Регистрация: 03.07.12
августе 2012
31.07.12 - 12.08.12

Турция это Турция. И ждать от нее чего...

Турция это Турция. И ждать от нее чего то сверхъестественного не стоит. От аэропорта 160км, добирались индивидуальным трансфером (на двоих туда и обратно 500$) около 2 часов. Отель хорош по сравнению со всеми близлежащими отелями региона. Сам регион уступает Белеку и Кемеру. Территория отеля красивая и ухоженная. Бассейны для меня были глубоки 152 см при росте 160 см, заниматься аквааэробикой было невозможно. Но плавать приятно. Вода везде +30.Есть круглосуточный бассейн. Питание достаточно разнообразное, но не соглашусь с отзывами других туристов о том, что это гастрономический рай. Во всех отелях Турции полно еды, непонятно из чего приготовленной. А такой еды было 2 длинных стола. Но на улице у бассейна готовят рыбу, шашлык на углях, так что сразу стоит сходить туда, а уж потом по ресторану можно пройтись. Столик лучше найти сразу, а то можно с тарелкой ходить как в макдоналдсе в поисках места. Очень красивое оформление сладостей, их огромное количество. Фрукты не много не зрелые. Завтраки мы посетили 2 раза, т.к. просыпали их. Хотя разница во времени с Москвой - час, но встать в 10 утра было сложно. Да и кроме булочек, омлета и сыра выбора больше не было. Перерыв в отеле между едой во всех зонах с 11 до 12 утра был тем самым временем, когда мы готовы были завтракать. Поскольку отдыхаем уже более 10 лет в разных странах, с таким неудобством столкулись впервые. Но это не испортило отдых. В номерах чисто, уборка была после обеда, без изысков. В минибаре только безалкогольные напитки. В день приезда в номере были фрукты и вино. Жили в главном корпусе и не пожалели, не смогли бы с виллы топать по горам, жарко и очень круто. Перед заселением положили в паспорт 20$, получили вид на море. Хотя со всех сторон отеля вид достойный, а поскольку в номере особо не находились, то и вид в общем не важен, но хочется ведь вид на море. Море хорошее. Было удобно купаться с пантона, даже тапки не понадобились. Автобус ходит часто. Пешком мы осилили один раз вечером в день приезда. Аптеки в отеле нет, так что лучше все брать с собой. Были проблемы с кишечником, наверно из за жары. Кандиционеры везде работают очень слабо, не справляются. Поэтому лучше отдыхать там либо в начале лета, либо осенью. Из экскурсию отмечу поездку в Израиль с ночевкой. Тяжело, но интересно. В магазины, которые предлагает гид и отель лучше не ездить. Тектильный маркет это ужас ужасный, секондхенд. Кожа стоит не реальных денег, надо торговаться до потери пульса. А ювелирные изделия в Турции это не сосем то, за что их выдают. Советую посетить Аланиум, там и торговаться не надо и купить что то можно. На такси 25 долларов в одну сторону. В отеле есть фотограф, можно заказать фотосессию на рассвете, закате и т.п. Фото 5 долларов. В целом впечатление от отеля позитивное. Пьяных русских не попадалось, так что стыдно за соотечественников не было. В отеле их очень много. Языкового барьера не было вообще. Поскольку отель по вместительности очень большой будте готовы к небольшим очередям в бары и к муравейнику в ресторане. Вообщем запасайтесь хорошим настроением, парочкой парео( на территопии отеля из одежды больге ничего и не надр), отличной компанией, как у нас, и вперед в мир наслаждений (так переводится название отеля). Если есть вопросы, задавайте, а то писать можно еще очнь долго

Вид с пантона

Вид из окна

Добавлено 19.08.12 13:59 (3 292 символов в тексте)

15:47 19.08.12

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, вы индивидуальный трансфер заранее заказывали или такси брали в аэропорту? Собираемся в конце августа в этот отель. Пугает долгий путь на автобусе.

17:15 19.08.12

Здраствуете, подскажите пожалуйста если в номерах чайник.

18:26 19.08.12

есть и чашки и ложки, у нас чайник был в паутине так как никто им 100 лет не пользовался похоже и нам не пригодился

21:38 19.08.12

Здравствуйте, подскажите плиз где можно приобрести кожаные изделия (куртки,обувь) нормального качества и цены?

09:38 20.08.12

Мы заказывали индивидуальный по интеренету. В один конец - 100 $. Вот ссылка на агентство:
Встретили в аэропорту с табличкой. До Аланиума ездили на маршрутке от ворот отлея за 2$. только маршрутка идет медленно до Мухталлара, а потом быстро едет.

09:40 20.08.12

А от какого ТО ездили в Израиль? тоже очень хотела эту экскурсию, но испугала дорога дальняя. можно детали поездки? какой автобус был, ночевали? что успели увидеть?

