Регистрация: 22.08.12
августе 2012
09.08.12 - 19.08.12

Хороший отель

Всем добрый день!

На днях вернулись ил Лейлы и вот отчётец. Много хорошего было написано про этот отель и мне не хотелось бы повторятся о положительных сторонах, хочется больше остановится на минусах. В Египте был уже в 8-й раз так что повидал не мало.

Коротко о перелете и Тезе – туда компанией Ай-флай к ней и ихним Боингам-757 никаких претензий нет – всё на 5+. Обратно летели Красными крыльями – очень боялся попасть на их печально известный борт с номером 18, но повезло прилетел значительно более новый самолет под номером 47. Про капающий дождем конденсат писать не буду т.к. это я так понимаю в порядке вещей у ТУ-204, но скажите зачем выключать обдув за 20 мин до посадки? духотища просто жуткая, что говорят по динамикам разобрать невозможно, сам самолет постоянно рыскает в воздухе в разные стороны, но тут наверное такой «стиль вождения» у пилотов. Поразила чуткость аэродромных работников во Внуково, когда после посадки автобус был полностью заполнен – была произнесена фраза – «чего стоите, ждёте набивайтесь плотнее», хотя сзади стоял совершенно пустой автобус, да и все люди практически с самолета уже вышли. К туроператору никаких вопросов – всё чётко и корректно.

Про отель сразу скажу явных жирных минусов и недостатков нет, НО например такой факт у нас была большая компания 12 человек жили в разных номерах и даже разных корпусах, но у всех не работал пульт от телевизора, а кнопка переключения программ была только в одну сторону - и постоянные обращения на ресепшен, к тезовцам и даже уборщикам ни к чему не привели. Сами телеки трубочные 20’’ экзотических марок.

2. Новая система раздачи пляжных полотенец это что-то не поддающееся разуму – добиться чтобы поменяли пляжное полотенце практически нереально – тут остается надеяться просто на счастливый случай, который нужно сказать иногда происходит.

3. В отеле есть явная проблема с кондиционированием – на ресепшене кондеи иногда не работали по нескольку дней, а когда и работали, то явно не на полную силу. В ресторанах охлаждение тоже на троечку или даже ниже - душновато конкретно, за исключением Таджина – там постоянно было прохладно. Бары же охлаждались очень хорошо, особенно кафе с мороженым.

4. В бассейнах явный перебор с химреагентами, у многих из нашей группы появились раздражения на теле после купания в бассейнах – хотя раньше в других отелях ничего подобного не было. В плюс к бассейнам можно отметить, что они чистые, прохладные и купаться в них приятно.

К питанию придраться особо не к чему – найти что поесть было всегда, но как бы не хвалили питания в Лейле – в соседних Джунглях кормят лучше, причем лучше и ассортимент блюд и само качество приготовления – тут даже и спорить бесполезно. Отравлений и даже расстройств ни у кого из нашей компании не было. Хочется отметить соки из пакетов во всех барах, молочные коктейли, спиртное также вполне употребляемое. Из всех 4 ресторанов рекомендовал бы итальянский – там качество блюд повыше, или скажем более привычное нам, чем в других ресторанах. Да, разочаровал любимый омлет на завтраках, в лейле яйца очень плохо перемешивают и сам омлет пекут на плите, а не в сковородках – из-за этого он получается не пышный и невкусный. Блинчики очень пресные и практически несъедобные, моя жена их очень любит брать в египетских отелях на завтраки, но здесь их есть не смогла. Фруктов и овощей было в изобилии.

Еда на пляже вполне нормальная, можно пообедать не отправляясь обратно в отель. На самом пляже все без изменений, купаться естественно рекомендую на острове т.к. только там можно понять прелести красного моря. В бухте считаю купаться могут только мазохисты – вода мутная до неприличия, кроме того она совсем не обновляется – это что-то типа большого нечищенного бассейна со старой протухшей морской водой. Желающим посмотреть кораллы и рыбок – сильно рекомендую плавать с пирса на морскую территорию соседнего Десерт Роз (справа от пляжа Даны бич). Реально там кораллы не уступают кораллам многих отелей стоящих в Шарме.

Анимация в отеле есть, ребята стараются как могут, танцы-шманцы, аэробика, волейбол, занятия с детьми и пр.пр.

