октябре 2012
04.10.12 - 14.10.12

Родос - это здорово

Была на Родосе уже в третий раз и как и прежде от острова одни позитивные эмоции!

Отель понравился, разместили нас сразу по приезду (около 3-х часов дня), номер дали на последнем этаже с видом на улицу и соседний отель, ну и на море, которое почти во всех номерах под углом, но это и неплохо, солнце на нас не попадало вообще, поэтому в номере не было душно. При заселении взяли сейф, он в номере и платный, за 10 дней - 21 евро.

Кормили отлично, много всего разнообразного, всегда на ужин были морские продукты,либо мидии, либо улитки и т.д. Единственное что немного (лично нас) напрягало в ресторане, так это то, что питье тебе приносит официант, нельзя пойти и самому налить чай-кофе-пиво-вино, вообщем немного пафосно показалось. И еще в посление два дня отдыха перед ужином выстраивалсь такая очередь, что если придешь минут через 20 после начала, то свободный стоик почти не найти.

В отеле отдыхают почти одни пенсионеры, очень много немцев.

Замечательный зеленый газон-пляж с лежаками и прекрасный заход в море, песочек, мелкие камушки только первый 20 сантиметров.

Каждый вечер анимация, либо в Аполло, либо в соседнем отеле (отели одного хозяина), насколько интересно - не знаю, были только один раз)))

Из экскурсий брали о.Сими (на остальных уже побывали ранее), экскурсия не понравилась, сама то ее организация нормальная, но вот содержание... Сначала плыли 1,5 часа о Сими. посмотрели монастырь и плыли еще 1 час до столицы острова, там заход в магазины кожника и губочника, где они скучно что-то рассказывали, а потом свободное время на поесть и искупаться, поели в местной таверне, где как сказала гид, много морсой экзотики, это правда, только оказалось не особо вкусно, зато дорого, отдали за обед на двоих 70 евро.

Брали машину на один день через отельного гида Ангелину, ездили на поцелуй и в деревню Эмбона за вином!

За все время отдыха только один день был пасмурным и дождливым, все сидели по номерам, а мы купались в теплом море одни, было супер!!!

Прошла неделя с возвращения с Родоса, а уже так хочется вернуться!!!!

Добавлено 21.10.12 18:43 (2 059 символов в тексте)