тройка взрослых, точнее, смешанных. Т.е. это бассейны с разным уровнем глубины - конец мелких участков не просто надписан по бортикам, но и огражден маленькими буйками, чтобы дети не попали сразу на глубину. Большинство бассейнов неправильно формы - изгибы, закругления и пр. - все это создает ощущение, что бассейнов не пара-тройка а в разы больше.

Есть детская лужа - иначе на назовешь - совсем мелкий круглый бассейник с максимальным уровнем чуть ли не до колена.

Есть водные горки. 2 взрослые и отдельно маленький детский аква-парк, где есть горочки в виде слоника и лягушки для совсем маленьких, более высокие горки - как прямые, так и спиралевидные, разные фонтанчики, грибочки, качелики в воде - в общем все для полного детского счастья :)

На верхнем уровне детских горок стоит сотрудник со свистком, который следит за порядком - реально следит.

Единственным недостатком всех без исключения бассейнов можно назвать скользкую плитку вокруг них. При этом входы и дно бассейнов продуманы идеально - пологие входы покрыты шероховатым камнем, а ступени - нескользкой резиной, равно как и дно бассейнов. Более того, самые удобные "тропинки" к горкам и для взрослых, и для детей выложены резиновыми ковриками, т.е., если глядеть под ноги и идти там, где положено, упасть невозможно. Проблема в том, что дети зачастую вылетают из бассейнов пулей и мчатся, не глядя вниз. На наших глазах никто не падал ни разу, но знаю, что во время нашего пребывания была травма. В общем, я бы не советовала давать маленьким детям бегать вокруг бассейнов безнадзорно.

ДЕТСКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ. АНИМАЦИЯ

На первом месте пляж, на втором - бассейны, на третьем - детские развлечения - такова моя градация достоинств этого отеля для нашей семьи.

Оба ребенка были просто в восторге от мини гольфа и детской площадки. Ничего сверхъестественного - простенькие горки и качелики, но деткам почему-то очень понравилось. Оригинальны качели в виде лошадок.

Особого внимания заслуживают мини-клуб, мини-диско и детская анимация. Я уже писала о них в комменте к другому отзыву.

Двое из аниматоров - русские девочки - Настя и Катя. Одна из них работает в мини-клубе, что позволяет спокойно оставлять там русских детишек - языковой проблемы нет. Наши детки не любят оставаться без родителей и вообще не любители шумных групповых тусовок, поэтому ориентируюсь больше по словам других детей и по тому, что видела сама. Детки в мини-клубе выглядели довольными, их все время чем-то занимали, шли они туда с удовольствием. На мини-диско многие детишки тоже бежали с радостью и каждый день участвовали в танцах, остальные (мои в том числе) с большим удовольствием смотрели из зрительного зала. Мини-диско и прочая анимация для детей опять же велись русской девочкой, поэтому среди прочих языков русские было обязательно, а часто даже доминировал.

Очень удивило то, что ежедневно перед мини-диско на большом экране показывали мультфильмы на русском языке!

Впервые вижу такое в египетском отеле.

Что касается анимации вцелом, то сами мы тоже не фанаты этого дела, но не могу не отметить, что ребята работали замечательно, весело, позитивно и искренне. В бассейне, около него и около пляжа по утрам всегда было шумно, весело и можно было заняться гимнастикой в воде. на суше, поиграть в игры и пр. В общем молодцы! Опять же обязательно в числе языков был русский.

ПЕРСОНАЛ И ОБСЛУЖИВАНИЕ

И здесь я напишу как в случае с едой - мы довольны. С нами всегда были вежливы, улыбчивы, приветливы. Проблем не возникало ни разу, все просьбы выполнялись быстро и аккуратно.

Да, мы были в отелях Египта, где персонал вышколеннее и профессиональнее , были в отелях, где персонал более душевный, но и стоили те отели несколько других денег. Здесь же персоналом просто было сделано все, чтобы мы спокойно и беспроблемно отдыхали - ни больше, ни меньше.

Отмечу при этом, что мы никогда не оставляли чаевых нигде, кроме номера. От этого с нами никто не становился менее любезным и ни одна наша просьба не осталась невыполненной. Зато я видела, что с менее жадных отдыхающих :) разве что пылинки в ресторане не сдували.

