Регистрация: 11.10.12
Отдыхала В одиночку в
феврале 2012
01.02.12 - 15.02.12

Для активных туристов просто рай!

Вот зарегистрировалась на сайте, начала добавлять места. в которых была и вдруг увидела, что ни одного отзыва ребятам из "Ворохты" нет. Несправедливо это ))) такой отдых заслуживает того, чтоб о нем написали. Теперь вот после вступления постараюсь по тем самым логическим частям )

Итак, почему был выбран именно ТК "Ворохта". У них продуманный недельный тур. Я такого больше нигде так и не встретила- ребята встречают с поезда. расселяют. организовывают на выбор ЕЖЕДНЕВНО несколько экскурсий разных видов. Я ехала в Карпаты зимой и одна. К тому же, мне очень не удобно добираться до Карпат. Из Донецка существует лишь один поезд до Львова. и все. А от Ивано-Франковска это оооч еще далеко. В итоге всегда сложно добираться. Потому первое, что "купило"- встреча на вокзале по пути следования прямого поезда.

И не обманули - всретили. посадили в автобус, привезли в Карпаты.... Территория комплекса сейчас состоит уже из трех корпусов (один отдельно стоящий). Надо понимать, что я сейчас пишу не об отеле 5* в Эмиратах ) Я пишу об очень бюджетном варианте в Украинских карпатах. и потому моя оценка номеру- 5 ) Потому что все очень чисто. Очень тепло (дело было в феврале) Ни одного раздолбанного замочка или крючочка. Как только случается нечто подобное- персонал сразу же ремонтирует. Меня это просто таки поразило! Сломанный фен был заменен за 3 минуты. я даже из ванны выйти не успела! и это в самом дешевом типе номера. я жила в блочном (душ и туалет один на 2 комнаты. т.е. на 4 человек) Уборщицу я не видела ни разу (т.к. все весь день была в походах. но об этом позже), но чистота на грани стерильной. Заваливаясь в грязной от подтаявшего снега обуви, мне каждый раз хотелось разуться еще в коридоре )) в номере реально можно ходить босиком ) Из минусов: номер очень небольшой, тесный. Но т.к. я там исключительно спала, это не критично. Главное- тепло! Зимой очень важно ) Из больших минусов- негде одежду и обувь сушить. Зимой важно (особенно лыжникам), а уж осенью, наверное, критично. Но ставлю номеру 5 за теплоту, чистоту, хорошее постельное белье и удивительно удобную кровать )

Еда. Еды было достаточно ) Кормили завтраком и поздним ужином (первое. втрое. третье и компот. как говорится))) Если идешь в поход- сухпаек с собой. при чем сухпайки тоже разные )) Для Говерлы- даже два )) Есть с собой за деньги эдакий ланч-бокс ) Бутерброд из отбивной и что-то еще, не помню точно. Стоил копейки. Наливали вина закарпатского в честь приезда ) А на вечерних мероприятиях постоянно был глинтвейн ) особая любовь- карпатский чай. есть всегда и везде. А. да! Вода! На каждом этаже всегда в свободном доступе горячая и холодная питьевая вода. Кипятильнички и чайнички везти не надо ) Есть бар. С каким-то набором алкоголя. Я только кофе пила и вино (хорошее марочное Инкерман)), не помню, что еще там ) В общем. голодными не останется никто. Сытно, вкусно! Есть возможность отдельно заказать что-то диетическое. так что еда у меня получает заслуженную 5 без всяких "но" или "если" ))) На свой класс очень твердая 5. как для детей, так и для взрослых.

