АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.12
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 121
Читательский охват: 15694
Фото: 158
Отдыхал С семьей в
августе 2012
09.08.12 - 19.08.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Всем добрый день!

На днях вернулись ил Лейлы и вот отчётец. Много хорошего было написано про этот отель и мне не хотелось бы повторятся о положительных сторонах, хочется больше остановится на минусах. В Египте был уже в 8-й раз так что повидал не мало.

Коротко о перелете и Тезе – туда компанией Ай-флай к ней и ихним Боингам-757 никаких претензий нет – всё на 5+. Обратно летели Красными крыльями – очень боялся попасть на их печально известный борт с номером 18, но повезло прилетел значительно более новый самолет под номером 47. Про капающий дождем конденсат писать не буду т.к. это я так понимаю в порядке вещей у ТУ-204, но скажите зачем выключать обдув за 20 мин до посадки? духотища просто жуткая, что говорят по динамикам разобрать невозможно, сам самолет постоянно рыскает в воздухе в разные стороны, но тут наверное такой «стиль вождения» у пилотов. Поразила чуткость аэродромных работников во Внуково, когда после посадки автобус был полностью заполнен – была произнесена фраза – «чего стоите, ждёте набивайтесь плотнее», хотя сзади стоял совершенно пустой автобус, да и все люди практически с самолета уже вышли. К туроператору никаких вопросов – всё чётко и корректно.

Про отель сразу скажу явных жирных минусов и недостатков нет, НО например такой факт у нас была большая компания 12 человек жили в разных номерах и даже разных корпусах, но у всех не работал пульт от телевизора, а кнопка переключения программ была только в одну сторону - и постоянные обращения на ресепшен, к тезовцам и даже уборщикам ни к чему не привели. Сами телеки трубочные 20’’ экзотических марок.

2. Новая система раздачи пляжных полотенец это что-то не поддающееся разуму – добиться чтобы поменяли пляжное полотенце практически нереально – тут остается надеяться просто на счастливый случай, который нужно сказать иногда происходит.

3. В отеле есть явная проблема с кондиционированием – на ресепшене кондеи иногда не работали по нескольку дней, а когда и работали, то явно не на полную силу. В ресторанах охлаждение тоже на троечку или даже ниже - душновато конкретно, за исключением Таджина – там постоянно было прохладно. Бары же охлаждались очень хорошо, особенно кафе с мороженым.

4. В бассейнах явный перебор с химреагентами, у многих из нашей группы появились раздражения на теле после купания в бассейнах – хотя раньше в других отелях ничего подобного не было. В плюс к бассейнам можно отметить, что они чистые, прохладные и купаться в них приятно.

К питанию придраться особо не к чему – найти что поесть было всегда, но как бы не хвалили питания в Лейле – в соседних Джунглях кормят лучше, причем лучше и ассортимент блюд и само качество приготовления – тут даже и спорить бесполезно. Отравлений и даже расстройств ни у кого из нашей компании не было. Хочется отметить соки из пакетов во всех барах, молочные коктейли, спиртное также вполне употребляемое. Из всех 4 ресторанов рекомендовал бы итальянский – там качество блюд повыше, или скажем более привычное нам, чем в других ресторанах. Да, разочаровал любимый омлет на завтраках, в лейле яйца очень плохо перемешивают и сам омлет пекут на плите, а не в сковородках – из-за этого он получается не пышный и невкусный. Блинчики очень пресные и практически несъедобные, моя жена их очень любит брать в египетских отелях на завтраки, но здесь их есть не смогла. Фруктов и овощей было в изобилии.

Еда на пляже вполне нормальная, можно пообедать не отправляясь обратно в отель. На самом пляже все без изменений, купаться естественно рекомендую на острове т.к. только там можно понять прелести красного моря. В бухте считаю купаться могут только мазохисты – вода мутная до неприличия, кроме того она совсем не обновляется – это что-то типа большого нечищенного бассейна со старой протухшей морской водой. Желающим посмотреть кораллы и рыбок – сильно рекомендую плавать с пирса на морскую территорию соседнего Десерт Роз (справа от пляжа Даны бич). Реально там кораллы не уступают кораллам многих отелей стоящих в Шарме.

Анимация в отеле есть, ребята стараются как могут, танцы-шманцы, аэробика, волейбол, занятия с детьми и пр.пр.

