Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07

Отдыхала с 06/08-16/08 в отеле Доганай в Алании. Ездила...

Отдыхала с 06/08-16/08 в отеле Доганай в Алании.

Ездила одна через Тезтур.При выборе отеля ориентировалась на описание(сайт Тезтура) и отзывы(было меньше всего отриц.из всех,

предварительно выбранных мной).

что отель семейный, меня смущало мало,ибо в первую очередь хотелось:комфорта, интер.экскурсий,в перерыве

между пассивным отдыхом на пляже.

Трансфер и размещение-всё прошло прекрасно!

После заполнения на рецепшн карточки сразу получила ключ и поднялась в номер

(старый корпус 6 этаж)

первое впечатление от отеля-красивый, большой и ухоженный, зелени достаточно много.

(были проездом в 3-х отелях, по сравнению с ними смотрелся более выигрышно)

номер хороший:

-вид на море и соотв.на дорогу(большого движения там не наблюдала, за все время проживания,

люди даже не пользовались подз.переходом, чтобы перейти на др.сторону ибо машин немного, тем

более вечером/ночью-сну не мешало)

-музыки с анимации и дискотек практ.не слышно

-ванна(сантехника в отл.состоянии,горячая вода была всегда,

гель д/душа и ж/мыло в диспенсерах-полные, также 2 куска мыла,

ватн.диски и шапочка в фирм.упаков.с логот.Доонай )

-кондиционер работал исправно на протяжении всего отдыха

-в шкафу 4 вешалки, запасн.одеяло и подушка, жила в сингле-кровати и так было 2,

соотв.и 2 компл.белья. там же нах-ся сейф с кодовым замком.

ложка д/обуви и тряпочка с логот.Доонай

-чайник

-холодильник(бар по приезду был пустой, заполнили утром после 9-00:

вода простая 1.5л., 2 сока тур.с трубочкой, 2 минералки тур.)

бар, в послед.дни,пополняли мне в двойном объеме, сама не знаю почему.

чаевые оставляла 3 раза по 1$)

при заселении было видно, что номер убран плохо, местами на

ковр.покрытии был песок и мелкий мусор.Такая картина прослеживалась на протяж.

всего времени-с уборкой справлялись спустя рукава(для меня это был единств.незначит.

минус моего отдыха)

обслуживание

за искл.уборки всё ровно, обсл.персонал практически не говорит по-русски, но все вежливые и ненавязчивые

(горничные, бармены, официанты, носильщики, работники на пляже), на рецепшн 3 человека в совершенстве

владеют русским и проблем нет.

В отеле более 50%-турки, 20-30% русские, 10-15% немцы, и все остальные:

поляки, албанцы, англичане и прочая, прочая...

много очень детей различ.возраста, особенно непослушных проказников-турков.

приехала вечером и после разбора вещей пошла на ужин.

на ужине познакомилась с несколькими семей.парами.

с семейной парой из Москвы провели практически весь отпуск: экскурсии, шоппинг,посиделки в барах.

родители(33-34г.) и мальничик 12лет.

Ресторан большой, людей много, но очереди

нигде не было.поразило обилие и разнообразие ВСЕГО(обед/ужин)

горячие блюда:

-мясо, курица,индюшка, рыба, и разл.потрошка(почки, сердце)-каждый день в разл.видах

был язык говяжий и ягненок неск.раз, в различн.исполнениях

-гарниров тоже достаточно, видов 6-8(рис с овощами,чечевица, картошка фри, макар.издел,

картошка отварная и печеная, овощи различные тушеные, перец фарширов, запеканки из овощей)

-салаты и холодные закуски, им просто счета нет,

2 дня давали салат из мидий и салат с кальмарами(за столиком для 4 человек,вчетвером,

мы нашли в мидиях 11 жемчужин разного "колибра"одна,побольше, была розовой, но не у меня)

-фрукты: арбузы, персики, абрикосы, 2 вида слив-мелкие красные и темно-синие крупные,

2 вида дынь, яблоки, 3 вида винограда.

-сладости(НА 4 СТОЛАХ!!!) даже описывать не буду приложу фото, просто слов нет!

-также 1 стол с соусами, 2 стола с разл.сдобой, стол д/диабетиков

На ужине всегда присутствует шеф-повар: гоняет официантов, смотрит, кто что ест, что остается на тарелках.

блюдит,короче.

По понедельникам -Турецкая ночь, приглашали музыканта, который играл прямо в ресторане у столиков.

И в этот день все особенно празднично-более разнообр.меню и убранство ресторана.

Повторялось меню завтрака, но меня это не напрягало, выбрать было из чего:

4 стола со сдобой(кексы, всякие булочки, плетенки и т.д) видов 6 сыра в т.ч фета(очень вкусный)

свежевыж.сок за 1$(в обед тоже был), не было каш, но были разл.мюсли и готовые завтраки(шарики, хлопья)

оладьи готовили, к ним видов 6 джема-варенья, колбасн.изделия все на вид с добавл.красителей-их не брала.