ИНФРАСТРУКТУРА

Отель находится близко от аэропорта, что повзволяет не мучаться долгими трансферами, но самолеты не мешают - шума практически нет.

Сама Хургада тоже удалена от отеля, вокруг только соседние отели, что обеспечивает покой как в смысле тишины вокруг, так и в смысле нынешней политической ситуации в Египте, когда не совсем понятно, что в умах недавно пережившей революцию молодежи. При этом Хургада близко - 5-10 мин езды. Доехать можно на такси.

В 5 минутах езды в противоположную сторону находится торговый центр - Сензо Молл. Цены в бутиках рассчитаны на туристов, поэтому особого резона приобретать там одежду или аксессуары нет. Однако цены в супермаркете Спинниз, находящемся в том же Сензо, такие же, как в любом магазине, иногда даже дешевле. Мы именно там покупали натуральные пакетированные соки для детей и рахат-лукум в подарок домой.

Также в Сензо есть большой детский городок и аттракционы. Есть Макдональдс.

До Сензо ходит фирменный автобус, останавливающийся прямо напротив нашего отеля. Ходит он по расписанию. Стоит в разы дешевше такси (или в десятки раз - в зависимости от наглости таксистов).

У въезда в отель всегда стоят такси. Насчет цены ничего сказать не могу, поскольку мы ими не пользовались.

Также можно доехать до Сензо и прочих мест на маршрутке, но это скорее вариант для экстремалов или говорящих по-арабски (или просто очень хорошо знакомых с арабскими странами).

Вот и все.

В заключение могу сказать, что данный отель можно рекомендовать в основном для добротного семейного отдыха как с детьми, так и без оных.

Вряд ли он понравится туристам с высокими требованиями, ибо не предоставляет ни вип-сервиса, ни кухни для ценителей-гурманов, не может он похвастаться ни царскими интерьерами, ни сказочными садами.

Но он просто не может не понравиться тем, кто едет за простым отдыхом, за веселым детским смехом и непринужденной дружной атмосферой.

Отличный отдых эконом класса. Дай Бог Египту мира и стабильности, чтобы мы могли снова вернуться в этот отель на следующий год.

вид из "детскиой" части

Для детей

детский аквапарк

Анимация

Cobra Show - вечернее шоу со змеями

вторая кровать в "детской" части - здесь спал старший

наш номер - видна "родительская" часть и сквозь проем "детская" часть - слева кровать младшего с положенным рядом вторым матрасом

Добавлено 22.07.12 03:39 (17 445 символов в тексте)

16:38 22.07.12

Классный отзыв!!!!! Полностью согласна, даже добавит не чего! Спасибо , что не пожалели своего времени и подробно все описали, тем более , что все соответствует действительности на все 100%.. Сами там были два раза и при первой же возможности вернемся еще раз . Отличный отель для отдыха с детишками.

16:19 23.07.12

спасибо за коммент по поводу номеров бунгало -едем в полном вооружении)))

20:38 23.07.12

Планируем ехать туда в ноябре, но пока этот отель задрал невыносимо высокие цены, вылет из ЕКБ на 2 взр. и 2 д. 160 т.р., не знаю, встретимся с Египтом в этом году или нет. Были в прошлом в Альбатрос Джангл, СУПЕР ВСЕМ СОВЕТУЮ, только отель не на первой линии и даже не на второй, ходит автобус до пляжа каждые 15 минут, по расписанию. Альбатросы все СУПЕР, но хотим именно другие посмотреть кроме Джангла.

23:45 23.07.12

Niki35, не за что :) Рада, что кто-то смог дочитать такой длинный трактат до конца :)
каждый раз перед поездкой сама перечитываю горы отзывов, чтобы выбрать отель, поэтому решила поделиться свежими впечатлениями - вдруг и другим будет интересно и полезно.

Yulko пожалуйста!

