АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 2650
Фото: 3
853
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2011
18.09.11 - 25.09.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вспоминаю с удовольствием)

Отель нашими операторами оценивается, как 4*, сами же греки ставят отелю 5*. Правда, как всегда, где-то посередине.))

Отель Mediterranean расположен в самой большой бухте острова Закинтос - бухте Лаганас. Расположение очень удобное, при близости туристического центра (до главной улицы Лаганас порядка 7 - 10 минут ходьбы), отель расположен в достаточно тихом месте и на самом берегу.

Пляж - песчаный, заход в море очень комфортный. Даже после шторма появляется только небольшое количество ракушек. Бухта мелкая, надо пройти метров 100, чтобы можно было плыть. Детишкам раздолье. Никаких ограничивающих свободу буйков.))) В бухте нет катеров и прочих моторных развлечений, т.к. боятся потревожить покой больших морских черепах Каретта-каретта, которые каждое лето мигрируют от берегов Африки в эту бухту. Кладки этих черепах можно увидеть, если пройти от отеля влево по берегу приблизительно с километр. Они охраняются международным волонтерским движением. Во время нашего посещения дежурили 4 человека, среди них одна наша, русская, девушка-студентка.

Иногда черепаху можно встретить, плавая в бухте далеко от берега.

Территория отеля очень компактная - два здания друг напротив друга торцом к морю, перед ними бассейн - собственно, это весь отель. Видимо,за небольшую территорию отелю и снижается оценка. Но все ухожено, зелень, цветочки...

Большой минус для семей с детьми - нет детской площадки. Еще для кого-то минус - нет анимации.

Что есть: есть тренажерный зал и сауна - бесплатно, есть Интернет-кафе из 2-х посадочных мест - прямо рядом с рецепцией - это платно, есть бассейн с детским сектором (лежаки бесплатно). Каждый вечер площадка у бассейна и все лежаки моются из шланга. Да, еще есть бар у бассейна. Видели еще бильярд и теннисный стол. Ну и конференц-зал, где происходит первая встреча с гидом.

Лучше брать номер супериор, по стоимости небольшая разница со стандартом, от стандарта отличается более современной мебелью, халатом с тапочками и еще возможностью размещения с видом на море - в торце здания расположены именно супериоры и сьют.

Доп.место - как правило, диванчик. Номера просторные.

В нашем номере была ванна, но возможен и душ. Белье с полотенцами должны менять раз в два дня, но полотенца нам меняли чаще.)) Убирались чисто.

Сейф - платно - 3 евро/день. Гид уверяла, что напрасно мы его оплатили, случаев воровства не было.)

Кондиционер - вполне приличный, тихий, работает и на обогрев тоже - для осенних заездов, возможно, это актуально.

Сервис - все чинно-благородно, спокойно и ненавязчиво.

Питание

Завтраки довольно однообразные, но ассортимент достаточный и все вкусно. Два вида омлета, глазунья, вареные яйца, колбаски, бекон, сыр, колбаса, фета, маслины, круассаны, булочки и кексы. Фрукты - как свежие, так и компоты, сухофрукты, варенья.

Ужины - очень разнообразные - давали и морепродукты, и говядину-баранину-свинину, и кролика, и курицу - всегда есть возможность выбора. Очень вкусный кебаб.)) Как правило, цацики. мусака пару раз за неделю. Греческий салат всегда. Фрукты и пирожные ежедневно.

Рядом с отелем

Рядом, направо из отеля - несколько кафешек и магазинчиков. В магазине, кроме стандартного набора сувениров и плавательных принадлежностей, можно купить ХРОНОС-КАРД. Это телефонная карта на 40 минут или на 1,5 часа, за 3 или за 5 евро. Очень рекомендуем.

Налево из отеля - ок. 5 минут - автобусная остановка, где можно сесть на автобус до г. Занте (Закинтос) - столицы острова. 1,60 евро в одну сторону. Если пройти чуть дальше, налево по улице от остановки, то выйдешь на центральную улицу поселка Лаганас, где расположены ночные клубы, ресторанчики и огромное кол-во магазинов.

Экскурсии

Большое удовольствие получили от экскурсии в бухту Навагио - это просто красивая поездка на кораблике по нескольким бухтам и гротам с купанием в самых красивых местах.

Для тех, кто не водит машину, рекомендуем еще обзорную экскурсию по острову.

Для тех, кто рулит)), вместо обзорной экскурсии, советуем арендовать на день машинку за 40-60 евро и объехать весь остров, включая такие недоступные пешеходам места острова, как парк Аскос. Дело в том, что автобусы туда не ходят и посетить парк можно либо отдельной экскурсией, либо на такси (50 евро в одну сторону), либо на арендованной машине. Аскос представляет из себя очень симпатичный экологический парк, где часть животных бродит на воле и вы сможете покормить из рук ручных оленей.

Самостоятельно можно съездить и в столицу – расписание автобусов и карту города можно взять на рецепции.

Добавлено 25.10.12 13:25 (4 508 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (5)