Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

алара парк - чумной отель

Были в этом отеле в августе семьей с маленьким ребенком.

Пишу этот отзыв только чтобы предупредить всех русских туристов - в отеле ходит инфекция, происхождение которой установить точно не могут. Администрация отеля и отельный врач валят все на самих туристов, которые якобы завезли им ротавирус и на бассейн , но в другие отели ездит не меньше людей и никто там в таких количествах не болеет. Мы с ребенком подцепили эту заразу на 4 день и отлежали под капельницей и пили антибиотики. Вместе с нами болело много других людей (в основном дети и женщины) в больницу отвозили по 5-6 человек в день, а сколько людей лечились сами, не обращаясь к врачу вообще никто не знает.

*Пляж очень маленький, но лежаки найти можно, хотя многие из них сломанные.

*Море грязновато у берега, туда часто прибивает разный мусор: целлофан, бумагу, арбузные корки. Мы с ребенком купались с пирса (если заплыть подальше там есть плиты и мелко и море почище).

* "Ресторан" слишком маленький для такого количества народа, за всем очереди, толкучка, не хватает столиков и приборов, официанты толи не успевают, толи не хотят менять засвиняченные скатерти. Вообщем просто посидеть там и отдохнуть как в других отелях, у вас не получится. Еда не очень - меню не меняется по несколько дней, все в соусах, очень мало хорошей выпечки, никаких лепешек.

*Из достоинств отеля только большая территория, но не могу сказать что она очень красивая : кругом пальмы, но они там итак везде растут.

* Быстрое заселение

* хорошо убиралась горничная, все было чисто и блестело.

* хорошая детская анимация.

Вообщем, даже при отсутствии инфекции, этот отель не тянет на 5 звезд. В лучшем случае это 3+.

Добавлено 31.08.12 16:30 (1 677 символов в тексте)

20:58 31.08.12

Здравствуйте, если столько народу переболело по вине отеля, может стоит коллективно подать в суд на тур оператора, люди болеют 2 месяца, а путевки продаются каждый день.

10:50 02.09.12

Здравствуйте, а вы точно можете сказать сколько именно народу переболело?
А вы когда у себя дома болеете, скажем гриппом, потому что в городе эпидемия- вы в суд тоже подаете?
а вообще был бы неплохой прецендент. да и многим туристам стал бы отличным уроком.
Только к сожалению из 100 % недовольных, все 100% ограничиваются туристическими сайтами, которые никаким, ну абсолютно никаким образом не влияют ни на отель, ни на продажи.
разумеется, по началу эти недовольные начинают все кошмарить как они закроют "клоповник и гадюшник" , как они подключат роспотребнадзор, ростуризм, ТА и и ТО. только чета дальше этого сайта никак не разбегутся))) придумали себе сказку, что они здесь общаются с персоналом отеля и сидят глумятся))))

10:51 02.09.12

в отзыве про "засвиняченные скатерти" порадовало. Лучше и не скажешь))))))
автор, а вам кто сказал цифру 5-6 заболевших? неужели и вас врачи "обманули"? потому что "правду" о 30-60 человек в день здесь знает только один турист вернувшийся из отеля.

12:07 02.09.12

Ооо, кто воскрес то))) Очередной аккаунт на блокировку или за эти 2 дня провайдера сменила?))

А "турист" как продолжал утверждать что врач 8 августа озвучила ему эти цифры-так и будет утверждать. Ты хоть обратное 200 раз напиши. Ничего не поменяется.
И писать на тур-форумах: "В нашем г*вно-отельчике всего 1-2 человечек сейчас болеют! Все хорошо"-тоже бесполезно. У вашего отеля капитально подпорчена репутация. Остается только снести все корпуса-сменить управляющего и может еще и нормальные люди и поедут к вам. А так у вас отдыхает один Казахстан, где бедным людям клянутся в их туроператоре всеми казахстанскими богами что у вас хорошо и они верят. Ну или по ошибке попавшие к вам+начитавшиеся твоих "5"шных отзывов. Славо богу модераторы уже все просекли и понаудаляли

12:46 02.09.12

tari_ko, к казахам я хорошо отношусь и расизмом сооовершенно не страдаю) может просто у них в Казахстане хуже с интернетом чем у нас? А то что ваш гадюшник переполнен-как докажешь то?? сбегай хоть сфоткай что ли. А не то ты уже столько здесь ложной инфы писала-поэтому и слабо верится. А по поводу айпи и аккаунтов-никто ж не сомневался. надо же "красивую картинку" в инете создавать))

12:53 02.09.12

а скоро девочки вернутся и напишут)) я ж с айфона, у меня траблы с приаттачиванием фоток.

