Регистрация: 15.08.11
июле 2012
10.07.12 - 21.07.12

Несколько советов, как сделать пребывание в этом замечательном, но скромном отеле максимально комфортным

Антарес - отель городского типа, он очень старый, но персонал поддерживают чистоту и делают всё, чтобы вам было комфортно.

В общих чертах о расположении - он находится в центре милого городка Кала Д'Ор, до пляжа (Кала Гран) идти минут 5-7, до супермаркета - 2-3 минуты, до остановки - 3 минуты, также вокруг великое множество кафе, ресторанов, сувенирных лавок, магазинов с одеждой, обувью, сумками. Гипермаркет находится чуть дальше - минут 15 пешком, там огромный выбор всего на свете и дешевле, чем в супермаркете. С парковкой вокруг отеля трудности (улицы узкие, односторонние, а чуть подальше, где улица расширяется, парковка платная).

Отель внутри - на первом этаже много диванов, кресел, 2 стола с компьютерами (интернет подключен), стоимость пользования точно не помню, за 1 евро даётся то ли 15 минут, то ли 30. Ресепшен работает до 15 часов, но на ресепшене можно найти любую информацию - буклеты со всех достопримечательностей и экскурсий Майорки, билеты на шоу, в аквапарк, где и почем снять автомобиль (получается дешевле, чем по Интернету), взять в аренду велосипед, карты Майорки, карты Кала Д'Ора, скидочные купоны на ближайшие магазины и развлечения, а также в папке на столе ресепшена - расписания автобусов, из Кала Д'Ора в Пальму, в Ареналь (где аквапарк) и еще в другие города. Предложения все хорошие, некоторые билеты (например, в аквапарк) выгоднее покупать в отеле, чем в самом аквапарке.

Также есть кикер, бильярд, книги (в том числе и на русском).

За питание поставила 4, хотя у нас были только завтраки, и что-то как-то все жаловались на эти завтраки. Rаждый день они состояли из: вареных яиц, тостов, маргарина, джема, и всякие хлопья с молоком. Напитки стандартные - кофе, чай, молоко, соковые напитки. Говорят, ужины были более интересными и вкусными. Завтрак, кстати, стоит 2 евро, ужин - 8 евро.

Номер - скромный, мебель деревянная, шкаф встроен в стену. В шкафу много плечиков и есть выдвижные ящики. Лампочки могут не работать, сообщите на ресепшен - вам всё починят. Сейф находится в номере (в шкафу), пользование платное.

Ванная комната достаточно просторная, унитаз работал исправно, раковина слегка засорялась. Душевой кабины нет, есть маленькая ванночка с душем и шторкой, направление потока душа можно регулировать. Шампуни и мыло не выдаются, туалетная бумага есть, но когда она закончилась, новую не поставили. Не знаю, может, нужно было попросить и тогда поставили бы. Убирают чисто каждый день, кроме воскресенья, полотенца меняют каждые 3 дня (бросать на пол не нужно!). Одно полотенце маленькое, одно - большое.

На балконе столик и 2 стула.

На крыше находится маленький бассейн с лежаками - он покажется вам раем, когда вы устанете от пляжа (пляжи все общественные, там очень много народу, бегают дети, сыпят песком, русские вокруг обсуждают друг друга). На крыше народу практически не бывает, тишина, покой, загар, вода... Для разнообразия - отличное место.

Персонал отличный, на ресепшене девушка Мартина, в этом же отеле работают её брат и сестра. Прекрасные добрые отзывчивые люди.

Теперь недостатки и как с ними бороться:

1. Купите беруши. Все окна выходят на улицы, а на улицах шумно. Вечером это песни и музыка, утром (с 7 утра) - машины, моющие улицы, которые проходят туда-сюда несколько раз. Они ОЧЕНЬ шумные. Так как кондиционеров в номерах нет, спать придется с открытыми окнами. Да и закрытые они вряд ли помогут, так как деревянные (не пластиковые).

2. Закрывайте плотно все шторы, чтобы солнце не проникало в комнату и не напекало её, иначе будет нечем дышать (кондиционеров нет).

3. Возьмите с собой фен. В номерах фена нет.

4. Можете взять на ресепшене напрокат вентилятор. Хотя нам он не пригодился, но возможность такая есть.

5. Это не касается отеля, но всё же я напишу. Ресторанов и кафе возле отеля великое множество, но в большинстве кормят невкусно. Я рекомендую Indiana Johns, как выходите из отеля (с выхода, который в бар) - переходите улицу, идете прямо, первым будет Oscars, а за ним - Indiana Johns. Кухня потрясающая, на любой вкус, ценник средний, обслуживание превосходное, запоминают посетителя с первого раза.

6. В кранах очень плохая вода, морская (отфильтрованная, но очень плохо). Как с этим бороться, я не знаю, но косметику однозначно нужно смывать специальной пенкой (если вообще будете ею пользоваться).

Надеюсь, мой отзыв будет полезен :)

Добавлено 13.08.12 12:46 (4 366 символов в тексте)

05:21 11.06.13

Спасибо, чувствуется толковый путешественник-все советы по делу.

Все отзывы Mourning Beloveth (3)