Регистрация: 14.06.10
Отзыв об отеле Club El Bousten (отель был переименован 01.08.18)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2012
06.09.12 - 15.09.12

1.7

Нарочно не придумаешь -- или "Тоmorrow!"

Если по прибытии в гостиницу Вы услышите слово "Завтра" - переводите сразу как "никогда" или "деньги давай". Кстати, последнее не всегда работает, поэтому лучше им вообще ничего не давать. Меня "завтраками" кормили с первого вечера, когда запихнули по прибытии в старенькую комнатушку с допотопным кондеем, тарахтящим, как трактор, но все же работающим "на холод" иногда, что в последствии оказалось большой редкостью.. Но номер меня категорически не устраивал, так как телевизора там не было и быть не могло по определению/антенны в этом блоке вообще не оказалось/, а я одна и вечером иногда хотелось поглядеть хоть какую-нить программку, пусть даже нашенскую бредятину типо "Пусть говорят".Так что пришлось на след. день тащиться на ресепшн и просить другой номер с 'ящиком". Мне сразу же сказали, "бредовизор", мол, платно, 5 динар в сутки.Ну я им ок, давайте меняйте номер. "Ой, сегодня нету, завтра может.." При этом еще одной паре поменяли номер на лучший, в нем даже был, о БОже, холодильник! И так все чистенько. Телек был, но заблокированный, они решили не платить, глядели себе цветные картинки без звука.Корпус этот полностью заполнен нерусскоговорящими туристами.

На второй день после долгих походов туда-обратно-опять на ресепшн-через каждые 1,5 часа, начиная в 10 утра /это они так издеваются/ наконец повели смотреть другой номер.

Оказался больше моего намного, но с той же убитой, общарпанной мебелишкой, по которой плачут местные свалки уже много лет, но на первом этаже, без балкончика, а так с загородкой, которая тут же упиралась в подозрительный глухой забор, вышиной в 2 метра, перелезть можно при желании..В последствии оказалось,что за ним располагался заброшенный пустырь, а на самом заборе были разбросаны осколки битого бутылочного стекла, что б для "безопасности отдыхающих".. Слава богу, заборчик мне мне сразу показался оч подозрительным и я и от этого номера отказалась, попросив комнату на 2 этаже.На что мне сказали снова "ЗАВТРА". Тут терпению моему пришел конец, я расстроилась и решила уже было пойди к их менеджеру.. как какой-то "посторнний" дядька, работник отеля, подошел и спросил, что случилось,после его вмешательства и долгой ругани за дверьми менеджерской, комната на 2 этаже с телевизором все-таки нашлась. Такая же по размеру. Из минусов там из крана почти постоянно текла соленая водица, плохо переключался смеситель гр/хол воды, и центральный кондей работал только на обогрев, ну то есть гонял теплый воздух туда и сюда. Вожделенный телек работал, но плохо. При обращении на ресепшн, мне опять напомнили про 5 динар в сутки, на что я ответила "сначала стулья - потом деньги ". Приходите, настраивайте - тогда буду платить. Настраивали еще 2 долгих дня :)))) Пока не озалось, что не подведена центральная антенна, а с локальной он работал плохо, картинка была рябой. Сказали:"Меняйте номер"! Я в шоке, хватит думаю, мне таких обменов, ни в одном отеле так еще не издевались. Так что се ля ви, пришлось смотреть телек так, как есть. Но и ничего они с меня не получили, так как я увидела, что в некоторых других номерах он показывал как должно.

Питание просто песня. Что там ели маленькие дети - для меня полная загадка. Завтрак:яйца в крутую, яйца и яйца. Круассаны-булки, джем. Усе. Не было даже омлета!

Иногда жарили пончики, но это если Вам сильно подфартило и Вы успели.Ерзац-колбаса ядовитого ярко красно-розового цвета и какой-то странный ссырный продукт, сыром эту дрянь назвать сложно. Помидорки безвкусные. Какая то разноцветная нарубленная соломкой капуста, сухая, как сено.

