июле 2012
18.07.12 - 31.07.12

Замечательное соотношение цены и качества

Общее впечатление.

Замечательный отель, удобное расположение, центр Наама Бэй - главной улицы Шарм-эль-Шейха (спуск и подъем по лестнице до мест развлечений занимает ровно 1 и 3 минуты соответственно). Удобный холл, лобби-бар, везде работает кондиционер (что весьма немаловажно после изнурительной жары). Разместили нас моментально, с улыбкой и добрыми пожеланиями (подумали, что мы поляки, потому что последние, пожалуй, самые вежливые из всех славян, кто селится в отеле, русские земляки подкачали, нередко портят о себе впечатление, так что давайте поднимать имидж нашей страны все вместе, арабы это ценят).

Номера.

Большие, просторные, даже раздельные кровати настолько широкие, что можно спать вдвоем, не стесняя в пространстве друг друга. Есть холодильник, кондиционер и сейфик с кодом для самых важных вещей.

Питание.

Если Вы едете на 1 неделю, то питание будет Вам казаться очень разнообразным и вкусным, но если на 2 недели, то постепенно устанете от тамошней кормежки (не отчаивайтесь, это везде так, но всегда можно сходить в ресторан или купить еды в магазине). Кормят сытно, обильно, мясо не соевое (обычно курица, говядина, утка), всегда много сладостей и всяких вкусностей. Напитки также разнообразны, от газировки до сока и спиртного, на выбор.

Персонал и обслуживание.

Запомните самое важное - улыбайтесь и будьте открыты к диалогу, никогда не гните пальцы и не изображайте из себя царей, султанов и князей, которые не приехали отдыхать, а приехали потакать своим детским травмам через публичную дефекацию (словесную (мат и хамство) и физическую (мусор, грязь и пьянство)), дабы насладиться тем, что за Вами должны убрать и сказать спасибо за то, что Ваши пафосные какашки и коронованные тараканы - святыня для принимающей стороны, потому что Вы "заплатили деньги" (с). Вы в гостях - и это самое главное. Арабы всегда пойдут на компромисс, отремонтируют поломавшийся кран, поменяют белье, исправят антенну на телеке, если Вы просто попросите об этом в уважительной и дружелюбной форме (даже второй или третий раз (в этом случае они сами будут извиняться, если забыли)). Не забывайте давать чаевые, хотя бы 1 доллар, они это оценят. В общем, только "Sir, excuse me", но не "э, епт, слышь, давай" (с). Никогда не ругайтесь матом, арабы все понимают, и сразу меняют к Вам отношение.

Территория и природа.

Крайне удобное расположение отеля. Все рядом, и пляж и развлекаловка. Природы никакой, Синайская пустыня, Моисей и 40 лет брождения с евреями. Так что расслабьтесь и занимайтесь тюленизмом.

Анимация.

На 4-ку. Всего 3 человека. Польская девочка Магда и наша русская Лера. Главный шеф - Амир. Стараются, как могут, а так стандарт: танцы, файер-шоу, караоке, и прочие конкурсы, нам понравилось. Если поедете, привезите Лере колбаски нашей с России, огурчиков и прочих солений, очень просила.)

Туры, экскурсии.

Берите только у местных, никакого Пегаса, накрутки бешенные, в 4-5 раз. На улице сторгуетесь дешевле, главное, всегда любую цену скидывайте ровно наполовину или на треть, а потом уже договаривайтесь, это обычная практика, арабы это понимают, обычно не жадничают. Если хотите хорошие скидки, то гуляйте по Наама-Бей по периметру и в районе пляжей увидите будку с торговцем по имени Рама, называется эта контора Bright Star, делает отличные скидки (особенно девочкам брюнеткам, похожим на египтянок), так что ловите момент.

Сувениры.

Ни за что не берите сувениры в отеле, не смотрите на вывески с благодарностями от туристов, ценники гнут также, как Пегас, а еще могут обмануть, взяв деньги, а потом дать товар хуже, возвращать ничего не будут, естественно, особенно мелкий такой коротышка, который начинает подлизываться, что любит русских. Не верьте, берите все на улице, не прогадаете.

Арабы.

Пристают, да. Но если Вы уверенно говорите "шакран" (спасибо) и не ввязываетесь в диалог, то отстанут. В целом, они все очень разные, как и все люди, есть очень отзывчивые, а есть меркантильные. Девушек и жен держать только при себе, так как наши соотечественники испортили о себе мнение в 90-х, посему продавцы могут подкатывать даже при супруге (друге), так что будьте на позитиве, но вовремя одергивайте, чтобы не распускали руки.

Рамадан.

Идеальное время для отдыха, мусульмане молятся, на улицах мало торговцев, все спокойные, кушать-пить-увлекаться женщинами запрещено. Мы были в это время, нам повезло.

Язык.

Основной контингент курорта: англоязычная Европа, Италия, Польша, Россия. Проблем с языком не будет, но лучше говорите на английском, это поднимет Ваш статус, по-русски говорите меньше.

Турагенство.

Оформлялись мы у "Формулы хорошего отдыха" (Спб). Очень приятное и качественное обслуживание, рекомендуем.

Вывод: едьте, не раздумывая, замечательное место, с удовольствием бы еще вернулись.

П.С: Огромное спасибо Лере - аниматору, замечательный и отзывчивый человек!

Номера.

Бассейн I.

Наама Бей в ночи, вид с отеля.

Добавлено 02.08.12 19:50 (4 853 символов в тексте)

19:36 05.08.12

Хороший отзыв, все по делу и правдиво. Особенно про соотечественииков)))

22:25 11.08.12

От чаевых качество обслуживания не улучшается, проверено!
Контингент - арабы с кучей детей, много поляков, русских мало, поэтому сразу кричи по русски, чтобы свои тебя узнали. Лера да - хороший человек))
Vlad77, автобус подъезжает к отелю. Когда приедешь спустишься без проблем, не помрешь)

19:24 12.08.12

Доброе время суток!Подскажите, а на пляже есть место, где можно в обед перекусить? И как там дела обстоят с вай-фаем?

17:52 15.08.12

Tanya242, на ближнем пляже есть бар, но поесть там врядли что найдете, да и зачем вам на пляже есть, если перед пляжем можно пообедать и поехать. Вай фай бесплатный на ресепшене, пароль - wififree, если еще не сменили)