Регистрация: 06.09.11
августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

3.7

Отдыхали в конце августа - начале сентября 2012 г...

Отдыхали в конце августа - начале сентября 2012 г. Разместили сразу без проблем. Номер скромненький без затей, но всё что должно работать, работало исправно. Фен даже в ящике обнаружили, правда, им не пользовались - на всякий случай всегда вожу свой. Убирались нормально, постели-полотенца меняли исправно (незнаю, связано ли это с чаевыми, которые всегда даём сразу по приезду).

Выбор в столовой вроде бы достаточно большой, но только на первый взгляд. Мойва, печень...(я это всё ем, но не каждый же день!). Многие (и мы в том числе) хотя бы ужинать предпочитали вне санатория. Благо выбор столовых за территорией большой. Мы питались в Дежа вю на Просвещения - это через один квартал от санатория в сторону центра.Там же супермаркет с аналогичным названием. Цены и выбор вполне приличные. Многие отдыхающие ходили в Магнит.Он совсем рядом на пересечении Ленина и Аллейной. Но уж очень скудный и грязный.

Лечебная часть довольно неплохая. Брали ванны, ингаляции, гидромассаж. Чисто, персонал внимательный (ну немножко денежек дали, конечно).

Хотя особо процедурами не увлекались, потому что после многих нельзя некоторое время находится на солнце.

Пляж для Кургородка очень хороший, широкий. Я бы даже сказала, что в Кургородке он лучший. Чисто, шезлонги были всегда. Чужих не пускают (кроме двух негров в нац.костюмах, с которыми дети фотографируются). Вот только ни бара, ни кафе, ни буфета на пляже нет.Хотя бы платного. Зона курения строго выделена, что очень приятно - не приходится дышать всякой гадостью

При санатории небольшой ухоженный парк с кустами-фигурками и экзотическими растениями. Видно, что садовники любят свою работу. Большое им спасибо за это. Много скамеечек, приятно посидеть,отдохнуть. Постоянно убирают. В холле есть небольшой магазинчик с пляжными товарами по приемлемым ценам, магазин очков и кофе-автомат.

А вот развлечений никаких ни днём ,ни вечером. Уходили гулять за территорию отеля в сторону центра. Там по вечерам многолюдно: торгуют, танцуют, жарят шашлыки, предлагают сувениры, вино, фрукты. Люди сидят на балконых частных отелей, смотрят на гуляющих. Очень напоминает итальянские городки.

Будьте внимательны при выезде. Расчётный час 8 утра. Мы в начале восьмого вышли из номера за кофе, а обратно попасть не смогли. Оказалось нашу карту заранее разблокировали. Пришлось бегать на другой этаж за администратором.

В общем в целом отдых не плохой.Но только если ехать за счёт предприятия( или государства). Основная масса отдыхающих именно так и приехали. За свой счёт отдыхать просто нелепо - за такие деньги можно отдохнуть совсем по другому.

Будут вопросы - пишите. Обязательно отвечу. Хорошего отдыха!

Территория

санаторный пляж

Добавлено 01.11.12 13:31 (2 652 символов в тексте)

09:55 24.03.15

Скажите, пжл, а чайники есть в номерах?

Все отзывы Ольга (24)