12:55 02.09.12

"а скоро девочки вернутся и напишут))"-это как раз с тех "левых аккаунтов и айпи"?)) Ты хоть пореальней их создавай что ли...ну и мордочки к фоткам прифотошопливай....а не то опять фигня получится. Старайся лучше

13:04 02.09.12

Olechka27, знаешь-как бы я прекрасно не отдохнула в отеле-я не буду СУТКАМИ, ни ОДИН ГОД сидеть на турресурсе и отвечать КАЖДОМУ недовольному отдыхом (а таких как сама видишь очень много). Поэтому я и считаю что вам (ну или там один человечек пишет..или как говорит мой муж-вся анимационная компашка) отель платит. Да, можно зайти несколько раз в день и что-то написать. Но мониторить нон-стопом страницу могут только очень заинтересованные лица.

А я писать начала тут чтобы людей предупредить. А посмотрев что здесь творится-решила остаться)) вы тут принаглели окончательно. И вешаете лапшу людям на уши таааааак. надо же это как-то разбавлять. Не зря мне в личку пишут "Добрый день Анна, уже не один день наблюдаю за вашим противостоянием с "любителями" АП. Вы молодец!" ну или "Анюта, вы такая молодец! Наконец-то нашелся тот кто поставил эту Тарико на место! Спасибо вам!" и так далее, так далее)

13:40 02.09.12

tari_ko, так ты и не ответила-что ж вы тут усираетесь и ложную инфу распостраняете? "Отель переполнен", "ТХ-говно и продажный сайт", все у всех хорошо! Так зачем же все это писать??))

13:42 02.09.12

Olechka27,"те сто человек твои клоны"-ну а где доказательства что они мои клоны??? Давайте так-вы или пишете ДОКАЗАННУЮ инфу, ну или хотя бы обоснованную. Откровенный бред читать надоело.
".Да и долго здесь не просидишь))))))"-просижу. не переживай)

13:44 02.09.12

так и ты не внесла никакой конкретики: какую именно ложную информацию я здесь распространяю?

13:50 02.09.12

tari_ko, написала. только под другим отзывом. Так смысл усираться то, моя радость? Столько драгоценного времени тратить?? У отеля же "все хорошо"!!))

13:55 02.09.12

Анюта.А где доказательство,что мы работники отеля,девочки с ресепшена????где доказательство про подставные клонированные отзывы???Ты сама много чего пишешь ложного,общее своё мнение и какие-то непонятные догадки бредовые.И пытаешься этим других людей ввести в заблуждение.

14:02 02.09.12

Olechka27, то что вы "девочки с ресепшен" я на 100% и не заявляла. а то что вы отельные работники или как-то с ним связаны-это 100%. Одна инфа о том что там происходит, и заявления типа "Вас не было в Аларе. И точка" и тд-доказывают именно это. Если бы вы были умнее-народ бы так не писал. Надо правдоподобнее действовать.
"подставные клонированные отзывы"-а почему тогда все поудаляли?? да и многие фразы в отзывах выдают что они написанны Тарико. Но это опять-таки от нехватки мозгового вещества

14:21 02.09.12

Anuta, вы были правы, тут действительно весело! Я тут соглашусь с вашим мужем, что прям всей анимационной командой сидят, это они, наверное так креативят, раз в отеле ничего интересного придумать не могут.

