Регистрация: 10.11.13
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
августе 2012
31.07.12 - 12.08.12

Вот и я спешу поделиться своими впечатлениями об этом отеле...

Вот и я спешу поделиться своими впечатлениями об этом отеле. Вчера прилетели. Отдыхали 12 дней. Резервировали номер с видом на море, подтверждение пришло с видом на сад - немного досадно, так как знали о стройке. Но некоторая удаленность от "бурной" жизни основной части отеля была даже кстати.

Встретили и в аэропорту и в отеле хорошо. Немного напрягали перебои с электроэнергией. Особенно когда на следующий день представитель "Пегаса" Альбина собрала всех в маленьком и душном (кондиционер не работал) помещении на встречу...

Номер был с "жильцами" - большие муравьи жили в душевой за плинтусом. Но нас это не напрягало - мы не трогали их , а они - нас.

Убирали номер нормально. Постельное белье обновляли редко. Особенно трогательно было когда вместо простыни постелили пододеяльник, а вместо него простынку. Сами вернули все как было.

Иногда недокладывали полотенца, мы решили что считать не умеют и эти вопросы решали с администратором...

Очень понравилось то, что любую проблему с обслуживанием моментально можно было решить звонком на ресепшен.

Из ресторанов посетили только один - турецкий. Причем ходили туда 2 раза. Первый раз пришли как и все по предварительной записи - посадили за уже накрытый закусками стол. Обслуживание сразу не понравилось. Из горячего не оказалось кебаба из баранины (на который в общем то и шли). Вызвали менеджера, объяснили ситуацию. Нам предложили придти через день. Пришли. Встретил уже другой менеджер - Надер. Сразу увидели другой уровень обслуживания. Внимательный, предупредительный, веселый. Браво.

Рыбный ресторан тоже был на высоте - мы забегали туда креветок покушать.

Лепешки, которые печет женщина на пляже (кстати, единственная работающая женщина!!!из местного женского населения!) - нам очень нравились (с сыром)- рекомендую.

Очень понравились нам шарики (типа пончиков) в меду которые жарят на улице у основного ресторана. Мы брали их с собой в номер и перед походом на море, часов в 5 утра пили кофе (отдельное спасибо за чайники и кофе с сахаром) с этими пончиками на балконе, любовались рассветом.

В детский ресторан не ходили, но видели там аппарат РедБулл - позабавились.

В основном ресторане, там где лотки в соусами стоит колба с зеленой жидкостью, а в ней плавают надутые перчатки - такое впечатление, что это отрубленные кисти рук в физ.растворе. Аппетит это зрелище мне портило основательно.

Когда идете в нарядах в рестораны, перед тем как сесть на стул, сначала проверяйте его на влажность - все седушки мягкие и тряпочные, но иногда и мокрые. Хоть табличка и весит, что в ресторан в купальниках вход заперщен, многие ее просто игнорируют и идут в мокрых купальниках.

Один огромный минус у этого отеля - один единственный туалет на пляже. Ели учитывать, что у некоторых от смены питания бывает расстройство, один унитаз на пляже - лидер по посещаемости. Да и ершики для унитаза поставили бы...

Что касается анимации - много было хвалебных отзывов - так мы "ей не пользовались", но слышали: когда ведущий на пляже с жутким местным акцентом призвал всех "идти бухать" (культура речи просто отсутствует, хотя многим это нравится, но меня коробит), мы просто решили оградить себя от этого.

Ну и главное, ради чего мы ехали - МОРЕ. Выходили с рассветом.

С левой стороны, там где выход в открытое море много крабов и крабиков. Я там первый раз встретила черепаху!!!

А со стороны моста видели кальмаров и больших рыб (видимо сами в рыбный ресторан плыли))).

Сама набережная просто сказка - вечерами ходили гулять до фонтанов или кататься на Луриках (или Лириках - жаль, что потеряли контакты хозяина - Миши. Может кто знает - напишите, пожалуйста).

Сейчас все вспоминаю с теплотой и немного завидую тем, кто только собирается в этот отель на отдых...

Добавлено 14.08.12 01:02 (3 743 символов в тексте)

10:21 14.08.12

А когда мы там были в июне, там еще женщина-официантка одна была в главном ресторане. А насчет туалета на пляже - там пляж таких размеров, что если вы только не в самом его центре, то там ближе в свой номер в туалет пойти, чем переться в общественный и очередь стоять.

11:38 14.08.12

Мне кажется, туалет - не проблема! У нас ни разу на море не возникла в нём необходимость! И колбу с зелёной жидкостью мы не видели, может, потому что смотрели исключительно на еду? Анимация, действительно хорошая!

13:58 14.08.12

Вот ради кебаба можно было и не ходить в Турецкий ресторан,а ради шашлыка из телятины-можно.Но все остальные рестораны,мне показались вкуснее.А колбу мы тоже не видели,по крайней мере с15 по 29 июля.