АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.05.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 16
Читательский охват: 3191
Фото: 69
606
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
июне 2013
02.06.13 - 08.06.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для тех, кто любит горы, красивую природу и очень активный отдых!

Отдыхали в комплексе "Ворохта" с 2.06. по 8.06. 2013 года.Начну с приезда.

ТРАНСФЕР

Поезд у нас был до Тернополя, там встречает автобус с гидом и предоставляется трансфер в саму Ворохту. Этот трансфер - это, пожалуй, самый большой минус этого тура. Доставляют туристов на Икарусе, заставшем еще молодость моей бабули. В центре салона укачало так, что думала, не доеду и придется позориться. Гид Маричка - очень доброжелательная и позитивная. Скрасила пятичасовой трансфер.

До отъезда из Тернополя есть время погулять по городу с экскурсоводом. Очень милый город, красивые костелы, можно покататься на небольшом теплоходе по озеру (за 10 гривен с человека). После экскурсии гид приводит в кафе на обед (цены небольшие там)

По дороге в Ворохту останавливались пару раз - один у какого-то источника целебного, другой на заправке, что бы подкрепиться и в туалет сходить.

КОМПЛЕКС

Сам комплекс очень неплохой. Мы жили в новом третьем корпусе (он стоит в километре от двух старых). И сам корпус, и номера - очень функциональные, все в одном стиле, чисто, красиво. Обслуживание на уровне. Администраторы доброжелательные, уборка быстрая и незаметная, смена постельного белья 1 раз за заезд.

Еще один небольшой минус - свои вещи сушить негде. В номере и на балконе для этого места нет, а вещи каждый день мокрые и грязные. Не представляю, что делают туристы зимой. Постирать можно за деньги - 40 гривен 1 стирка, при условии, что наберется полная машинка.

ДОСУГ

Главный козырь комплекса - это организованный досуг. Каждый день на выбор туристам дается 4-5 различных мероприятий (актив и суперактив - это походы в горы, + несколько экскурсионных маршрутов). Вечером возле 1 и 2 корпуса проводится что-то типа "анимации": торжественный костер,вечер гуцульской музыки, мистер и миссис "Ворохта", гуцульская свадьба. Также есть возможность поиграть в теннис, волейбол, баскетбол. Есть детские качельки. В третьем корпусе этого ничего нет - приходилось ездить или ходить в главные.

ЕДА

В стоимость входили только завтраки и поздние обеды + сухие пайки, которые дают только на супер-активы. На активы их нужно заказывать за дополнительную плату (20 гривен с человека). На экскурсиях можно заказать комплексный обед за 40 гривен с человека или кушать в кафе самостоятельно. Гуцульская кухня неплохая, кормили вкусно, порции были достаточными даже для парней. Выпивка в самом отеле очень дешевая (стакан вина -6 гривен, бутылка пива -8 гривен, глинтвейн -10 гривен. Сувениры на рынках, кстати, тоже дешевые.)

ЭКСКУРСИИ и ПОХОДЫ

Походы в горы - это просто сказка. Там невероятно красиво. Но! нужно учесть и то, что это невероятно тяжело физически.(были туристы с детьми - на них жалко было смотреть... детки очень уставали и их горы явно не радовали...) Мне две горы подряд (Хомяк и Говерла) дались с большим трудом и расплатиться за это пришлось невыносимой болью в ногах и огромными синяками проступившими над коленями. Самое главное, собираясь в горы помнить - там холодно даже летом и погода меняется по 20 раз за день. А потому, хорошая ветровка, резиновые сапоги и непромокаемые штаны - это то, для чего должно быть выделено главное место в чемодане!! Если покупать все это неохота - резиновые сапоги можно взять на прокат (10 гривен в день), и в отеле купить дождевик (тоже 10 гривен). Но, сапогов часто не хватает или нет подходящего размера (лучше если будут свои), а дождевик часто рвется, зацепляясь за ветки и в нем не удобно. Что еще нужно помнить? Где бы вы не ступили в Карпатах - это все либо заповедная зона, либо национальный парк - а значит на КПП придется платить за возможность побывать там. Каждый поход в горы обходиться в 10-20 гривен с человека. На экскурсиях платно все!!!

РЕЗЮМЕ

Это отдых для активных людей, которые любят горы. Хорошо, если есть хоть минимальная физическая подготовка. Сам тур организован очень грамотно! Времени скучать просто нет.

Что хотелось бы пожелать комплексу? Много-много туристов и купить новые автобусы)))) А еще разнообразить предлагаемые экскурсии, потому что даже не смотря на то, что нам все безумно понравилось - второй раз сюда приехать можно будет не раньше, чем через года 3-4, хорошо все забыв.

Отдельное спасибо гидам Маричке, Володе, администратору Ульяне и официантке Ане, а также поварам, которые так вкусно нас кормили)))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Карпаты, то ради чего стоит сюда ехать)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Елена оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

3.7 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.4 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 10.06.13 15:59 (4 321 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (8)