Ну и теперь самая главная часть отзыва. то, ради чего его писать затеяла. да и вообще всю тут поездку ) Это построение отдыха в Ворохте. Простая. а потому гениальная идея: недельный тур. Где каждый день расписан. У тебя на выбор или автобусно - пешеходная экскурсия. или пеший поход (в летнее время даже несколько и разных видом сложности). или лыжи (зимой). В любом случае тебя доставят к месту. потом заберут (лыжников в Буковель, активистов к подножиям). Кто отдыхал в Карпатах знает, что зимой Карпаты- это горнолыжный курорт. А что же делать тем, кто не любит лыжи? Ехать в "Ворохту", конечно! Люди. какое это счастье- пеший поход с опытным инструктором по снежку! )) и ведь все легко, несложно, но как здорово! Морозный воздух, рассказы экскурсовода, чистейший снег, очень красивые виды - восторг!!!! "Восхождение" на Говерлу (если позволит погода, а нет- на пожежевську. тоже олично) Простой. но длинный маршрут ) Все уставший и довольные ))) а внизу ждет КАША ))) это не просто гречка с тушенкой ))) это праздник- с шутками, музыкой, костром и даже водкой ))) все это на воздухе-красота!!!! Самым запоминающимся в моем туре стал денечек с довольно легким походом. если бы не одно но: в сильную метель ) мы гребли по пояс в снегу. с плохой видимостью ) Прямо таки настоящее приключение!!! И при всем этом безопасное- рядом всегда автобус )))) Я бы писала и писала! Но боюсь утомить вас )

Фоток выложу несколько своих. Их снимала профессиональный фотограф и очень милая девушка- Мирося ) Дякую Вам, пані Мирославо!

еще на память у меня остался диск с видео ) И море фоток и теплых чувств )

скажу еще о вечерних мероприятиях- проходя на свежем воздухе. очень всем нравится "гуцульская свадьба". т.к. это театрализованное представление ) А вообще. отельчик не очень большой. так то все передружились-перезнакомились )

Моя соседка по комнате. наверное. не осталась в таком восторге. она не понимала. куда едет. У нее даже вечерние платья с собой были ) вот уж что там не пригодится ) лучше лишнюю пару удобной обуви и теплую куртку захватить))

Резюме: кому советую- любителям спортивных походов. Возможно, бывшим туристам. которые скучают по своим рюкзакам. но уже не хотят терпеть "палаточные неудобства" или не могут найти себе компанию. Я вот как раз такой вот бывший )) Это мечта- нормальный поход. а вечером- теплый душ и удобная постель! Даже вот кашей на костре с тушенкой да с дымком угощают!

Активистам всех возрастов! Очень здорово. что можно выбрать из нескольких. Я бы смело отправила туда маму и дочь. к примеру. Пока мама съездила на автобусную экскурсию. дочь вполне сходила бы в поход )

также подойдет семьям. которые хотят в отпуск вместе, но лыжники в семье не все )) Кто-то катается. кто-то в походе. кто-то на экскурсии- а вечером все вместе деляться впечатлениями!

Кому бы не рекомендовала: тем. кому квадратура номера критичней впечатлений, а олл инклюзив обязателен )) Тем, кому надо выгулять вечерние платья )) там негде )))) Любителям дискотек и тусовок- тоже нету. Этот отдых для активных духом и телом людей )

Кстати о теле- прекрасные массажисты! Спасибо Константину за мое чудесное самочувствие.

В общем, первый отзыв пошел! мой мэил t.e.obraztsova@gmail.com С удовольствием отвечу на любой вопрос. кстати. тоже самое делают и в отеле. поражаюсь их выдержке )) миллион одинаковых идиотских вопросов )) И девушки с милой улыбкой отвечают на каждый! ))) и по телефону. и на сайте. и в самом отеле. так что персоналу твердую 5! Спасибо, "Ворохта"!

ПС: ребята открыли в Ялте подобную гостиницу. Но мое большое расстройство: я еще там не была. Так дотянуло руководство с подписанием отпуска. что когда я кинулась- номеров уже не было (((( Очень хотелось все же пройтись по таким родным крымским горам с вами ) Но ничего- все еще впереди у меня! )

Татьяна оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 12.10.12 14:32 (6 849 символов в тексте)