В целом отель оставил положительное впечатление, всё достаточно компактно и удобно расположено. По заселению рекомендую 6, 8, и частично 5-й корпуса. «Немецкий район» корпуса 4 – стоят немного отдаленно – русских там почти нет, все лежаки ещё с ночи заняты полотенцами для немцев в тамошним бассейне не протолкнутся от немецких плавательных средств. Да, мы лично жили в 6 корпусе, очень тихо, спокойно и тоже время всё рядом. При заселении ничего не платили, да и собственно никто и не намекал. Друзья жили в пятом корпусе – они были в двумя детьми за 20 баксов им дали огромный семейный номер, правда окна выходили на центральную площадь и вечером там было шумновато.

Желающим пройти в аквапарк Джунглей нахаляву. Возможны два варианта.

1. выйти на дорогу между отелями по лестнице в середине 8 корпуса и идти в сторону КПП Джунглей, потом повернуть направо и углубится на территорию отеля.

2.Осуществить переход через дорогу в районе немецкого района т.к. там расположены 2 корпуса джунглей, есть правда и охрана, но её обойти просто.

Весь аквапарк окружен каналом с водой через который перекинуты мостики – на этих мостиках обычно всегда стоит охрана, поэтому нужно обойти аквапарк справа и дойти до бассейна который соединяется с каналом – дальше проплыть по каналу до ближайших горок. Возможен и сухопутный вход и с ближней и с дальней стороны, но тут как повезет с охраной.

Бухта в олив

Активный бассейн

Аквааэробика

Пассивный бассейн

Ресепшн

Развлечения и спорт

Добавлено 22.08.12 13:46 (5 477 символов в тексте)

14:53 22.08.12

Все вышесказанное полностью подтверждаю, ибо мы и есть те друзья которые жили в семейной, огромной, комнате. Не смотря на общие частичные проблемы с кондиционированием, в нашей комнате стояло два кондиционера и они отлично все вымораживали. Расстроил немного инцидент с детским аниматором, но в целом все было на 4+ и питание и проживание и общее обслуживание, кстати полотенца нам меняли каждый день, при общей уборке номера, просто надо полотенца в номере оставлять или как мы делали, оставляли половину полотенец в номере и их меняли каждый день, а лучше и чаевые оставлять, тогда отношение к вам, будет значительно лучше. Оставлять лучше не менее 1$ ну или 5 фунтов, иначе персонал может обидеться и все может получиться с точностью до наоборот:-)

20:54 22.08.12

Не могли бы вы уточнить об инцинденте с дет. аниматором? Вопрос принципиален , т.к. путешествую с ребенком. Спасибо.

22:35 23.08.12

To lialia_m:
Аниматор очень грубо обошелся с ребенком, толкнув его в стенку. После инцидента была вызвана администрация, аниматор быстро был поставлен на место и "пришел в себя" - и весь последующий отдых бегал к родителям замаливать свои грехи. А вообще с детьми занимаются очень хорошо. постоянно устраивают какие-то игры, водят детей группово по барам, за мороженым, в бассейны, проводят танцы и пр.
Был и ещё один случай, один из наших детей около бассейна поранил ногу - тут же примчался смотритель бассейна с медикаментами, обработал ранку и забинтовал.

10:44 27.08.12

Адрес сайта который вы указали по заказу экскурсий нет в поисковике, может указан не правильно прошу Вас повторить адрес еще раз. Спасибо.

22:14 09.09.12

Ни рыб, ни кораллов и близко нет. За 2-мя полудохлыми селедками плавает полсотни туристов с криками "рыба-рыба". Пляж утоптан, как сельская дорога после дождя - покопаться в песчке даже не мечтайте - поломаете ногти или лопатку.
Сам отель довольно неплохой, но в общественных местах кондиционеры наверно включают 1 раз в месяц на 30минут, если они вообще там есть.

10:11 14.09.12

Доброе!!!!Буду очень признателен если подскажете по конкретнее про питание(где что-есть ли на пляже(что там?),бары до скольки,вечерние барбекю).Есть ли горки для детей(непомню по фоткам).Может есть что лучше по советовать,всю голову изломал(просто куда собирался (SITRRA-ШАРМ)ценник ломанули от души!!!!Заранее спасибо!!!

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Сергей (10)