Регистрация: 14.10.12
сентябре 2012
18.09.12 - 28.09.12

До поездки я прочла большое количество противоречивых...

До поездки я прочла большое количество противоречивых отзывов об отеле MitsisRodosMaris, как на этом, так и на многих других сайтах, поэтому решила оставить свое мнение. Оговорюсь сразу, что отзыв об отеле пишу впервые.

Отдыхала я в этом отеле вместе с сестрой с 18.09.2012г. по 28.09.2012г.

Тур мы покупали у Лабиринта, принимающая сторона Le Grand. Что касается трансфера, то хочу отметить, мне непонятно удивление многих людей, что дорога от аэропорта до отеля заняла 1,5ч.(туда) - 2,5ч.(обратно), так как это же ясно еще на стадии бронирования тура, что путь будет не близок - отель находится в 55 км. от аэропорта, то есть практически на другом краю острова и быстро в автобусе от туроператора с гидом до него не добраться, так как автобус развозит по пути следования отдыхающих в другие отели. (Для тех же, кто хочет доехать с комфортом, отмечу, что стоимость такси от аэропорта до отеля будет около 70 Евро, соответственно, только в одну сторону). Но меня, а также мою сестру, время потраченное на дорогу нисколько не огорчило, а наоборот, было очень интересно посмотреть из окна автобуса за новым открывшимся пейзажем, да к тому же послушать увлекательный рассказ гида об острове и местном колорите.

В отель нас привезли около 12 часов, заселили сразу, без каких либо проблем. Достался нам номер 552 в бунгало. Что касается самого номера, то в принципе номер нормальный, мебель в порядке – не новая конечно, но и не разбитая. Вид с балкона был на море - очень нравилось утром наблюдать за восходом солнца – КРАСОТА неописуемая!!! Прибирались каждый день - чисто (мы конечно пыль и не искали), приходили около 12 часов, мы в это время, как правило, были на пляже или в поездке. Постельное белье меняли через день, принадлежности для мытья тоже пополняли. Чаевые мы каждый день не оставляли, оставили только в день отъезда, так что какого-то особого стимула у горничной не было, всю работу выполняла по совести.

Территория отеля красивая, зеленая - приятно прогуляться после ужина, что мы регулярно и делали. Особенно мне понравилась «стена» из жасмина - мимо которой мы ходили на завтрак и ужин в основное здание и жасмин источал чудесный аромат. Конечно жалко, что розы уже практически все отцвели и насладиться их красотой и ароматом в полной мере не удалось, но это пустяк который можно пережить))))

Система питания в отеле «all inclusive» - завтрак, обед и ужин «шведский стол», и при такой системе питания, как мне кажется, всегда можно покушать, тем более, когда есть из чего выбрать. Для любителей кофе отмечу, что очень хороший капучино готовят на первом этаже в баре с 10ч.-24ч. (жаль, что об этом мы узнали за 3 дня до отъезда). А также обращаюсь к сладкоежкам, к которым отношу себя и я, поверьте в основном ресторане всегда можно было выбрать что-то вкусненькое, особенно мне понравились катаифи (те, что продаются в магазине мне не понравились - может конечно я не те покупала, а в отеле вкусные!!!). Фрукты также были: яблоки, груши, апельсины, дыни, арбузы, персики, виноград (белый, черный). Про первые 3 наименования ничего сказать не могу, так как не пробовала, а персики, арбуз, дыня и виноград были вкусными, созревшими (все-таки конец сентября на дворе), правда, пару раз попались не очень, но мне кажется, что с фруктами такое бывает.

Очень понравился греческий вечер в амфитеатре с греческими национальными танцами – пару танцев потанцевали и мы, а вся остальная анимация, в принципе, ориентирована на иностранцев, так как они активно участвуют во всех конкурсах.

Сотрудники отеля приветливые и доброжелательные. Я сама позитивный человек, поэтому мне нравится, когда люди вокруг несут позитив.

Особо хочу отметить МОРЕ!!!! Море очень чистое, прозрачное, дно - мелкая галька и на протяжении всего пляжа равномерное без разных неприятных сюрпризов. Водоросли, ежи, медузы также отсутствуют.

Но хочется сказать одно большое «НО» по поводу самих отдыхающих. Некоторые люди, принеся из бара одноразовые стаканы с какими-либо напитками к лежаку, не могут (или не хотят) пустые унести в мусорные баки, которые находятся в нескольких метрах от лежаков. А также, остается непонятным отношение людей - «любителей покурить» не только к окружающим их другим людям, но даже к своим маленьким детям (создавалось такое впечатление, что на пляже вы находитесь одни, когда начинали процесс выкуривания сигареты). Мало того, что всех своих соседей на пляже вы окутывали дымом, так еще и стряхивали пепел в песок и соответственно окурки бросали туда же. А ведь в этом же песке играли дети, не только чужие, но и ваши. Для этих целей на пляже, конечно, опять нужно пройти несколько метров от лежаков, вполне можно использовать урны, которые приподняты от земли на трубах. Мне было неприятно не только ходить по этим окуркам, но и наблюдать за всем происходящим. Ведь утром пляж чистый - все убрано, мы приходили в 7 часов, никаких окурков, стаканов не наблюдалось. В общем, люди ведите себя культурнее в течение дня - доносите весь мусор до мест назначения и отдыхать будет гораздо приятнее и комфортнее!

В 2013г. году хотим вновь вернуться в MitsisRodosMaris. А для того, чтобы об отдыхе оставались хорошие воспоминания – ЛЮДИ, ПОБОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!!!!! Ведь настроение себе создаем мы сами. И еще приезжая в чужую страну - уважайте привычки, обычаи, традиции жителей этой страны, как говорится в русской пословице: «В Тулу со своим самоваром не ездят».

Добавлено 14.10.12 20:13 (5 375 символов в тексте)
Все отзывы Irina____ (1)