Регистрация: 25.01.11
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июле 2012
24.07.12 - 31.07.12

3.7

Отдыхали в этом отеле с 24.07.12 по 31.07.12. Отель выбирали...

Отдыхали в этом отеле с 24.07.12 по 31.07.12. Отель выбирали долго, но придя в турагентство нам настойчиво стали рекомендовать этот отель и позиционировать его чуть ли не как самый хороший в Хургаде. До этого мы были в Desert Rose 5* (оговорюсь, что отель стоит дешевле тысяч на 15), поэтому думали, что раз дороже значит лучше=)

Впечатления остались как хорошие, так и плохие.

По прилету нам дали номер, согласно написанному в ваучере «Вид на сад», я долго уговаривала заселить нас с видом на бассейн за небольшое вознаграждение, но мне сказали только через кассу (10$ за сутки). Мы были готовы к виду на стройку, поэтому смирились, рассуждая, что в номере мы не часто будем и это отдых не испортит. Но когда мы зашли в номер мы просто обалдели. Нас сразу обдало сыростью, по всем стенам была плесень, мебель разваливалась, дверка в мини-бар не закрывалась, как и в ванную комнату. Последней каплей стала ящерица на стене, с ней я соседствовать не захотела. Поэтому чтобы не портить себе отдых мы решили доплатить 70$ и получили хороший номер с шикарным видом =) (рекомендую это сделать сразу в турагентстве). Еще оговорюсь, что 1 и 2 номер имеют лучшее расположение, чем 3. Из 3 близко идти только до бассейна с горками и до моря, а вот до ресепшен и столовой далековато.

В главном ресторане еда конечно разнообразная, но т.к. я не люблю в Египте экспериментировать с едой, то на 3 день глаза уже не смотрели ни на что. На завтрак всегда были блинчики, яичница, яица, хлопья. А вот обед и ужин был ну очень однообразный. Всегда было два вида супа – один Русский (очень даже ничего), второй крем-суп. Из фруктов апельсины, яблоки, груши, арбузы, дыни и иногда черные бананы. Часто видела как люди ругаются из-за того что не дают целиком фрукты, а обязательно режут.

И как бы мы не пытались аккуратно относится к еде и воде, на 5 день муж очень сильно отравился (предположительно солеными огурцами). Придя в медпункт нам подтвердили, что это отравление и предложили сделать капельницу, но мы решили спасаться своими силами.

Также отмечу бар на пляже, там с 10.00 можно перекусить картошкой фри и что-то типа шаурмы. Еще женщина готовит очень вкусные лепешки с сыром или джемом, но в очереди за лепешкой можно простоять больше часа=)

Также стоит посетить турецкий ресторан, там подают очень вкусный шашлык из говядины.

Огромный плюс отеля это его территория. Очень большая, красивая и ухоженная. Два огромных бассейна с разной глубиной от 10 см и до 180. Вечером есть где разгуляться. Можно дойти до пирса, где стоят лавочки и посмотреть на красивый закат, можно дойти до очень красивых фонтанов (по набережной минут 20-30 прогулочным шагом).

Море очень чистое, прозрачное, рыбок можно смотреть даже без масок через воду=) Вход в море очень хороший песочный, а вот дальше идут кораллы, поэтому мы на второй день решили приобрести тапочки.

Лежаки на пляже очень старые и много сломанных. Когда мы приехали лежаков было очень много свободных в любое время, а вот потом прибыло очень много народу и в 8.30 лежаки по центру до 3-4 ряда было сложно найти.

Анимация в отеле на 5+. Утром и до вечера на пляже зарядка, аква-аэробика, степ-аэробика, различные танцы, волейбол, еще какие то непонятные игры=) Вечером также отличные программы в амфитеатре. В общем ребята молодцы) За детской анимацией тоже наблюдали и очень понравилось, что детишки всегда заняты, аниматоры даже в столовой их кормили, потом вели на минидиско, собирали по всему отелю.

В общем отель не хуже и не лучше других, на четверочку=))) Из-за территории, моря и солнца даже не хотелось уезжать=)

Добавлено 13.08.12 16:37 (3 576 символов в тексте)

07:49 14.08.12

Отдыхали в одно время с вами.Соленые огурцы были два раза. Наша компания из 7 человек ела их оба раза с вареной картошечкой,никаких проблем не было.

13:30 21.08.12

А почему оценки такие низкие?Отзыв-то позитивный!

10:28 22.08.12

Ну за размещение тройку, потому что первое заселение было на 2 второе на 5=) а питание и сервис твердые 4, за сервис даже 4+ =)

Все отзывы Светлана (4)