те же закуски и салаты, просто нарезанные овощи. И все оч.красиво оформленно-украшено!!!

мороженное по вечерам. вкусное, пару раз брала.

выпивка:

-пиво и вино(белое и красное) на вкус мне понравилось, вполне нормальное; кола как кола лайт наша;

мартини турецкое как наш молдавский вермут, тоже вполне нормальный, пила в основном в коктейлях;

водку не пробовала-не пью; виски с колой, однажды вставило оч.хорошо;белиз тоже не пробовала.

коктейли делают прикольные, особенно когда нет особо народа в лобби баре(до ужина).

нам с новообретенной подругой там такую красоту делали:трехцветн. с зонтиками, трубочками и бенгал.огнем!

в остальное время в лобби баре обслуживают в первую очередь-турков, даже если те пришли позже остальных,

далее всех по-очереди, будь-то немцы, русские и все остальные.

после ужина пошли на анимацию, ничего особенного не ожидала, но мне понравилось.

один раз было немного на грани, но чтобы все пошло-такого не было!

детская анимация веселила даже взрослых, принимали в ней участие даже отн.взрослые детки(лет 10-12)

было огненное шоу (там же ходили по стеклу)-оч.впечатлило, здорово; шоу с кожан.издел.фабрики Догана,

в теч.7 дней-разные программы, ходили на все с компанией.один раз анимация была не в амфитеатре, а на пляже.

Пляж/море/бассейны

в бассейнах не купалась ни в одном, я их просто не понимаю, я приезжала, чтобы купаться в море.

чистили их очень тщательно каждый день спец.приспособл.на подобее пылесоса, на вид всегда чистенькие,

в закрытом народу практически не было, в открытых после 8-30 утра свободных лежаков уже не было,нужно

забивать заранее-кидая на них полотенце.

УВ.родители! на горках было много травматизма у детей, из-за недосмотра(даже переломы).

пжста контролируйте спуск и по возможности встречайте внизу. Спускаться можно только сидя на попе, а

детки скатываются чуть-ли не на ушах, толкая и сбивая друг друга! Вообщем, будьте бдительны!

переход красивый очень, особенно вечером фото есть.

на море плита сначала вкупе с волнами напрягала, да.

к вечеру я привыкла, изучила вход и расположение плиты и проблем далее у меня не было, но деткам трудно.

галька мелкая, приятная.были на др.пляже на экскурсии-вот там галька жуткая была, я даже не стала заходить в море.

с пирса постоянно плавала, оч.удобно.

пройдя 200 метров отлич.вход в море(нет плиты) и народу там никогда нет-спокойно можно купаться.

на плите загорала иногда, приятно так волной обдает ноги, только хорошо намазаться надо солнцезащитн.ср-ми,

а то на той плите быстрей загораешь.

лежаки, матрасы, зонты-бесплатно, не хватало только зонтов всем, все ост. в достатке с запасом в любое время.

под тентом многие лежат-там прохладненько(от моря ветерок обдувает)

раза 3 когда я приходила позже и искала зонт, мне его приносил работник пляжа,

наблюдательный такой и услужливый турок, я его даже попросить не успела, а он уже зонт прёт.

на пляже в баре в теч.дня: лаваш с разл.наполнителями(творог, сыр, баранина круч., колбаса), пицца,

ход-доги, фрукты, закуски горячие и холодные(2-3 салата); из выпивки: вино красное и белое из бочки, пиво,

автомат с кофе, с "юппи", кола, фанта и спрайт(турец),тен.с кипятком д/чая.

голодным не останешься!

на пляже: 3 открытых душа, туалет(чистенький),2 шланга для обмывания ног, стол с периодикой и книгами

на разл.языках(из рус.были:Лиза, Караван, Гео и еще что-то, книги тоже есть(детективы))

В кофейне(открытое кафе) с 09-00 утра и до 24-00 пирожные, печенюшки, кофе, безалкогол.напитки.

когда было много народа в лобби, давали пару баксов официанту и он из лоббив кофейню приносил нам коктейли

на 2 подносах и др.выпивку: и ему-хлеб, и нам не стоять в очереди и духоте.

"Торговая улица" состоит из след.магазинов:

-золото(грамм там 30$, В Конаклы 17-18$, торгуется тетка только с теми, кто ей симпотичен, всем остальным грит-бай)

-текстиль(большой такой магаз, но что-то брать там только, когда делают распродажи с 50% скидкой или после ознаком.