Irina ого! это на сколько дней? мне кажется, дело в перелетах. У нас из Москвы вышло всего 60 тысяч на тот же состав, но, похоже, нам попало какое-то спецпреждложение, потому что такая цена была только на 2 даты и моментально исчезла. Смотрела ради интереса на сайте тез тура на сегодня и далее - порядка 80 тысяч из Москвы.
У меня знакомые тоже отдыхали в Джангле и тоже очень-очень довольны - советовали нам. Нам не подошло, потому что для нас главная цель поездки - море, а младший ребенок таков, что с многочисленными автобусными поездками вынес бы нам весь моццк :)
Хорошего вам отдыха!

09:22 24.07.12

...Вчера оплатили тур в Альбатрос сыну с приятелем на 11 дней 58т.р. вылет 9го августа. Библио Глобус. ..а 160 тыров за Египет - это, конечно, жесть..))) хотя отнюдь и не рекорд... вон ниже в отзывах мадам из Тюмени 400 отдала.. ( для справки,знакомые из Германии сообщили,что у них БАР на 14 дней - почти 1500 евро на ЧЕЛОВЕКА...)) Пы.Сы. Были в БАР в прошлом году,все очень понравилось.Собираемся еще раз в октябре.... ааа..еще..БАР это Бич Альбатрос Ресорт..)))

14:56 24.07.12

Да у иностранцев всегда туры дороже. Мы с французами в Висте общались по поводу цен у них, так 800 баксов неделя с человека была.
Мы за путевку отдали 86 тыс вместе у конкретизацией рейса (летим с библио)- это на 14 дней 2 взр+ 2 детей с вылетом 24 августа. 160 тыс, это слишком.

08:45 26.07.12

Спасибо за такой подробный отзыв!!!
Скажите ,пожалуйста, а как в отеле дело с интернетом? Wi fi есть?
И посещали ли вам аквапарк соседнего отели и сколько он стоит?
Летим с детьми, а старший очень любит кататься с горок!!!

09:18 26.07.12

Есть ли в магазине, где вы покупали соки , молоко? Если там нет, то возможно ли где то поблизости приобрести и молоко и сок?

09:38 26.07.12

KKsenia, молоко и соки вы можете купить в сензо молл, от отеля минут 5 на такси. Но вообще в отеле есть молоко и вам его нальют если нужно.
Вай фая в отеле нет, для интернета надо покупать египетскую симку с контрактов ( тоже в сензо продается) и уже с ее помощью выходить в инет.
В аквапарк отеля что через дорогу ходить нельзя, вы можете съездить на экскурсию в аквапарк на день - Титаник либо Джангл аквапарк - далларов 25, 30 с человека стоит. В отеле как вы видели есть пару горок.

14:07 26.07.12

Больше спасибо за информацию!!!

18:06 26.07.12

...Что значит - нет Wi-Fi ...а куда он делся..????
..Внесу ясность по поводу инета в отеле..WI-FI в отеле есть!!! ..работает круглосуточно..Платный..По карте ..цена 5 долл - 30 мин..Зона покрытия-почти вся территория отеля..у меня неплохо ловил и в 6 корпусе..А вот интернет-уголок на втором этаже в главном корпусе (5 по моему стационарных компов,есть и с русской клавой.) работает с 12-30 до 24 часов..Цена та же - 5 баксов - 30 минут..

...об этом я уже писал..просто цитирую...сам себя...

18:59 26.07.12

Здравствуйте, пишу снова, цены значительно упали, вместо 160 тысяч, сейчас уже на Тезе ноябрь на 2 взр и 2 дет стоит 105 тысяч, вылет из Ебурга. Глядишь все таки мы встретимся с Египтом 3 раз. Планируем с 1 по 11 ноября в каникулы.

22:19 26.07.12

Serg494 спасибо за информацию!!!

03:13 27.07.12

Здравствуйте всем! Мы летим в этот отель в сентябре. Двое взрослых и дети 5 и 10 лет. Подскажите, кто может такой вопрос: у нас вылет 20 час вечера, сколько стоит продлить номер до отъезда? Заранее всем благодарна любым советом.

09:15 27.07.12

Подскажите, а как и где узнать расписание автобуса до Сензо Молла? И обратно тоже на нем Вы возвращались?
Дают ли детям мороженое и насколько оно вкусное или просто замороженный лед?
Пускают ли погулять на территорию Альбатросов на второй линии?