14:25 02.09.12

Anastassia2012, очень весело))) я таких труженников еще не встречала))) жаль у них с фантазией хреново

14:39 02.09.12

tari_ko, ты и Ксюшу с Алматы так же доставала)) иди еще к остальным поприлипай-их тут в последнее время много появилось

14:45 02.09.12

Я на этот сайт захожу ТОЛЬКО под своим ником. Мне ,как тебе, подсиралы не нужны. Ты же сама видела кол-во моих друзей и подписчиков, думаешь мне сложно попросить хотя бы отзывы сюда зайти написать??? Это только ты этим занимаешься со своей "кучей ящиков и соседских айпи"

15:04 02.09.12

Tari_ko, что ж вы только людей то оскорбляете? И отельчик свой пытаетесь обелить? Вы бы уж сами бы ушли, раз не хотите чтоб неадекваты и быдло в ваш отельчик ездили, а лучше устройте всей своей анимационной командой ген. уборку отеля! Пользы будет больше! Или вы только грязь разводить умеете, как и в инете?

15:07 02.09.12

Анимация занимается развлечением туристов,а не уборкой отеля.А вот вы Настя соберите своих сподвижников и устройте ген.уборку отеля,выметите нахрен недовольных и неадекватных туристов.))))))))

15:12 02.09.12

Оля, я предлагаю Настёнку просто игнорировать

15:16 02.09.12

;)))

15:20 02.09.12

Olechka27 Вы имели ввиду, что анимация должна заниматься развлечением туристов? Ну раз это то не получается, то может вы хоть в уборке найдете себя? И если всех недовольных вывезти, то ведь никого ж не останется!
tari_ko я тоже согласна-давайте меня игнорировать, и всех игнорить, кто пишет про ваш отель реальные отзывы! Правда так и без работы остаться вам недолго! Хотя, может тогда вас и переведут в уборщики, пользы явно больше будет!

15:46 02.09.12

Anastassia2012, их на несколько недовольных туристов мозгов даже написать коментов не хватает, какое уж там хорошее обслуживание

16:04 02.09.12

Anuta это то сразу видно и по анимации и по комментариям!

16:09 02.09.12

tari_ko, http://www.rutraveller.ru/tariko боооооже! вот тебе как раз фотошоп не помешает!! Или это ты опять фоток у других недовольных отдыхом в АП натырила?

16:15 02.09.12

зато я поняла почему у тебя пунктик на тему прыщей)) Есть такой человечек-КОСМЕТОЛОГ называется. Не слышала?

16:19 02.09.12

Анютк, у меня уже прыщи не интересуют))
я в том возрасте, когда ботокс в морщины колят

16:22 02.09.12

tari_ko, даааа? Твоя писанина максимум на 22-23 тянет. И что ж у тебя с ссылками не выходит-как же полноценный макбук?)) И выходные, в Барселоне что ли, я смотрю не задались-скучно там?))))

16:25 02.09.12

"максимкм на 22-23 тянет" буду считать это комплиментом))
в Милане, зайка, в Ми-ла-не!
я в Кофеманию по воскресеньям завтракать хожу в айпадом и айфоном.

16:34 02.09.12

Тогда, разрешите сделать вам еще комплимент: на мой взгляд вам явно меньше 20!
И как в милане погодка? Наверное где то + 35 и термометр на стене здания со столовой расположен?

16:41 02.09.12

ахаха))) вот уже шестой час как завтракаешь))))

17:14 02.09.12

не говори)) а столько планов было на сегодня((
столько дел-столько дел!

17:38 02.09.12

Anuta_Marmeladnaya, наблюдаю молча за вашими перепалками со всеми кто оставляет положительные отзывы, но когда дело коснулось моей страны и нашего народа промолчать не могу. Какое вы имеете право утверждать, что путевки в "сранные отели" приобретают одни казахи, т.к. у них проблемы с инетом???Вы вообще имеете представление о нашей стране,людях и традициях? Чем сидеть и реагировать на людские отзывы,пошерстите интернет, почитайте о стране и людях о которых вы выражаетесь пренебрежительно!!!Да,возможно вам не повезло, вы и ваши дети заболели, это наверно поняли все кто посещают данный сайт, но может хватит лить грязь? Специально зашла прочитать отзывы отелей Риксос, и знаете, там тоже есть и вирусы, высыпания и инфекции, хотя сами знаете каакого ранга данные отели. Мы тоже отдыхали в АП с ребенком,и нас слава богу пронесло. Мы остались довольны отдыхом. И весь автобус, возвращающийся в Казахстан (не только казахи, а так же русские(такие проживают в нашей стране, и мы их любим)) ехали отдохнувшие и довольные. Поэтому спорить со всеми бесполезно. Сколько людей,столько и мнений. Люди как ездили так и будут ездить, и мы поедем еще в АП,с удовольствием!!!