Обед: мешанина из овощей, есть опасно для жизни, с карри, очень невкусный рис, и это в мусульманской стране!! - макароны, ужасная картошка с непонятными фрикадельками из кошатины, полусырая, или пюре на воде,костлявые полудохлые рыбки, где они их наловили, килька мелкая какая-то, курица или индейка всегда в карри и острое все!!! Мухи едят вместе с Вами и за Вас, лезут в рот, в тарелки, стаканы и чувствуют себя, как дома. Скатерти в вечных несмываемых пятнах, салфетки надо разыскивать по всей столовке. Духота, гадко. Кофе на завтрак при мне наливали из пластикового ведра в сифон, невольно возник вопрос, хорошо ли они полоскают это ведро? А может они также из него пол потом моют?

Ужин - тоже самое, что на обед. Добавлен арбуз-дыня-иногда виноград и такие мааааленькие тортики-пироженные с соевым кремом, на вкус как мыло. Мороженное - детям.

С голоду не умереть в этой гостиннице действительно трудно!

Бар All Inclusive следует переименовать в "Если Вы не отравились нашими напитками, то Вам повезло", мешают черти чего черти с чем, одно пиво люди говорили - хорошее, но если его не пьете, то попить-выпить там нечего, вино - отстой, жуть, хуже, чем в Турякии, вот, что называется все познается в сравнении! Даже в турецких тройках такого не было на меой памяти.

Кстати, в номерах нет также ни телефона, ни холодильника. То, что холодильник достался моим знакомым - это прямо неземное везение.

Обслуга - индеферентная, занятая собой и своими проблемами, зачем там вы им неясно.

Говорит исключительно по французски или английски, иногда по немецки. Туристы разношерстные, бедные, в основном чехи и поляки, изредка немцы, но они не такие, как

в других местах, какие-то нищие. Или молодежь.

Море - плюс этому отелю, почти единственный, первая линия, территория тоже плюс, моного зелени, но сам отель твердая 2 с минусом. Красная цена ему 17 тыс с носа на любое количество времени! Но я бы даже и за такие деньги никогда бы туда не вернулась.

Домой летела с энтузиазмом. Спасибо за внимание!:)))

Добавлено 17.09.12 17:39 (5 546 символов в тексте)

10:01 20.09.12

Говорят по-французски и английски, потому что это Тунис, французский язык-официальный, на английском говорят все образованные люди. Не знаю как можно определить бедность, но по наблюдениям самыми жадными и нищими была наша раша, которая зажимала полдинара (10 рублей) горничной на чай. Вино в турецких тройках смахивает на окислившуюся брагу, а вот в Тунисе вино, по крайней мере белое, в порядке. Экспортируется из Италии. "Крепкие" напитки действительно ужасны, берите из Дьютика. На вкус и цвет, конечно, не поспоришь, но карри там было не во всех блюдах,это точно и рыба - это не килька, а скумбрия, просто не такая большая, как в России, а пару дней были обалденные жареные карпы. Рис просто сваренный с солью, что там может быть невкусного, не очень понятно. В помещении столовой есть несколько кондиционеров и особой духоты не наблюдается, а утром и вечером можно приоткрыть окно и будет вам прохлада. Мороженое не только детям, давали всем и сколько хочешь-в несколько подходов. Другое дело, что оно не вкусное. В Хаммамете очень вкусное мороженое за 2 динара 2 шарика. В старых номерах, где есть телек, кондей и правда работает плохо. Одна пара переехала к нам в бунгало по-соседству, чтобы получить хороший кондей. А что нет телефона и холодильника-написано в описании отеля.
Судя по Вашим отзывам, вы еще ни одним отелем довольны не были. Вывод об отзыве напрашивается сам собой. Очень жаль, что Вам так не везет. ИМХО.

18:32 20.09.12

Снежана, уймитесь, Ваш отзыв хвалебный по поводу отстойного отеля многих ввел в заблуждение. Какие карпы?!!! Была мелкая гнусная рыбка вся в костях, как ее есть непонятно. По большому счету там вообще нормально нечего было есть. Белый хлеб - багеты, один и тот же - весь отдых! Видимо, другого хлеба в Тунисе нет и пчелы тоже все повывелись. Одни мухи остались. Ни в одном отеле, ни в одной стране,кроме Египта, еще так отвратно, невкусно и опасно для жизни не кормили. Желудок скрутило на 3 й день, на 2 следующих дня.
По поводу языка Вы не поняли,пусть себе говорят на французском и английском, у меня нет никаких проблем с этим, как бы я с персоналом там бы отношения выясняла по поводу обмена номера и бредовизора, через переводчика? Вы - единственный человек ,отдыхавший в этой помойке и ее нахваливающий до сих пор, действительно нигде, видимо, приличней ничего не видели. Или Вы - та часть людей, которая составляет заказные отзывы.
Питание во всех других отелях, где я отдыхала ранее,так же как и Олл Инклузив - напитки, было лучше, даже если там и были свои минусы. Про сервис вообще молчу. Даже в Египте, где пол отеля потравилось, через месяц после моего возвращения,умерла россиянка от отравления, это Голден Файв.Во всяком случае, номера там были намного лучше и уборка в том числе.Cоленая вода из крана не текла.
Другие страны и отели, где я останавливалась, и где сервис и все остальное были на уровне - это Греция, Чехия и частично Турция - отель "Yаlihan",см.на Туры.ру.

