Регистрация: 10.04.12
сентябре 2012
04.09.12 - 18.09.12

В целом остались довольны

Только приехали из этого отеля, отдыхали с 4 по 18 сентября я муж и 2 маленьких детей 1,2 года и 2,9. Летели Трансаэро, все вовремя, в аэропорту Родоса пришлось остоять гигантскую очередь на паспортный контроль, далее все очень быстро - сели в автобус и минут через 20 мы уже на месте. Разместили в корпусе Линдос Аннекс ном 7109, аккурат напротив лифта и недалеко от бара. Очень шумно! Сам номер -фэмили рум -обшарпанный, мебель старовата, поначалу не закрывалась дверь в ванную комнату, и мой младший постоянно туда заходил и все время приходилось ловить его. Мы сказали на ресепшене и нам через час дверь починили. Много раз сквозняком у нас открывалась входная дверь. И несколько раз я видела в ванной тараканов. Муравьев и комаров не было. Убирались каждый день, полотенца меняли исправно, ничего не украли. Кстати, приходилось стирать, а вешать абсолютно негде, так что пришлось сгонять в супермаркет (где-то по пути в сторону Родоса) и купить веревку и прищепки, там же мы купили памперсы (хотя потом я обнаружила, что памперсы есть и в тороговом центре Эпсилон в мини-маркете), детский творожок и еще кое-что по мелочи. Про кормежку у нас нареканий не было, все очень вкусно, правда за 2 недеели поднадоело. Голодными никогда не уходили.Это что касается взрослых, а вот про детский стол - кормить ребенка нечем. Так что кто едит с маленькми - берите свою еду. Персонал в отеле улыбчивый, приветливый,трепетно относятся к детишкам - очень приятно.

Брали машину (с нашими обычными правами РФ) от отеля, 3 дня по цене 2-х (видимо сезон закончился) съездили сами в Родос - выезжать надо пораньше, т.к. потом будут проблемы с парковкой, мы приехали где-то в 9,30 и нашли местечко, но когда уезжали днем, все уже было заставлено, и даже под знаком парковка запрещена. Ездили в деревушку Сиана, сама ничего особенного, ессть лавки с маслом, винами и пр. собственного производства. Больше нас впечатлила дорога до Сианы если ехать с севера по западной стороне, очень живописно, есть смотровые площадки, если поедите - обязательно остановитесь, пейзажи - дух захватывает,ездили на песчаный пляж Агия Агати что вблизи деревни Хараки, ездили в долину бабочек - кто с маленькими детьми - подумайте, т.к. дорога вверх по лестнице, мы так и не дошли до самой вершины. На мой взгляд ничего особенного, так же ездили на Филеримос, очень понравилось. Хотели еще съездить на поцелуй 2-х морей, но тут моих свалил недуг, муж целый день влежку, у старшего рвота, у младшего понос (извиняюсь за подробности). Перепугались, вызывали врача по страховке. Купили в аптеке (опять же в Эпсилоне, что в нескольких минутах ходьбы от отеля) лекарства, полечились. Конечно это немного подпортило впечатление об отдыхе. К сожалению....

Кстати, от причала на пляже курсирует кораблик до Родоса, Линдоса и еще какие-то маршруты. До Родоса 6,5 евро в один конец, до Линдоса не помню. В Родосе старый город - просто сказка, очень понравился, приехали оттуда полные впечатлений! И Линдос нам тоже очень понравился - к посещению обязателен!

Ходили 2 раза в так называемый зоопарк, там много уток, павлинов, оленей, горных баранов, свиньи, петухи, ламы, ослики, обезьянка, енот и даже тигр, но мы его целиком увы не увидели, только хвост торчал из его домика. Всех можно покормить, мой старший был в восторге. Если идти дальше под дороге вверх, дойдете до часовеньки со смотровой площадкой, вид оттуда классный, есть обзорный бинокль!

И кстати, забыла написать - во время нашего пребывания практически все время дул сильный ветер, вечером иной раз даже холодно было на улице, не знаю как там обычно с этим делом, девочки - отельные гиды сказали, что обычно таких ветров нет.

В целом подводя итог - нам понравился наш отдых и сам остров Родос, мы обязательно приедем сюда еще!

Добавлено 21.09.12 01:14 (3 754 символов в тексте)
Все отзывы ksyu2305 (3)