17:55 02.09.12

Zena_83, "со всеми кто оставляет положительные отзывы"- это только 1 человек в основном. А казахов и правда в этом "сранном" отеле очень много. Почему?) и какое отношение имеют Ваши традиции к загаженному отелю????? И прекратите переиначивать мои слова. Читайте внимательнее. Что-что, а вот какой национальности человек мне совершенно плевать

18:33 02.09.12

Zena_83, в точку! Питерское быдло перегнуло все границы дозволенного: здесь уже и турцию туркистаном назвала, и турок сраными и грязными турками, теперь до казахов добралась.
своим грязным бельем она потрясла здесь достаточно, остается только трясти своей национальностью((((

18:44 02.09.12

tari_ko, а вот не бзди. Туркистан-да. но турок "сраными и грязными турками"-покажи где назвала!!! "до казахов добралась"-т.е. это теперь оскорбление-говорить что в отеле их много???

19:28 02.09.12

Я думаю что казахов много не только в этом отеле, т.к. нас прилетело человек 200 только с Усть-Каменогорска, а в АП осталось с нашего самолета человек 15. Ваши слова я непереиначиваю. Вы пишите двояко. Говорите одно, а м/у строк читается то,что читается. Про традиции я написала, чтобы вы просто почитали и ознакомились с нашим народом, возможно познакомились поближе ,прежде чем неприязненно отзываться о нас. Мы кстати столкнулись в лифте с одной особой. Ей видать стало неприятно, что мы сели с ней в лифт, не дождавшись другой, это она показала своим хамским видом. Реально первый раз с таким сталкиваюсь. Мне наоборот всегда интересны все люди,какой бы нации и веры они не были. Кстати про "положительные отзывы"- реален мой отзыв, и девушка писала Раушанка с Астаны, т.к. я ее видела там с родителями и братом. А это уже 2 отзыва реальных людей. Поэтому прежде чем что-то писать или утверждать (особенно про Казахстан), имейте в виду у нас с инетом все в порядке, и мы тоже можем ответить!

20:14 02.09.12

Спасибо tari_ko за извинения) Метать бисер я не буду, ато втянусь еще))))

20:25 02.09.12

да тут бесполезно теперь втягиваться)) завтра уже все подчистят. останутся только перлы мармеладной

22:07 02.09.12

Zena_83, не знаю что вы там читаете "между строк"-видимо сами хотите прочитать то, чего нет. А на этом сайте не только довольные с Казахстана есть-вы же отзыв Ксюши наверное тоже читали. Да и я прекрасно помню молодую пару, тоже из Казахстана: я отельного врача как раз в его кабинете ждала. А молодому человеку было ооочень плохо((( он лежал на койке весь синий-зеленый, а девушка его плакала. Я ее наоборот старалась всячески приободрить, обьясняла что сейчас свозят на капельницу и станет легче.
И про "хамский вид в лифте"-это что? как эта женщина себя плохо вела?
Вот реально читая все что вы пишете-вы как будто ждете что вас обидят какие-то расисты....Не знаю как другие-я себя к таковым не отношу. Читайте "между строк" все что хотите

06:00 03.09.12

Anuta_Marmeladnaya, не вижу смысла дальше с вами приператься или что-то доказывать. То что я прочитала, я вам на это ответила. Думаю этого будет достаточно. Да, отзыв Ксюши я читала, им тоже видать не повезло, т.к. имунитеты у людей разные, поэтому кто-то болеет,а кто-то нет. Я не отвечала вам категорично. Я просто написала сколько людей столько и мнений. Всегда будут довольные и благодарные. С этим ничего не поделать. По поводу женщины в лифте, она просто всем своим неприязненным видом показывала, что ей неприятно находится с нами в лифте, вот и все.
Удачного дня!

12:49 03.09.12

Zena_83, вам тоже удачного дня!!! (p.s. а у женщины просто могло быть плохое настроение или она, например, с мужем поругалась! так что не стоит все всегда воспринимать на свой счет)