Регистрация: 27.07.12
Отзыв об отеле Serhs Sorra Daurada (отель был переименован 01.01.17)
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

В общем хорошо, но второй раз не поехала бы туда)

Были в Испании впервые. Отель выбирали по отзывам и ценовой категории. В принципе, большинство отзывов соответствует действительности.

К явным плюсам данного отеля можно отнести :

1- месторасположение( переход через ж/д рядом и до станции минут7 , последнее актуально только в том случае, если вы планируете самостоятельно ездить в Барселону),

2- достаточно разнообразная анимация в вечернее время : было и бразильское шоу, и шоу фламенко, и пели различные исполнители, и учили танцевать бачату и др,

3- питание вполне , недостаток был в однообразии фруктов, а порой давали неспелые и кислые (( и платные напитки на ужин!!!! Читала в отзывах про скудность завтраков- не заметили )))

4- на пляже не так много людей, всегда можно удобно расположиться !!! ( объясняется тем, что между этим отелем и следующим,стоящим на первой линии достаточно большой пробел, потому и скопление людей меньшее, чем немного левее или правее. На море всегда есть спасатели и полицейские. Море чаще волнуется, для безопасного вхождения туда и обратно приезжающие волей-неволей осваивают "методику"))), на пляже мелкая галька, при входе в море камни- первое время не очень приятно, потом привыкаешь. Но в следующий отпуск я хочу непременно на песчаный пляж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Многие пишут- море чистое...Вода да,чистая, очень прозрачная, даже у берега можно видеть рыбок, но вечером постоянно что-то плавает, поэтому купаться лучше в первой половине дня!!!

Если говорить о минусах- 1 номер - нас было трое взрослых, номер явно на 2 персоны , туда просто втиснули третью кровать таким образом, что между ними получилось расстояние где-то с ладонь....А в остальном в других отзывах неоднократно упоминалось ( слышимость на ура )))), холодильника нет, все достаточно древнее- отелю 50 лет, полотенца меняли каждый день,но ближе к отъезду они становились почему-то все серее и тоньше, а вот смену постельного белья мы за две недели не заметили- эти "мелочи" нам скрашивал вид из окна- боковой вид на море с одной стороны и на горы с другой)))

Испанки на ресепшене не особо приветливые, даже грубые, на мой взгляд, а вод русскоговорящая девушка очень даже приятная.

2- контингент- когда мы только приехали вообще одурели от постоянного крика кругом- многочисленные группы подростков и местных, и приезжих, которые постоянно орали ( такая у них манера общения), они на соревнования приезжали, честно сказать напрягает- мы же туда едем расслабляться,как правило...Потом, как уже было написано, привезли группу инвалидов, что тоже не особо радовало. Я не против того, чтобы нездоровые люди имели возможность проводить время таким образом,но все же, предпочла бы свой отпуск проводить вдалеке от них... Судя по всему, действительно отель сотрудничает с соц службами, поэтому там очень много и школьников, и пенсионеров, и инвалидов...

Вот такие впечатления от отеля.

Мы летали через Пегас. Но экскурсии брали в Тез-туре- офис в здании отеля- дешевле!!!!Ездили на Монсеррат- очень довольны!!!! ( совет тем,кто захочет отстоять очередь к Черной мадонне - если вас несколько человек, пока кто-то держит очередь, другие пусть идут в музей, ставить свечки, умываться святой водой и так далее , иначе вы успеете посмотреть очень мало!!!!!!!!

Кроме того, ездили в Пуболь, дом-музей Дали- тоже безумно понравилось!!!!!! А еще самостоятельно три дня катались в Барселону- город потрясающий!!!! На электричке от Мальграт де Мара до Барсы 1 час 20 минут, билет туда -обратно 8 евро. А по городу гуляли с помощью книги-гида, за три поездки посмотрели почти все достопримечательности, посетили Камп Ноу ( билет 23 евро). Надо заметить что ценник на экскурсии не меньше 50 евро на одного!!! Предлагают и в Ниццу, и в Венецию,короче говоря, куда душа пожелает)))

У многих перед поездкой вопрос : сколько брать денег с собой? Ответ : сколько ни возьмете, все равно будет мало )))))

Магазинов полно, попробовать хочется многое, посмотреть куча всего можно ))) Так что решайте сами ))

Испанцы очень своенравные))) Страна с харизмой!!!! Если Вы не знаете испанского, будет не очень легко, а если - английского - ОЧЕНЬ ТРУДНО :)

В целом мы остались довольны своим выбором :) !!!!Если Вы решите поехать в этот отель,то:

1) берите с собой веревку для сушки белья , балконы совершенно не приспособлены для этого, у многих улетали вещи...прищепки можно купить в местных магазинчиках;

2) подумайте о полотенцах, на которых вы будете загорать, мы брали и собой, но и там можно купить, многие и зонтики покупают, так как там на пляже и шезлонг, и зонт по 5 евро за день...

3) не советую платить за сейф, не было замечено за горничной ничего криминального!!! просто кладите деньги и документы куда-то в низ чемодана, например, и все- зачем платить деньги за это, лучше на сувениры потратьте!!! да и гид нам сказала, что ситуаций, связанных с воровством в номере не было....А вообще в Испании сейчас на улицах и в отелях ( не в номере) ОЧЕНЬ много воруют, об этом нам не уставали напоминать!!!! Поэтому будьте бдительны, как только зашли в здание аэропорта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Неприятных ситуаций рассказывают очень много, говорят,что это приезжие арабы,морроканцы и др, поэтому очень много полицейский кругом...

Вот и все, что пришло в голову:) Всем хорошего отдыха и приятных впечатлений, будет здорово, если отзыв окажется кому-то полезен :)

Добавлено 26.07.12 21:45 (5 310 символов в тексте)
Все отзывы АННА (10)