16:34 20.08.12

В израиль ездили от анекса. До аэропорта обычный трансфер, потом самолет, потом опять автобус на 40 мест. Доехали до гостиницы примерно за час, переночевали. Отель так себе, не обещанные 5*. Рано утром опять в автобус и до вечера, автобус нормальный, гид от фирмы ковер самолет Алекс понравился. Посетили Иерусалим, храм гроба Господнего, гора галгофа, потом Вифлеем с храмом рождества, потом мертвое море. Кормили завтраком в отеле, не очень, обедом в кафе при магазине сувениров, так себе. Ужин на мертвом море хороший, при магазине косметики, где купили много отличных кремов. За которые потом в аэропорту вернули такс фри ~12%. Видели масличную гору, кладбище, ущелье геены огненной, это все из окон автобуса. Рекомендую посетить эту экскурсию не смотря на длинный путь

16:38 20.08.12

В номерах есть чай, кофе, чашки, сахар. Так же повсюду в отеле стоят автоматы с кофе и горячей водой, бесплатно
Что касается трансфера заказывали заранее одновременно с покупкой тура. Когда приехали с экскурсии из Израиля тоже хотели индивид.транфер, но в аэропорту такой возможности нам не предоставили. Такси стоит 200$.поэтому лучше заранее
Где купить хорошую кожу не знаю, говорят в Стамбуле при фабрике

17:11 20.08.12

LanaRumina, спасибо!

17:15 20.08.12

nataliyaskul, спасибо!

10:02 21.08.12

А сколько обошлась экскурсия в Израиль

10:39 21.08.12

Какие еще экскурсии стоит посетить?

18:23 21.08.12

Спасибо за отзыв. Вы сообщили мне очень интересную информацию про поездку в Израиль, очень признателен.

11:47 22.08.12

Меня очень удивила цена на трансфер с аэропорта. Сама бронировала этот отель на сайте утопии, трансфер заказывала на этом же сайте есть ссылка предоставили маршрутку ехало человек 6 из них нас 3, при этом с кондиционером ну завезли мы людей в 2 отеля потом нас и обошлось на 3-их 75 лир т.е в р-не 42 долл, при этом в аэропорту спросила такси до утопии целая машина обошлась 130 долл, но решила съеэкономить и доехать на том что заказывала, назад воспользовалась этой же компанией у них еще табличка 7:24. моя семья из трех человек и парень из другого отеля и все приехали в аэропорт даже на час раньше чем планировали потом гуляли там. 500 долл с аэропорта просто таких цен нет и не надо пугать людей. По поводу заниматься акваэробикой, для меня вообще был шок кто в солнцепек в 2-3 часа дня в главном бассейне занимается этим, это нормальные люди делают либо рано утром либо вечером но не в самую жару.С Фруктами я полностью согласна их ели в принципе немцы и россияне которые не ели нормальных фрутов они без вкусные правда ароматные, в связи с тем что я с Узбекистана, мы не могли это есть вообще иногда правда радовал сладкий арбуз или дочь ела черешню правда она на середине отдыха закончилась. Заселялись без единой взятки в паспорт, правда оплатила сразу головной корпус и дали 6 этаж, с видом на море. Советую всем просить 2 ключика на номер и один оставлять в номере для включенного кондиционера и холодильника, т.к. в Утопии система ключ убрали отключилось все.

13:09 22.08.12

И тем кому скучно сидеть на одном месте- советую просто, убегать из отеля и придумывать свои экскурсии во первых интереснее во вторых нет ужасных цен и тур операторов. Я подошла в 1 день узнала в какую цену экскурсия в Аланию мило ответила 50 долл на человека, пообещали 6 летнюю дочку не считать, решила подумать. Затем сели на маршрутку кто платил 2 долл, ну кто своевременно поменял на лиры поездка на 1 взрослого 2,5 лиры т.е в среднем 1,4 долл, копейки но мы ездили очень часто. Доезжаем до базара Алании конечная остановка , спросила у первого продавца Кызыл-Куле (красная башня) мне на руссом объяснили что минут 15 наддо идти решили погулять городок милый магазинчиков море решили пройтись, нашли и порт с кораблями и Красную башню и Верфь и при этом если оплачиваешь сразу за верфь и красную башню скидка, не помню точно но на 2-их с мужем где то не больше 10-15 долл обошлось при этом все посмотрели сами. Затем решили нанять катерок( это тоже есть эксурсия в отели за 100 долл с чел правда на корабле и с пенной вечеринкой) но меня интересовали красоты а не анимация и за 30 долл катерок показал нам и фосфорную пещеру и всякие гроты и проехал всю крепость и островок и доплыл до пляжа клеопатры и обратно. Нам понравилось назад погуляли поели мороженое и вернулись на том же автобусе назад. На следующий день так же доехали до базара и протопали уже в другую стороны до знаменитой сталактитовой пещеры Долматаш( сразу скажу по сравнению С Дим она очень мелкая) поплавали на пляже.

17:05 28.08.12

трансфер был оплачен официально по договору через корал тревэл, 500 долларов туда и обратно за микроавтобус, в котором кроме моей семьи никого не было. обманывать я тут никого не собираюсь. мне иногда встречаются люди которым везет покупать все за 3 копейки, мне к сожалению так не везет. да и легких путей мы не ищем. а по поводу аквааэробики, по моему неважно в какое время дня она проходит. глубина бассейна от этого не зависит.

17:06 28.08.12

по предыдущим комментариям про Израиль: экскурсия стоила 270 долларов на человека через анекс тур. через одеон 309 долларов на один день

22:28 29.08.12

Здравствуйте,очень интересует............обычно отели вывозят на дискотеки,подскажите куда вывозила Утопия?Заранее спасибо.

09:46 17.09.12

об этом ничего не знаю, во всеуслышание нас на дискотеки никто не звал. была одна пляжная вечеринка и дискотеки в отеле. но мы их не посещали, поэтому без комментариев

Все отзывы НАТАЛИЯ (9)