18:37 20.09.12

ПС.Я не все свои отзывы пишу на Топ Хотелс, отрицательные исключительно для того, чтобы другие люди не попались на то же 'разводилово' типо Club Bousten. Давайте на этом нашу дискуссию и закончим.

08:41 21.09.12

Елена я вас полностью поддерживаю))))Как ваши детки??))

11:34 21.09.12

Снежана,такое ощущение что вы из этого отеля не выезжаете уже 5 месяцев.всё и обо всех вы точно знаете,и о погоде и на улице и в личных номерах,и о предложенном меню в чёткие дни,и об отношениях с официантами и барменами,и о том как убираются в номерах и какие "гости"заползают к кому.то есть вы одна всё знаете и продолжаете убеждать туриствов,что им что то, где то показалось.... Елена, ваш отзыв очень правдив!!!

17:49 21.09.12

2 Аlex:Алексей, Вы меня с кем-то перепутали, там написано, что я ездила одна:))
2 Лилия: как-то врать не привыкла..., если что-то было там замечательно, то это природа и море, и непонятно как отель, расположенный так удобно, на хорошем пляже,жмотится на ремонт номеров, нормальные кондеи, и хоть бы по минимому все, что должно быть в 3-х!

12:22 22.09.12

Все равно каждый останется при своем мнении))) Я-не единственный человек, просто напали на меня. С начала августа положительных отзывов - 15, а плохих всего около 8. Так что правда, похоже, на моей стороне. Или как Вы говорите, никто из людей, написавших хорошие отзывы, не видел ничего лучше??? А, нет, Вы скажете, что все эти отзывы заказные!!Предлагаю успокоится всем) Люди, с которыми я общалась в отеле знают что есть правда, а что - нет. Мой отзыв не хвалебный, а объективно-позитивный. И, кстати, полезнее для людей, чем Ваше обсиралово, хотя бы в плане информативности)
Людям, собравшимся в отель, предлагаю не читать отзывы только здесь, а пообщаться с адекватными людьми с других сайтов.
лилия, турист , Очень хорошо, что Вы подкорректировали Ваш отзыв по поводу температуры +35 на улице ночью, было не очень правдоподобно, а вот теперь - в самый раз)))) По поводу 5 месяцев... мы были в отеле 2 недели, узнали все обо всем, подружились с персоналом и привезли друзей из трех городов России, вполне довольных отдыхом.
Кому интересно пообщаться - заходите "Вконтакт".
Не трудитесь отвечать дальше на мои комменты, планирую игнорировать ваш всеобщий негатив и более сюда не заходить. Теперь можете поливать грязью и понападать на всех других, кто написал хорошие отзывы!!!))) Удачи всем. Не выбирайте больше такой "дерьмовый" отель. Зарабатывайте больше и поезжайте во дворцы, соответствующие Вашему высокому эстетическому вкусу))
Еще раз повторюсь - жаль Вас и Ваш испорченный отдых.

20:24 22.09.12

Снежана,мой Вам совет, не обращайте внимание на плохие отзывы!!! Главное- Ваш отдых прошел на отлично!!! Люди летят за тысячи км, что бы затем выплескивать свой негатив... Я отдыхала 7раз в Египте, 5раз в Турции и 1раз в Тунисе( в этом отеле). И каждый раз приезжала только с положительными эмоциями!!! Боустен -хороший отель с замечательным пляжем ,прекрасной территорией и за умеренную цену!!!!!!!!!!А что еще надо для хорошего отдыха?Номера, еда??? Для меня ,лично, это не главное. Мне то же жаль людей, которые остались не довольны своим отдыхом!.........

07:45 23.09.12

Без комментариев...