В целом отель оставил положительное впечатление, всё достаточно компактно и удобно расположено. По заселению рекомендую 6, 8, и частично 5-й корпуса. «Немецкий район» корпуса 4 – стоят немного отдаленно – русских там почти нет, все лежаки ещё с ночи заняты полотенцами для немцев в тамошним бассейне не протолкнутся от немецких плавательных средств. Да, мы лично жили в 6 корпусе, очень тихо, спокойно и тоже время всё рядом. При заселении ничего не платили, да и собственно никто и не намекал. Друзья жили в пятом корпусе – они были в двумя детьми за 20 баксов им дали огромный семейный номер, правда окна выходили на центральную площадь и вечером там было шумновато.

Желающим пройти в аквапарк Джунглей нахаляву. Возможны два варианта.

1. выйти на дорогу между отелями по лестнице в середине 8 корпуса и идти в сторону КПП Джунглей, потом повернуть направо и углубится на территорию отеля.

2.Осуществить переход через дорогу в районе немецкого района т.к. там расположены 2 корпуса джунглей, есть правда и охрана, но её обойти просто.

Весь аквапарк окружен каналом с водой через который перекинуты мостики – на этих мостиках обычно всегда стоит охрана, поэтому нужно обойти аквапарк справа и дойти до бассейна который соединяется с каналом – дальше проплыть по каналу до ближайших горок. Возможен и сухопутный вход и с ближней и с дальней стороны, но тут как повезет с охраной.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Бухта в олив

Фото туриста отеля

Территория отеля

Активный бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Аквааэробика

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пассивный бассейн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Добавлено 22.08.12 13:46 (5 477 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:53 22.08.12

Все вышесказанное полностью подтверждаю, ибо мы и есть те друзья которые жили в семейной, огромной, комнате. Не смотря на общие частичные проблемы с кондиционированием, в нашей комнате стояло два кондиционера и они отлично все вымораживали. Расстроил немного инцидент с детским аниматором, но в целом все было на 4+ и питание и проживание и общее обслуживание, кстати полотенца нам меняли каждый день, при общей уборке номера, просто надо полотенца в номере оставлять или как мы делали, оставляли половину полотенец в номере и их меняли каждый день, а лучше и чаевые оставлять, тогда отношение к вам, будет значительно лучше. Оставлять лучше не менее 1$ ну или 5 фунтов, иначе персонал может обидеться и все может получиться с точностью до наоборот:-)

20:54 22.08.12

Не могли бы вы уточнить об инцинденте с дет. аниматором? Вопрос принципиален , т.к. путешествую с ребенком. Спасибо.

22:35 23.08.12

To lialia_m:
Аниматор очень грубо обошелся с ребенком, толкнув его в стенку. После инцидента была вызвана администрация, аниматор быстро был поставлен на место и "пришел в себя" - и весь последующий отдых бегал к родителям замаливать свои грехи. А вообще с детьми занимаются очень хорошо. постоянно устраивают какие-то игры, водят детей группово по барам, за мороженым, в бассейны, проводят танцы и пр.
Был и ещё один случай, один из наших детей около бассейна поранил ногу - тут же примчался смотритель бассейна с медикаментами, обработал ранку и забинтовал.

10:44 27.08.12

Адрес сайта который вы указали по заказу экскурсий нет в поисковике, может указан не правильно прошу Вас повторить адрес еще раз. Спасибо.

22:14 09.09.12

Ни рыб, ни кораллов и близко нет. За 2-мя полудохлыми селедками плавает полсотни туристов с криками "рыба-рыба". Пляж утоптан, как сельская дорога после дождя - покопаться в песчке даже не мечтайте - поломаете ногти или лопатку.
Сам отель довольно неплохой, но в общественных местах кондиционеры наверно включают 1 раз в месяц на 30минут, если они вообще там есть.

10:11 14.09.12

Доброе!!!!Буду очень признателен если подскажете по конкретнее про питание(где что-есть ли на пляже(что там?),бары до скольки,вечерние барбекю).Есть ли горки для детей(непомню по фоткам).Может есть что лучше по советовать,всю голову изломал(просто куда собирался (SITRRA-ШАРМ)ценник ломанули от души!!!!Заранее спасибо!!!

Читать полностью на TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (10)