августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Отдыхали в августе 2012г. В целом отдых понравился, отель...

Отдыхали в августе 2012г. В целом отдых понравился, отель очень хороший. Приехали в 12час., но заселили нас лишь после 14час. С молодыми людьми на ресепшене объяснялись на смеси русского, хорватского и английского. Номер был на 9-м этаже с видом на море и небольшим балкончиком. (Номер с видом на море надо оговаривать заранее со своим турагентом). Номер произвел благоприятное впечатление. Есть кондиционер, TV с одним русским каналом, в тумбочке стола маленький холодильник с напитками, в ванной фен, хоть и довольно слабенький. Номер убирали каждый день. На столе свободно оставляла деньги, дорогие вещи, ничего не пропало.

Еда в целом не плохая, но быстро приедается. Завтрак с 6-30 до 10-00. На завтрак (шведский стол): яичница, колбасные нарезки, мюсли, йогурты, джемы, фрукты, соки, чай, кофе и др. Обед (ужин) с 19-00 до 21-00: один вид супа-пюре, мясо , курица, рыба обычно двух видов, фрукты, 5-6 салатов, мороженое, все напитки вечером платные (стакан колы стоит 18 кун; 1 куна - около 7 руб.). Не далеко от отеля есть супермаркет "To me", цены там как в Москве. Если Вы что-то забыли привезти, купите на месте.

Пляжа своего нет, ходили на городской пляж (2 минуты ходьбы от отеля). Пляж небольшой, довольно чистый, море было прозрачное, хотя и не очень теплое, можно наблюдать за рыбками, подплывают очень близко. Пляж и вход в море - мелкая галька, а далее песок. Обязательно купите тапочки для плавания! Если наступите на морского ежа - пожалеете, что не купили. Русских туристов в Дубровнике отдыхает очень много.

Хочу порекомендовать съездить в Дубровник (старый город). Туда каждые 10 минут ходит автобус №6. (В любом газетном киоске продаются проездные билеты на автобус на одну поездку, цена билета 12 кун.) Поднимитесь на фуникулере на гору, оттуда прекрасный вид на Дубровник. В старом городе есть ресторан, где прекрасно готовят мясо и омаров. Хотя, если вы выйдите из отеля через верхний вход (в отель можно попасть с 1-го этаже, т.е. со стороны моря и 9-го этажа, т.е. со стороны гор), то в нескольких метрах справа будет небольшой ресторанчик, где готовят ничуть не хуже, а цены в половину меньше. И помните, что порции в Хорватии, как и в Черногории огромные. Нам очень понравилась поездка в Боснию и Герцеговину в город Мостар - "границу" Востока и Запада. Стоит побывать на Долорес (это экскурсия в гроты Элафитских островов), на острове Корчулу - родине Марко Поло, можно съездить в Черногорию, в старый город Котор и Цетинье. Если Вы приехали в Хорватию не менее, чем на 2 недели, то можно съездить на Плитвицкие озёра. Место просто потрясающее, но ехать слишком долго - 6 час. только в одну сторону. Приятного всем отдыха!

Читать полностью на TopHotels

Добавлено 19.08.12 00:58 (2 758 символов в тексте)

23:16 23.07.14

ХОРОШИЙ ОБЪЕКТИВНЫЙ ОТЗЫВ). НУЖНАЯ ИНФА ПО ЭКСКУРСИЯМ , СПАСИБО!. ДА... ГДЕ НАШИ-ТАМ ЦЕНЫ ПОДСКАКИВАЮТ.