13:25 27.07.12

Мы ходили на все территории.Сейчас пишут, что не пускают.Автобусы вроде бесплатные не ходят. а ходят по доллару или по 2 в один конц(может и ру точно не помню цену) Можно доехать на такси за 2доллара.Только сразу говорите что 2 доллара за всех...а то они потом любят говорить...что по 2 с каждого. Можно и пешком дойти до сенз мола.Мы ходили обратно с 6 леткой. дошли минут за 25. Мороженное там какое то между льдом и сливочным.Даже не понятно.Но моя доча ела и ей нравилось.

01:42 29.07.12

По поводу Wi Fi уже ответили - могу только присоединиться - до сих пор есть и по той же цене.
По поводу молока аналогично - в сензо оно есть, как и любые другие продукты питания, но, опять присоединюсь, зачем его покупать, если оно, как холодное, так и горячее, есть в ресторанах.

01:50 29.07.12

Про горки - мы никуда не ходили, потому что горки на территории отеля полностью устраивали.
На территорию Альбатросов второй линии мы не ходили - с нашим младшим вообще далеко не уйдешь :) а вот на территорию соседнего Альбатрос Паласа не пускали - на границе пляжей стояли секьюрити.
Вообще, хоть мы люди категоричеки не конфликтные, это было единственное на что реально захотелось пожаловаться кому-то из руководства сети. На наш пляж каждое утро шла организованная толпа из паласа (у которого пляж - слезы) - никто их не останавливал. Мы же не могли просто прогуляться перед сном по их набережной.

Автобусы да, платные, тоже не помню точно цену. Ходят в обе стороны. Расписание не помню, но, вроде каждые полчаса или около того.
Пешком мы попробовали - сдались на середине и поймали ехавшую мимо маршрутку. Нам показалось далеко (наверное из-за двухлетки, но и 6ти летка стал стонать уже).
Мороженое моему старшему не особо нравилось, но он у нас вообще не едок. Видела, что детки вокруг подбегали по нескольку раз (накладывается мороженое самостоятельно). Мне лично показалось, что льда больше, чем сливок.

01:56 29.07.12

По поводу продления номера, мне кажется, сложно советовать - это вопрос индивидуального уровня комфорта - у каждого он разный.
Мы непритязательные жмоты :) и номер не продляли (у нас был вылет почти в 19 часов).
Поступили мы так: утром позавтракали, потом пошли на море, после моря вернулись, помылись, переоделись, выставили ранее собранные чемоданы, выписались и пошли на обед. После обеда муж уложил младшего в холле на диванчике (там очень много удобных диванов, есть тихие спокойные уголки), а старший переодел предустмотрительно оставленные сверху чемодана плавки и я пошла с ним в детский аква-парк. Один вдоволь выспался, другой вдоволь накупался, мы с мужем в это время напились чаю и спокойно хоть посидели (с детьми это редко удается), потом дети перекусили, поиграли на детской площадке, а там и автобус приехал за нами.
Не забываем, что выезд в аэропорт за 3 часа.
В общем, я ни капельки не пожалела, что мы не продляли номер.

01:58 29.07.12

Да, забыла. В принципе на территории отеля есть специальные души для уже сдавших номера, но желающих сполоснуться после моря. Мы не пользовались, поэтому не знаю, где они и каковы.

22:40 10.04.13

Спасибо за такой отличный отзыв!!! Едем в конце мая в этот отель таким же составом (только у нас девочки - 6 с половиной и почти 2 года). Тоже очень хочу попасть в это бунгало на первый этаж (с коляской будем)... Вам сразу его предложили или Вы деньги в паспорт вложили, или они сами озвучили доплату (в общем, расскажите как Вас туда заселили)? И номер комнаты у Вас какой был? Заранее большое спасибо за ответ!

10:29 26.05.14

Наверное, надо оставить еще один отзыв, но пока напишу еще здесь - в прошлом 2013 году мы снова всей семьей отдахнули в этом замечательном отеле. Понравилось еще больше! В этом году дети просятся уже не просто на море и не просто в Египет, а конкретно в Бич Альбатрос :) Дай Бог Египту мира и спокойствия и мы обязательно снова поедем в то же место и в то же время в этом году!

18:41 25.06.15

Супер отзыв!