Регистрация: 21.01.11
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
августе 2012
21.08.12 - 31.08.12

Больше всё таки не поедем

Сильно ругать отель не хочется, и не стану. Потому как всё равно отдохнули... да и главное для меня всё таки море .

Но по порядку

1 заселение - нормально. Вложили денюжку(считаю это вполне приемлемым)- получили первый корпус, К номеру и уборке претензий нет. Оставляли чаевые пару раз и здоровались с уборщицей по турецки.И постель цветами украшали, и бельё и полотенца меняли вовремя.

2. территория - красивая, кое где конечно убрать не успевают, но не критично.

3.пляж-слабое место отеля- тесно поэтому наверное и грязновато, туристы тоже всякие, и едят на пляже и мусор за собой не убирают. Вход в море песчаный но камней дальше много, особо не поплаваешь_ можно удариться, короче- на такое количество отдыхающих места мало и пирс не спасает так как кусочек моря тоже маловат.

4. Анимация- молодцы, стараются, на месте не сидят, доброжелательны и дело своё знают.Заметно было конечно, что устали, но это на работу не влияло.

5.питание- вкусно , разнообразно,правда,чтобы выбрать что то , надо было приходить к началу,но и это не напрягало- голодными не были, и дома так не едим.Конечно хотелось бы большего разнообразия сыров и айрана. Но это тоже мелочи.

6 Персонал - приветливый, стараются. Тут нареканий нет.И в баре и в ресторане все улыбаются стараются помочь.

7- То, что испортило впечатление и отбило желание возвратиться в отель. Организация ресторана крайне нерациональная. .Столы расставлены тесно,организованы на 6, 8 10 посадочных мест.

А люди самое большее компании по 6 человек. Мы вообще были вдвоём. .Познакомились с другими туристами, тоже 2-4 человека. не хватает столовых приборов. Всё время приходилось искать.

Автоматы с напитками и посуда только внутри. Пока ходишь за напитком- еду могут убрать( у меня так два раза было). Хотелось бы, чтобы администрация отеля откликнулась на пожелания. В ресторане вечером хочется и посидеть немного- а так, это всё таки столовая а не ресторан. В Турции я не первый раз сравниваю с др отелями - в этой части Алара сильно проигрывает.

Конечно и отдыхающие разные- меня в ресторане на завтраке прямо покоробило- завтракала семья из Казахстана- пожилые родители и молодая пара с ребёнком.Сели они за разные столы и громко переговаривались через проход. При этом молодой папа сидел на стуле на корточках ( коленки около ушей)ещё бы ноги на стол..... А молодая мама, бегала по ресторану за своим чадом с ложкой и кормила на ходу, хотя каждое утро для детей стояли специальные стульчики, стерильные и покрытые плёнкой.И подобное встречается сплошь и рядом:((.Нагребают еды как на полк, потом всё это бросают, съесть не могут, с тарелок падает, суетятся- где тут успеть персоналу за всеми убрать....

8 Ну и напоследок про инфекцию- мы переболели, но так как были готовы - справились своими силами, новые наши знакомые тоже переболели, но на капельницу никто не ездил. Думаю тут всё таки не вина отеля, такое может быть везде.

Добавлено 03.09.12 17:53 (2 903 символов в тексте)

18:40 03.09.12

Про уборку, как я поняла, кому как повезет-мы хоть и чаевые оставляли, и пыталась я ей на всех известных языках обьяснить что нужно убираться каждый день, и на ресепшен ходили-ничего за все время отпуска так и не поменялось. И внутри корпуса у нас творилась жуть-стол любой был просто завален посудой...и использованная посуда сутками не убиралась..а эта "уборщица" ходила туда-сюда мимо нее...Для меня до сих пор остается загадкой как их начальство такое допускает

"Думаю тут всё таки не вина отеля, такое может быть везде."-про инфекцию. Да, везде. Но все же не в таких количествах, поэтому вы наверное и "были готовы". Я с самого рождения детей их всегда беру с собой в отпуска, и даже на очень далекие расстояния..максимум что у нас было-это сопельки у старшей дня на 2. А в этом клоповнике всю заразу моментально собрали

18:57 03.09.12

А я всегда готова, аптечку беру всегда , во все все поездки и на все случаи жизни. Всё таки не дома.....

19:14 03.09.12

avgusta50, да, аптечку тоже всегда беру на пол чемодана) но пригодилась она по полной в первый раз((

00:09 04.09.12

А чем лечились расскажите пожалуйста.чтобы тоже быть подготовленными.