расценок на аналог.продукцию в Конаклы, чтобы выгоднее сторговаться)

-сувениры(все дорого, не советую ничего брать, кроме открыток)

-обувь/сумки(большой по ассортименту магаз, можно сторговаться,торгует забавный турок-ботаник)

-круги/матрасы/прочее(такие же цены как в Конаклы)

Да, еще цены на тел.карты.Карта на 300единиц стоит-7$, не сведующим продают за 10.(продаются в сувенирах)

50 един.хватает на 3-4 минуты разговора.

еще есть магаз с трикотажем и джинсами(тоже приличный такой) в самом отеле справа от лифта в старом корпусе,

можно сторговаться.

Дополнительные услуги, которые оказывает отель

-Вечером работает художник около зоны отдыха рядом с лифтом в новом корпусе(хорошо говорит по-русски)

классно и самозабвенно рисует!!! по фото.

-фотограф профессиональный(мона застать на пляже или найти рядом с магазом джинсовым, где нах-ся стойки с фото

и компьютером) одно фото: 1.5-2.0$

-перенос фото на: тарелки(большая-20$, поменьше-15$) наверху нанесено "Доонай отель,год,символика отеля", а внизу-Турция;

футболки, подушки. КЛАССНАЯ УСЛУГА, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИВЕЗИТЕ СЕБЕ ТАКУЮ ТАРЕЛОЧКУ!

-около лобби бара(рядом с релакс-беседками) где-то с обеда, играет на электронном пианино русская девушка, можно заказать свою любимую мелодию из

кинофильма или из классики.Мы заказывали(наши заказывали) "Крылатые качели" и мелодию из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь"

-бесплатный автобус до Алании 2 р.в день, время уточнить на стендах, недалеко от рецепшн

-если хотите купить золото или кожу, можно обратиться к Олесе или КАте(гиды Тезтура, работают в отеле с 08-00 до 18-00 с перерывами)

вам предоставят бесплатно машину либо до опр.центра не доезжая Конаклы(названия не помню) золото там фирмы Роберто Браво, либо до

Алании в крупный центр.

Хочу предупредить по поводу этого Роберто Браво... нигде нет указания граммов и ценники взяты с потолка, если будете настаивать

на опред.веса-вас пошлют лесом и скажут, что они торгуют именем, а не граммами и сразу поменяются в лице. Ценник реально снизить

в 2.5-3 раза, да.Но вам нужно туда, только если нужны оригинальные вещи с множеством камней(дорогие вещи), все остальное можно

приобрести в Конаклы без лишних нервов, выйдя на дорогу и тормознув белый автобус(написанно:Алания-Конаклы) и сказав центр.

стоить будет 1 бакс. там море магазинов ВСЕГО.

Экскурсии

на сл.день после приезда сразу взяла 4 экскурсии:

-Хамам(25$)

-обзорная по Алании(30$)

-Яхта Манавгат(30$)

-Аквапарк(35$)

в такой последоват.они и шли.от последней-Аквапарк, за день пришлось отказаться, т.к обгорела малость на солнце.

без проблем вернули деньги(сразу же)

Дискотеки

сплошняком Турецкая музыка и ходят туда искл.турки, да еще один минус.

в предпосл.вечер после 5 выпитых коктейлей, набравшись храбрости, мы с компанией пошли высказать своё фи по этому поводу аниматорам,

ребята внимательно нас выслушали и сказали, что все поправят...

на сл.день в 24-00 подъехали автобусы(разукрашенные такие), чтобы отвезти всех желающих на лучшую дискотеку Алании)))

Атриум, кажется,наз-ся, блин забыла..

но мы, к сожалению, не поехали, т.к одним из отеля выезжать надо было в пять утра, другим в девять утра.

в посл.день отдыха пошли на разведку в соседние 3 отеля: Блю Фиш(3*), Вайт Сити(тоже вроде 3*) и Мирабель(4*)

у 2-х отелей был переход один на двоих-белёный, не освещенный ни с одного конца, этот еще поприличнее был,

про второй вообще молчу. никакого бара на пляже-ни у одного, ни душа,ни туалета, ни шланга ноги обмыть.

территории в 2 раза меньше,уже с рецепшн-все тааак убогенько, в магазинчике все в кучу в одном(при каждом отеле):

еда, игрушки, несколько видов полотенец,какие-то сувенирчики.Вообщем еще раз убедились, что отдохнули мы в лучших условиях.

Теоретически, поехала-бы туда еще раз, но считаю, что побывать надо в разных местах.

Отель очень душевный, видно, что о посетителях заботяться, отдых расслабленный и размеренный.

Все очень понравилось, но 10 дней-реально мало, надо брать мин.14, мне по кр.мере.

Подземный переход к морю

Девушка-пианистка

Вид с балкона 6 этажа

Добавлено 11.09.07 05:41 (12 172 символов в тексте)