01:13 04.09.12

sasatur, возьмите побольше жаропонижающих-и желательно разные: аспирин, парацетамол. Парацетамол тем-ру не сбивал(( а вот до аспирина не добрались-там по воскресеньям аптеки закрыты. А с собой были только парацетамол содержащие препараты. Еще обязательно от горла+все от расстройства ЖКТ. Абсорбенты какие-нибудь. А лучше сразу на капельницу..прокапают и через пару дней как новенькие будете

а лучше смените отель. Целее будете. Желаю не нахвататься всякой заразы и хорошо провести отпуск

13:15 04.09.12

А про ифекцию поподробнее можно? Мы туда через неделю летим, после всех отзывов пытались поменять отель, но номер не прошел! Скажите как справились своими силами. Какие именно препараты помогли?

13:30 04.09.12

Мы тоже недавно вернулись из этого отеля, вообщем довольны остались, у нас только муж 1 день пролежал. Ездили 2взр.+ребенок. Мы просто старались не есть что-то из молочного и все что заправленно соусами разными. Фрукты брали с собой (и то брали либо 1 яблочко, либо 1 грушу, т.е. сколько ребенок сможет съесть за промежуток времени до след. питания), т.к. не доверяли местой мойке, мыли в номере сами. Ребенку и себе всегда обрабатывали руки Антисептическими гелями. Купались очень много в большом бассейне, т.к. ребенок отказался заходить в море, сказала грязное(. А мужа вылечили смектой и углем, но у него не было темпы.

14:17 04.09.12

kat198360 , хорошо помогает только капельница.

Inusya84 , местная отельная инфекция передается воздушно-капельным путем. Естественно элементарные правила гигиены нужно соблюдать, но "не заразиться" они вряд ли помогут(((

14:23 04.09.12

АПТЕЧКА. Энтерофурил, Флемоксин Солютаб 250мг( антобиотик), Энторосгель, регидрон, ношпа, кетанов, нурофен, спиртовой гель санитель, пластырь бактерицидный, бисептол 120мг, смекта. Надеюсь не кому не пригодится.

15:08 04.09.12

mus-mar , это точно...надеюсь никому не пригодится...Хотя меня от одной мысли о Турции подташнивать начинает

15:20 04.09.12

Да, в отели много недостатков, кто бы что не писал.

15:27 04.09.12

mus-mar , не..я больше в "арабские" страны ни за что и никогда((( тем более с детьми

01:19 05.09.12

Спасибо за ответы!. Надеюсь все будет хорошо! Так долго выбирали отель и вот пожалуйста!

01:52 05.09.12

kat198360, там эта зараза еще с 2010 года...почитайте удаленные отзывы за прошлый сезон..ну или статьи СМИ об этом отеле..или блоги

14:54 05.09.12

kat198360, а мой Вам совет- не читайте уже ничего, не портите себе настроение! У Вас непременно все будет хорошо, нужно только так себя настраивать!

23:22 05.09.12

Kat198360 У вас точно все будет хорошо, если вы прислушаетесь к голосу здравого смысла, и подумаете, что люди ставят плохие оценки, в основном из-за инфекции! Многие готовы перетерпеть такие мелочи как отвратительный сервис, меньше готовы вытерпеть грязное море, но совсем никто не может не отреагировать на инфекции, которыми кишит ап.

P.s.
А все совсем будет хорошо, если у вас получится поменять отель!

00:30 07.09.12

Всем спасибо! Про прошлый год знаю, думали, что такое уже не повторится. Просто в Авсалларе не осталось больше отелей, где мы не были! Ну вот и решились! Настрой у нас отличный, старой мебелью и пылью в номере нас не напугаешь)))))) А вот заразу подхватить боязно(((( Запасемся лекарствами!!!

01:48 07.09.12

kat198360 , надеюсь все будет хорошо!!! Удачного отдыха!!! Если что-от капельницы не отказывайтесь!! После нее конкретно легче!!!!! (ттт)

16:33 07.09.12

Anuta_Marmeladnaya Задолбала ты уже со своей капельницей, Мне кажется что это уже КЛИНИКА.

14:50 12.09.12

mus-mar , вот мой муж от капельницы отказался-его еще колбастло даже по приезду домой. И почему "клиника"?? Человек спрашивает что ему делать "если что"! И капельницы все-таки не мои.а скорее отельные..я к ним особого отношения не имею

Все отзывы avgusta50 (7)